×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Какой датой в Кудир корректировать сумму АВ из-за курс разницы.

    Добрый день! Я ИП, УСн доходы6%. В Кудир записываю АВ(аген возн) в момент получения от туристов оплаты или предоплаты на полную сумму АВ (сумму беру из заявки или счета ТО, где прописано АВ. Например, Тур по туру от Библио АВ =70 уе , считаю его по курсу оплаты тура туристом на 22.01 сумма 6160 рублей) По факту окончательной оплаты туроператору , если платить частями сумма АВ всегда меняется. Например, доплату я сделала 5марта , курс изменился, предположим он вырос и теперь по усредненному курсу я могу высчитать АВ, допустим получается 6800руб.
    В какой момент отразить в Кудир новую правильную сумму АВ 6800 рублей:
    1) в момент ,когда я сама могу определить эту сумму (в день последней оплаты ТО 5 марта , я могу рассчитать эту сумму) но какой первичный документ указать в КУДИР
    2) в момент подписания отчета агента туроператором, в этом варианте АВ будет подтверждено отчетом агента, но в примере с Библио отчет будет подписан в 3 квартале по окончанию тура. получается доначисление разницы АВ 6800-6160= 640 вместо 1 квартала произойдет в 3 квартале.

    Как правильнее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    4
    Уважаемые форумачане! Подскажите, пожалуйста, на форуме где-то уже обсуждалась данная тема? Или ответа на данный вопрос просто нет?

  3. #3
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    А Вы не пробовали задать этот вопрос туроператору, что он в рублях пишет?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    4
    Спасибо за отклик на тему.Туроператор подписывает отчет агента с суммой агентского вознаграждения 6800 руб.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Так вот это и есть ваш доход

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    4
    Да, согласна, но меня больше смущает дата корректрировки . В момент получения денег от туриста я пишу в книгу один доход, а после расчетов с туроператоров эта сумма растет . Соответсвенно я должна доначислить доход. Какой датой?! я либо доначисляю доход сразу после окончательного расчета с туроператором, либо жду отчета агента. Разница между датами пара кварталов....

  7. #7
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Доначисление датой документа основания.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщений
    4
    Abell, спасибо за мнение.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •