×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 249
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    взаимно


    застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование
    Там есть еще ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ буквы:

    "...за которых уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации"

    Т.е., закон прямо утверждает: "нет уплаты взносов - нет застрахованного лица для целей настоящего закона".

    PS "Учите матчасть!"


    Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ
    Не имеет никакого отношения к СЗВМ.

  2. #152
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ссылочку на закон можно?
    Я, поддерживая желание room111 оспорить штраф, ссылался на определение ВС РФ. В законе это прямо не написано. И не путайте сведения, подаваемые в фонд, с налоговой декларацией, тут аналогии неуместны.

  3. #153
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Там есть еще ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ буквы:

    "...за которых уплачиваются страховые взносы
    Уточните, как Вы это понимаете: фактически уплачиваются, если есть соответствующие доходы, или уплачиваются, потому что такие лица обязаны по закону их уплачивать при наличии соответствующих выплат, начислений? Вот, например, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком являются застрахованными лицами? За них же взносы фактически не уплачивают!
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не имеет никакого отношения к СЗВМ.
    167-ФЗ еще как-то частично в рамках 400-ФЗ (там такая же формулировка в п.1 ст.4) ещё действует и СЗВ-М имеет к пенсионному законодательству прямое отношение.
    Последний раз редактировалось GSokolov; 21.06.2018 в 13:32.

  4. #154
    Аноним
    Гость
    Из того, что
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    СЗВ-М имеет к пенсионному законодательству прямое отношение.
    еще не следует, что ЛЮБОЙ НПА пенсионного законодательства имеет какое-либо отношение к СЗВМ.

  5. #155
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Не надо банальностей. То ,что из следствия не вытекает причина общеизвестно. Вы действительно пытаетесь оспорить тот факт, что СЗВ-М имеет отношение к пенсионному законодательству? Тогда для начала авторизуйтесь на сайте, чтобы было понятно, что не тролль.

  6. #156
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Вы действительно пытаетесь оспорить тот факт, что СЗВ-М имеет отношение к пенсионному законодательству?
    Нет. Я не настолько амбициозен. Я всего-лишь утверждаю, что обязанность подачи СЗВМ устанавливается и регулируется 27-ФЗ, который четко и недвусмысленно определяет круг лиц, информация о которых должна быть включена в этот отчет. И все попытки расширить этот круг лиц за счет ссылок на другие НПА, имеющие отношение к пенсионному законодательству, незаконны, в том смысле, что 27-ФЗ не содержит в себе указаний на возможность такого расширения.
    Тогда для начала авторизуйтесь на сайте, чтобы было понятно, что не тролль.
    Вы всерьез считаете, что регистрация дает гарантию того, что зарегистрированный - не тролль?

  7. #157
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Тогда для начала авторизуйтесь на сайте, чтобы было понятно, что не тролль
    он тролль, ему низзя

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Я, поддерживая желание room111 оспорить штраф
    я тоже поддерживаю это желание, и у самой такая фигня случилась, и, естественно, будем пытаться отбиться, но лично я аналогии не вижу между этим решением ВС, т.к. оно по доп.форме, а не по исходной.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    пришла в ПФ,спросила по присланному письму,мол СЗВ М за год не сдавала,только с апреля начала.....мне ответили что это просто информационное письмо-ничего не надо.

  9. #159
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от vesnas Посмотреть сообщение
    пришла в ПФ,спросила по присланному письму
    видимо, у Вас слишком много свободного времени
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #160
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я всего-лишь утверждаю, что обязанность подачи СЗВМ устанавливается и регулируется 27-ФЗ, который четко и недвусмысленно определяет круг лиц, информация о которых должна быть включена в этот отчет.
    Тогда Вы некорректно это утверждали. Во-первых, 27-ФЗ это закон в сфере пенсионного законодательства и действует в совокупности с другими законами в данной сфере. Прочтите статью 2. Во-вторых, прочитайте ст. 1, как там даётся определение застрахованных лиц. Это все лица, на которые распространяется пенсионное страхование. А на кого оно распространяется, читайте в п.2 ст.6 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования". Достаточно того, что с работником заключён трудовой договор и он уже является застрахованным лицом. Никаких других условий нет. Уплата страховых взносов имеет значение лишь для стажа и накоплений на ИЛС по 167-ФЗ и 400-ФЗ.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы всерьез считаете, что регистрация дает гарантию того, что зарегистрированный - не тролль?
    Гарантий даже страховой полис не даёт. Только не очень приятно общаться с маской. Однако, приходится, чтобы не вводить в заблуждение других посетителей.

    P.S. Однако, Вы так и не ответили, считаете ли находящихся в отпуске по уходу за ребёнком застрахованными лицами.

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Тогда Вы некорректно это утверждали.
    Мне так не кажется...
    Во-первых, 27-ФЗ это закон в сфере пенсионного законодательства и действует в совокупности с другими законами в данной сфере.
    Я никогда не утверждал обратного.
    Во-вторых, прочитайте ст. 1, как там даётся определение застрахованных лиц. Это все лица, на которые распространяется пенсионное страхование.
    А Вы прочтите первый абзац этой статьи до конца:

    застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, включая лиц, занятых на рабочем месте, дающем в соответствии с законодательством Российской Федерации право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, за которых уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации


    А на кого оно распространяется, читайте в п.2 ст.6 165-Ф
    и не забывайте, что для целей закона 27-ФЗ (читай - "для включения в СЗВМ") застрахованными лицами являются НЕ ВСЕ, перечисленные в п.2 ст. 6 165 ФЗ, а только те, за которых уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации
    Достаточно того, что с работником заключён трудовой договор и он уже является застрахованным лицом.
    Но не для целей 27-ФЗ, о чем 27-ФЗ прямо и говорит в в самом первом абзаце самой первой своей статьи.
    Никаких других условий нет.
    Таки есть. Это дополнительное условие установлено законом 27-ФЗ. Прочтите его наконец...
    не очень приятно общаться с маской.
    Не общайтесь. Оценивайте и оспаривайте ее суждения. Маске этого достаточно.
    P.S. Однако, Вы так и не ответили, считаете ли находящихся в отпуске по уходу за ребёнком застрахованными лицами.
    Для 27-ФЗ и (как следствие) включения в СЗВМ - нет.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    ZZZhanna, времени не много,но дозвониться нереально-а хотелось уточнения

  13. #163
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, включая лиц, занятых на рабочем месте, дающем в соответствии с законодательством Российской Федерации право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, за которых уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации
    а почему Вы выделяете именно эти слова, которые почему-то Вам лично нравятся?
    Можно иначе

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    застрахованные лица - лица, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, включая лиц, занятых на рабочем месте, дающем в соответствии с законодательством Российской Федерации право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, за которых уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации
    что, если человек в отпуске, на него обязательное пенсионное страхование уже не распространяется?
    И где Вы видите тут слова
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    за которых уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации
    "в отчетном периоде"?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а почему Вы выделяете именно эти слова,
    Потому, что:
    1. Они устанавливают ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, которому должны удовлетворять лица, включаемые в СЗВМ.
    2. Вы и иже с Вами их почему-то игнорируете и "забываете" цитировать.
    Можно иначе
    Нельзя. Нельзя толковать норму закона, отбрасывая ее части.
    И где Вы видите тут слова "в отчетном периоде"?
    В пункте 2.2 Статьи 11 27-ФЗ.

  15. #165
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В пункте 2.2 Статьи 11 27-ФЗ.
    Цитирую:
    2.2. Страхователь ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом - месяцем, представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, договоры авторского заказа, договоры об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательские лицензионные договоры, лицензионные договоры о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе договоры о передаче полномочий по управлению правами, заключенные с организацией по управлению правами на коллективной основе) следующие "сведения":
    1) страховой номер индивидуального лицевого счета;
    2) фамилию, имя и отчество;
    3) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии у страхователя данных об идентификационном номере налогоплательщика застрахованного лица).
    Что-то не нашёл я в этом пункте ни указание на уплату взносов, ни периода, за которые эти взносы должны уплачиваться застрахованным лицом.

    И для продолжения ответьте всё-таки на вопрос - считаете ли Вы находящихся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребёнком застрахованными лицами, работающими у страхователя? А то разговор беспредметный, много слов, мало пользы. Только вводите в заблуждение людей и толкаете их к разборкам с ПФР и штрафам.

  16. #166
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Цитирую:

    Что-то не нашёл я в этом пункте ни указание на уплату взносов,
    Потому, что не там искали: это указание находится в первом абзаце первой статьи закона.
    ни периода, за которые эти взносы должны уплачиваться
    Ну тут вам надо к окулисту....
    И для продолжения ответьте всё-таки на вопрос - считаете ли Вы находящихся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребёнком застрахованными лицами, работающими у страхователя?
    Не важно, что считаю я. Важно, что для целей СЗВМ они застрахованными лицами не считаются.
    толкаете их к разборкам с ПФР и штрафам.
    Ну не знаю... Я не сдаю СЗВМ ни по одной своей нулевке. Никаких требований их сдать или попыток оштрафовать не было. Наверное, мой ПФР читает закон.

  17. #167
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не сдаю СЗВМ ни по одной своей нулевке. Никаких требований их сдать или попыток оштрафовать не было. Наверное, мой ПФР читает закон.
    подождите, ещё не вечер. И до ваших нулевок доберутся.
    Почему-то я Вам верю...

  18. #168
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    подождите, ещё не вечер. И до ваших нулевок доберутся.
    Не доберутся. 27-ФЗ не позволит.

  19. #169
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не важно, что считаю я. Важно, что для целей СЗВМ они застрахованными лицами не считаются.
    Как раз очень важно! А то, может быть, считаете одно, а пишете другое. Анонимам это позволено. Может, Вы скрытый ПФРовский агент. Любое доказательство своей позиции приходится клещами из Вас тащить. И доказательства других Вы никак не опровергаете. Точно - казачок засланный.

  20. #170
    Аноним
    Гость

    [quote] [/quote]

    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Может, Вы скрытый ПФРовский агент.
    У вас явная паранойя....
    Любое доказательство своей позиции приходится клещами из Вас тащить.
    Отчего же. Мои доказательства очевидны и основаны исключительно на законе.
    И доказательства других Вы никак не опровергаете.
    Это потому, что они основаны не на законе, либо на законе, не имеющем никакого отношения к обсуждаемому вопросу.
    Если говорить процессуальным сленгом, эти доказательства либо недопустимы, либо неотносимы.
    Точно - казачок засланный.
    У вас точно паранойя.

  21. #171
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Значит, "паранойя" и у ПФР. У них позиция такая же, как и у меня и других постоянных посетителей форума. Только их "паранойю" придётся опровергать в суде. ИМХО у Анонима аргументов явно недостаточно.

  22. #172
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    у Анонима аргументов явно недостаточно.
    Достаточно, т.к. мои аргументы основаны исключительно на законе, а аргументы Ваши и ПФР - только на письмах ПФР, которые не являются НПА ни разу и от слова совсем.

  23. #173
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мои аргументы основаны исключительно на законе
    Ваши аргументы будут иметь силу только тогда, когда Вы предоставите доказательства в виде результатов проверки ВАШИХ организаций (которых, скорее всего, не существует) или арбитражной практики.
    А пока все Ваши аргументы на уровне ИП из ларька, который хвастается тем, что он налоги не платит и ни разу еще его не оштрафовали. Понятия "нарушение пока не выявлено" и "нарушение отсутствует" не тождественны.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #174
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мои аргументы основаны исключительно на законе
    Не стоит быть святее Папы Римского. Чем докажете, что Ваше понимание закона правильнее? Есть решения судов в Вашу пользу? Пока этого нет, грош цена Вашим заявлениям, что Вы знаете законы и НПА лучше всех.

  25. #175
    Аноним
    Гость

    [/quote] [/quote]

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Ваши аргументы будут иметь силу только тогда, когда Вы предоставите доказательства в виде результатов проверки ВАШИХ организаций (которых, скорее всего, не существует)
    толкование закона проверяющими имеет такую же силу, как и толкование закона мною. Именно это равенство силы толкований и позволяет решить, кто из нас прав, суду.
    или арбитражной практики.
    Что то я не увидел в ваших и иже с вами постах ссылок на арбитражную, подтверждающую вашу позицию или опровергающая мою. Но это, на мой взгляд, - в пользу моих аргументов.
    А пока все Ваши аргументы на уровне ИП из ларька, который хвастается тем, что он налоги не платит и ни разу еще его не оштрафовали
    В отличие от него, своё отсутствие штрафов я объясняю ссылками на НПА.

  26. #176
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Не стоит быть святее Папы Римского. Чем докажете, что Ваше понимание закона правильнее?
    Отсутствием в нем логических противоречий с какими-либо НПА.
    Есть решения судов в Вашу пользу?
    Гораздо важнее, что нет решений не в мою пользу.
    Пока этого нет, грош цена Вашим заявлениям, что Вы знаете законы и НПА лучше всех.
    Этого я никогда не заявлял. Не выдумляйте...

  27. #177
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нет решений не в мою пользу
    ну так приведите хоть что-нибудь.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #178
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ну так приведите хоть что-нибудь.
    Я не обучен ссылаться на решения, не имеющие никакого отношения к предмету спора и имеющие статус "хоть что-нибудь".

  29. #179
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не имеющие никакого отношения к предмету спора
    сливаетесь?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #180
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    сливаетесь?
    Аргументы закончились)))
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •