×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Боюсь работать

    Не знаю,как вы,а я ошибаюсь. То тут,то там,стараюсь быть внимательно и все равно...ну в некоторых случаях просто дура. Боюсь штрафов и проверок... У меня совсем ничего не накоплено... Если оштрафуют - то что.... Умруис детьми от голода. А вам не страшно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    А каких именно штрафов вы боитесь?

  3. #3
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Умруис
    странная тема,а слово знакомое

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    На мой взгляд работа бухгалтера вообще состоит из одних ошибок, которые ищут все : от начальства и контрагентов до уймы всяких проверяющих

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2015
    Сообщений
    47
    и я боюсь...во-первых все штрафы по бух. и налогам - за мой счет - это условие при приеме на работу было, во-вторых боюсь потерять свой авторитет в глазах директора, в третьих - сейчас вообще штрафы повысили по бухучету...глбухом становится работать все страшней и страшней....

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2015
    Сообщений
    47
    сейчас вообще ситуация складывается так в стране, что высшее образование не гарантирует тебе большой заработок. вот в нашем регионе ср.зпл глбуха - 40 тыс. я выучила свою дочку на бухгалтера (ВУЗ), она наотрез отказалась работать бухгалтером, закончила крусы паркимазера и спустя год, ее заработок наравне с моим!!! никаких налоговых проверок, стрессов на работе, волнений с отчетами....правильно или неправильно.

  7. #7
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Maxmargo Посмотреть сообщение
    правильно или неправильно.
    работать физически еще дороже,смотря что вашей доче нужно
    токаря по 100 тыр требуются регулярно,сварщики с каким-то там допуском до 150
    а парикмахерские ща у нас наоткрывали..., аж сети
    там узбечки с армянками работают

  8. #8
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Maxmargo Посмотреть сообщение
    закончила крусы паркимазера и спустя год, ее заработок наравне с моим!!! никаких налоговых проверок, стрессов на работе, волнений с отчетами
    любая работа - это работа. Парикмахер много времени проводит на ногах, а это в дальнейшем проблемы со спиной и варикоз. Бухгалтеры - сидят много за компьютером. - плохое зрение, проблемы со спиной, проблемы с венами. Так можно продолжать до бесконечности.
    А вопрос весь в том, что возможно, бухгалтерия - просто не ваше дело.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2015
    Сообщений
    47
    налетели коршуны....

  10. #10
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Maxmargo Посмотреть сообщение
    налетели коршуны....
    если вам не интересно мнение окружающих, вовсе не обязательно писать на форум в общедоступной теме

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2015
    Сообщений
    47
    откуда столько агрессии? я никого не хотела обидеть, извините если кого-то задела...

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    если вам не интересно мнение окружающих, вовсе не обязательно писать на форум в общедоступной теме
    Это в свете ужесточения ответственности за бухгалтерские ошибки? Давайте подумаем как себя обезопасить. Например, по поводу отражения в отчетности фактов хоздеятельности, которых не было. Гендир регулярно носит мне акты выполненных работ, оказанных услуг (чтобы увеличить наши расходы). Я не знаю оказывались ли эти услуги, но формально у нас есть акты, счет фактуры и договора на оказание услуг.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    У меня проблема в том, что трудно разобраться во всех НПА. Так все запутанно написано....ссылки....отсылки. Наверное опытному главбуху проще все понять, но я из простого буха хочу вести какое-ниб. маленькое ООО напр. 15% и уже в небольшом волнении по-поводу правильности вычета расходов. Может посоветуете как быть поувереннее.

  14. #14
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945

  15. #15
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    .

    Генук, а по Маяку сейчас как раз песню из это фильма поют прям в тему

  16. #16
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня проблема в том, что трудно разобраться во всех НПА. Так все запутанно написано....ссылки....отсылки
    а вы разбирайтесь не во всех сразу - а по мере надобности. Т.е. делаете декларацию - смотрите ссылки на законы в порядке заполнения.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Наверное опытному главбуху проще все понять
    любому опытному работнику проще. Потому что, опыт.

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Maxmargo Посмотреть сообщение
    все штрафы по бух. и налогам - за мой счет - это условие при приеме на работу было
    фигасе вообще-то трудовой кодекс существует... А если директор сотоварищи на пару миллионов дел намутят - тоже за ваш счет?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не знаю,как вы,а я ошибаюсь. То тут,то там,стараюсь быть внимательно и все равно...ну в некоторых случаях просто дура. Боюсь штрафов и проверок... У меня совсем ничего не накоплено... Если оштрафуют - то что.... Умруис детьми от голода. А вам не страшно?
    Иногда накатывает особенно после посещения семинаров или прочтения умных статей, когда осознание того, что не сделано или недоделано становится еще ярче и ширше. Хочется уйти из бухгалтерии навсегда. Но когда подумаешь, что больше-то ничего толком не умеешь, а на заведомо низшую по уровню должность как-то тоже не комильфо... и остаешься. Потом отпускает...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Т.е. делаете декларацию - смотрите ссылки на законы в порядке заполнения.

    Еще же и бухучет вести надо...а там одних положений.......


    любому опытному работнику проще. Потому что, опыт.
    хотелось бы приобретать его с наименьшими ошибками.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2015
    Сообщений
    47
    [QUOTE=ZZZhanna;54663368]фигасе вообще-то трудовой кодекс существует... А если директор сотоварищи на пару миллионов дел намутят - тоже за ваш счет?

    какой трудовой кодекс? Вы, извиняюсь, в какой стране живете? ))) законы только на бумаге...

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а на заведомо низшую по уровню должность как-то тоже не комильфо... и остаешься.
    -

  21. #21
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Я своим бухгалтерёнкам при приёме на работу всегда говорю одно и тоже:
    - Не бойтесь ошибаться. Ошибка - это нормально для любой работы. Вы должны только бояться не известить меня о своей ошибке после её обнаружения.

    Вспоминается случай с академиком Королёвым. Однажды один из рабочих при сборке космического аппарата случайно уронил гайку внутрь. Он мог бы промолчать и тогда никто бы не узнал о его вине в крушении непилотируемого спутника. Но он сказал. В результате пришлось заново разбирать/собирать аппарат и сдвинулся срок запуска. Время было суровое и рабочего уже хотели отдать под суд. Королёв вмешался, вызвал рабочего к себе, поблагодарил при всех, открыл сейф и отсчитал наличными премию из своего личного директорского фонда в размере трёхмесячного заработка.

  22. #22
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Maxmargo Посмотреть сообщение
    все штрафы по бух. и налогам - за мой счет - это условие при приеме на работу
    странное условие)), даже если в ТД будут прописаны всевозможные санкции, штрафы, наказания и т.д. и т.п., то хотела бы я посмотреть, как их взыщут с ГБ!

  23. #23
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Maxmargo Посмотреть сообщение
    какой трудовой кодекс? Вы, извиняюсь, в какой стране живете? ))) законы только на бумаге...
    я живу в России, а вы где? и у меня в стране действует трудовой кодекс а там, где он не действует, я не работаю. А у вас вообще нет работы в городе ,что вы на такие рабские условия соглашаетесь?

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Я своим бухгалтерёнкам при приёме на работу всегда говорю одно и тоже:
    - Не бойтесь ошибаться. Ошибка - это нормально для любой работы. Вы должны только бояться не известить меня о своей ошибке после её обнаружения.
    мудро

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хотелось бы приобретать его с наименьшими ошибками.
    изучайте практику других бухгалтеров, судебные решения, форумы в помощь. А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Maxmargo Посмотреть сообщение
    е заработок наравне с моим!!! никаких налоговых проверок, стрессов на работе,
    знакомая ситуация.. сейч кризис и главбух получает сущее копьё, и ответственность - несоразмерна доходам.. поэтому чаще делаем приказы от имени генерального и ему на подпись, на тот или иной расход... дабы не отвечать там, где не должен... кошмарить "генераторов" первички, что бы все во время приносили. п.с - я у нас ввел систему - до 5го числа вся первичка д.быть за истекший месяц. чего нет - ищется до 20 числа. в отчетный месяц, всего чего нет до 20 числа следующего за отч периодом - я не принимаю к вычету по прибыли и естественно НДС - вот и все.. иначе хвосты потом не собрать, а мешок с нехватами - повесят естественно на главбуха и с него спрос! в т.ч административный и не дай бог уголовный

    п.с - и в учетной политике прописать: "учет фактов хоз жизни ведется на основании поступивших в отдел бухгалтерии первичных документов согласно графику движения документов"
    т.е то что принесли - то принесли и не ваша задача проверять - был ли факт хж или не было его и есть только бАмажка. что принесли, то и учел.
    если нет дока в оригинале а сумма внушительная и есть требование о приеме в расхода НУ - то приказ в письменной форме до тех пор пока оригинал не придет
    Последний раз редактировалось ПошелВбухгалтерскую; 07.04.2016 в 13:15.
    От теории к практике. От практики к теории.

  25. #25
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    хотела бы я посмотреть, как их взыщут с ГБ!
    если бухгалтер сам к себе так будет относиться -
    Цитата Сообщение от Maxmargo Посмотреть сообщение
    какой трудовой кодекс? Вы, извиняюсь, в какой стране живете? ))) законы только на бумаге...
    то взыщут.


    Maxmargo, Трудовой Кодекс - это то немногое, что у нас в стране как раз работает в пользу работника. Правда, в основном, через суды и ТИ, но это уже неважно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #26
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    работать физически еще дороже,смотря что вашей доче нужно
    токаря по 100 тыр требуются регулярно,сварщики с каким-то там допуском до 150
    хмм... "с каким-то там допуском" - означает, что человек умеет хорошо делать сложную, нужную и ответственную работу. это не отчеты (~80% которых смысла не имеют) рисовать.


    а парикмахерские ща у нас наоткрывали..., аж сети
    там узбечки с армянками работают
    и как влияет национальность исполнителя на парикмахерские услуги?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #27
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Maxmargo Посмотреть сообщение
    какой трудовой кодекс? Вы, извиняюсь, в какой стране живете? ))) законы только на бумаге...
    да лана,всё работает

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2016
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение

    Иногда накатывает. Потом отпускает...
    Точно, периодически всё так и бывает

  29. #29
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Иногда накатывает особенно после посещения семинаров или прочтения умных статей, когда осознание того, что не сделано или недоделано становится еще ярче и ширше. Хочется уйти из бухгалтерии навсегда. Но когда подумаешь, что больше-то ничего толком не умеешь, а на заведомо низшую по уровню должность как-то тоже не комильфо... и остаешься. Потом отпускает...
    ППКС!!!
    После трех суток извращений в1С серьезно задумалась сменить деятельность на любую другую. но... я всю жизнь (с 1991 г.) в бухгалтерии, что я еще могу?
    Пью валерьянку, сижу дальше, заполняю. Нас таких много
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  30. #30
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Пью валерьянку, сижу дальше, заполняю. Нас таких много
    вы такие все
    по аналогии с вашей работой,представьте,что в других профессиях происходит

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •