×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057

    Закрытие задолженности по платежам контрагентов

    Контрагент в платежке указывает номер и дату счета, менеджеры отгружают по другому счету, в учете может возникнуть дебиторская и кредиторская задолженность.
    Я считаю,что не совсем правильно без согласования с контрагентом закрывать предоплату отгрузкой по разным счетам.Или назначение платежа не важно и мы можем закрывать задолженности как нам хочется?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Контрагент в платежке указывает номер и дату счета, менеджеры отгружают по другому счету, в учете может возникнуть дебиторская и кредиторская задолженность.
    Я считаю,что не совсем правильно без согласования с контрагентом закрывать предоплату отгрузкой по разным счетам.
    Или назначение платежа не важно и мы можем закрывать задолженности как нам хочется?
    Бюджетного финансового органа на вас нет. Те уже провели дрессировку учреждений по полной программе. Если даже пропущена запятая, точка или пробел в номере договора - возврат платежки (заявки на расход).

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ну пробел, точка или запятая в договоре это чисто для порядка и удобства в работе..а меня интересует юридическая сторона и налогообложение

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если даже пропущена запятая, точка или пробел в номере договора - возврат платежки (заявки на расход).
    Ну да, государство может себе позволить кидать деньги обратно...

    А по сути вопроса, ИМХО, от условий договора зависит, можно ли просто так по желанию получателя зачет делать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •