×
×
+ Ответить в теме
Страница 68 из 81 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,040 из 2428
  1. #2011
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424
    Ждать не чего , наткнулась на статью, что требования они не могут предъявлять в банк, только через суд....

  2. #2012
    Клерк Аватар для SvetaKartinka
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    424
    И все таки смущает, то, что в реквизитах в акте от 27.01.2017, получателем указан ПФР, так как с 01.01.2017 взносы платим в налоговую инспекцию, то тогда бы в акте указана была налоговая, поэтому склоняюсь к тому, что платить нужно в ПФР, но реквизиты банка указать новые, так ли это?!
    Ну не могу официальной информации найти, в личном кабине ПФР нет ни какой обратной связи, что бы спросить, ни какой информации по реквизитам.
    Сил нет.....

  3. #2013
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    SvetaKartinka, СЗВ-М - это отчетность ПФР, налоговая к ней отношения не имеет
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #2014
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    И счет старый в акте указан. И дозвониться не могу


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #2015
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,464
    Цитата Сообщение от SvetaKartinka Посмотреть сообщение
    Ждать не чего , наткнулась на статью, что требования они не могут предъявлять в банк, только через суд....
    правильно наткнулась.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #2016
    Аноним
    Гость

    Срок привлечения к ответственности за несвоевременную сдачу СЗВМ

    Скажите, пожалуйста, в течение какого времени могут привлечь к ответственности за несвоевременную сдачу СЗВМ? Есть какой-то срок, после которого уже не могут привлечь?[/QUOTE]

  7. #2017
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2012
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от SvetaKartinka Посмотреть сообщение
    Ждать не чего , наткнулась на статью, что требования они не могут предъявлять в банк, только через суд....
    добрый день.
    подскажите пожалуйста в каком контексте написана это сообщение (пролистала в теме несколько страниц назад и не нашла к чему относится). ПФ может выскать штраф только через суд - правильно я понимаю?
    Наша ситуация. Получили акт на штраф за опоздание СЗВ-М. Написали возражение на акт - с просьбой не штрафовать за 1 день опоздания (дали ссылки на смягчающие обстоятельства). Не помогло конечно, но пробовать надо было. Вчера получили Решение из ПФ - уплатить штраф 500руб. (1 сотрудник слава богу). Вот интересно - чем грозит неуплата штрафа в ПФ. Они могут выставить требование в наш банк и списать эту сумму с нашего счета? или только в судебном порядке могут взыскать?
    просто очень несправедливый штраф получается.... ладно в этой компании 1 человек - и 500руб. не критичная сумма ....но в другой компании 16 чел. и штраф уже 8000р (за аналогичную просрочку на 1день). Согласна с тем что вовремя надо сдавать (но вот случилось так что опоздала) ...справедливо когда штраф 500руб за несдачу формы.... а вот рассчитывать штраф от количества сотрудников - это вообще нелогично

  8. #2018
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    746
    Сотрудники однофамильцы, один уволен, но я подала сведения о том что он работает, а другого наоборот принят, а в отчете СЗВ-М я его не отразила. какие нужно сдать корректировки, не подскажете?

  9. #2019
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Настюшка, на уволенного сдайте СЗВ-М отменяющую, на нового - дополняющую. Остальных сотрудников не трогайте, только по этим двум сведения подавайте.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  10. #2020
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Новая фирма зарегистрирована 27 января, в ПФ встали на учет 30-1-17. За январь надо было сдать в ПФ сведения на директора, что он работал (ЗП, конечно-же не начислялась((( )

  11. #2021
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    LenSpb, надо, если труд.договор с директором залючен
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  12. #2022
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    22
    Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация. Фирма создана 30.09.16, деятельности никакой не было. Вот только сейчас директор начал шевелиться и открывать р/сч. В ООО сейчас работают один директор (он же учредитель), есть решение от 22.09.16 и приказ о назначении на должность от 30.09.16. Трудового договора нет, зп естественно не начислялась. Нужно ли за октябрь-февраль сдавать СЗВ-М? Спасибо.

  13. #2023
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    Цитата Сообщение от olga_lp Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация. Фирма создана 30.09.16, деятельности никакой не было. Вот только сейчас директор начал шевелиться и открывать р/сч. В ООО сейчас работают один директор (он же учредитель), есть решение от 22.09.16 и приказ о назначении на должность от 30.09.16. Трудового договора нет, зп естественно не начислялась. Нужно ли за октябрь-февраль сдавать СЗВ-М? Спасибо.
    Не надо. Вот ссылочка.
    http://ppt.ru/news/136845

  14. #2024
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Почитала не нашла ответа, подскажите куда сдавать за февраль СВМ-П? В ПФР говорили, что то ли в марте не надо уже сдавать то ли за март не надо сдавать, запуталась))

  15. #2025
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    СЗВ-М как сдавали, так и сдаем в ПФР. Только с послабухой - до 15 числа. А что за СВМ-П?

  16. #2026
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    148
    Подскажите, произошла ситуация, что в сданном по каналам связи отчете сзв-м есть сотрудник (у меня он один), в полученном пф отчете нет сотрудников вообще. Отчет как-то криво создался.
    От ПФ пока есть только письмо о расхождениях. Получила у оператора связи акт тех. экспертизы, что мной был отправлен этот сотрудник. Сотрудник ПФ настаивает, чтобы я подала дополняющую форму, она составила акт о нарушениях, потом я на разборе написала возражения и приложила этот акт тех. экспертизы. Я же хочу сдать акт тех. эксп. сейчас и больше ничего не делать ))) Потом вообще могу родить и ни на какой разбор не попасть.
    Как мне правильно поступить?

  17. #2027
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    здравствуйте, у ИП ЕНВД в разных городах, куда сдавать СЗВ? каждую по месту деятельности или одну по месту регистрации самого ИП?

  18. #2028
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,381
    Цитата Сообщение от Люлинда Посмотреть сообщение
    одну по месту регистрации самого ИП?
    да.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #2029
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,381
    Цитата Сообщение от j7 Посмотреть сообщение
    Получила у оператора связи акт тех. экспертизы, что мной был отправлен этот сотрудник
    это главное, сотрудники ПФ могут хотеть что угодно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #2030
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    148
    ZZZhanna, спасибо!
    Вот такое письмо составила:
    На ваше письмо от... №... сообщаю следующее.
    Причиной расхождений в формах РСВ-1 за ... квартал 2016 г. с ежемесячной отчетностью СЗВ-М за ... 2016 г. является, по-видимому, технический сбой.
    В моем личном кабинете сервиса электронной отчетности, в отправленном отчете СЗВ-М за ... 2016 г. на вкладке Сотрудники видно, что указан сотрудник ..., СНИЛС ..., ИНН ...
    Так же наличие данного сотрудника в отправленном отчете подтверждает оператор электронной отчетности (акт технической экспертизы прилагаю).
    В связи с вышеизложенным, не вижу причин подавать дополняющую форму СЗВ-М.
    Не очень нагло?
    Хочу отдать через приемную со вх. номером на копии. Нормально это?
    Т.к. с сотрудником общаться бесполезно видимо, она ничего не хочет слышать кроме того, чтобы я подавала дополн. форму.
    Последний раз редактировалось j7; 09.03.2017 в 21:21.

  21. #2031
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от j7 Посмотреть сообщение
    Не очень нагло?
    Хочу отдать через приемную со вх. номером на копии. Нормально это?
    нормально. я бы еще копию отчета с нужным сотрудником приложила с квитанцией.
    Почему-то я Вам верю...

  22. #2032
    Аноним
    Гость
    Товарищи бухгалтера!
    У меня тут ООО, которая двести лет не ведет деятельности, но есть одно НО там 2 учредителя, один из которых еще и директор. Сдавала СЗВ-М где указывала того учредителя, который дирик. А сейчас смотрю вроде как и не надо сдавать. Если единственный учредитель-директор, а у меня их двое! Сдавать или нет СЗВ-М?

  23. #2033
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80
    Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли шанс как-то выкрутиться из ситуации: сдавали СЗВ-М за сентябрь и случайно отправили по ТКС форму за август 10.10., от ПФ пришел отрицательный протокол, на следующий же день 11.10 отослали верную СЗВ-М за сентябрь.
    Ну а сейчас прислали акт, надо заплатить 3000р, т.к. в форме 6 сотрудников((. Самое обидно что сведения по сотрудникам в обеих формах абсолютно идентичны.
    Можно ли что-то сделать, как считаете?

  24. #2034
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если единственный учредитель-директор, а у меня их двое! Сдавать или нет СЗВ-М?
    у меня 4
    я тоже сдавала в прошлом году,
    в этом не стала

  25. #2035
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    у меня 4
    я тоже сдавала в прошлом году,
    в этом не стала
    а почему не стали? что изменилось? получается, что в прошлом году у Вас был трудовой договор с директором, а в этом его уже нет?
    я продолжаю сдавать и на единственного и на не единственного учредителя.. смысла не вижу конечно в этом, если зп нет, но и прекратить оснований тоже не вижу.. каждый ПФР что-то свое считает правильным..

  26. #2036
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,299
    а как сейчас обстоят дела с ежемесячной отчетностью- сзв-м?
    если организация не ве ведет деятельность, учредитель и ген ир в одном лице, з-п ему не начисляется, надо ли подавать пустую ежемесячную сзв-м?

  27. #2037
    Аноним
    Гость
    Сдает ли СЗВ-М ИП на общем режиме налогообложения за себя если нет сотрудников?

  28. #2038
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    540
    ИП сам себе не работник, не сдает СЗВ-М ни на каком режиме налогообложения.

  29. #2039
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ!

  30. #2040
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,759
    Татьяна_Г, по разъяснениям не надо. Наш ПФР попросил письма о том, что деятельность не ведется.

+ Ответить в теме
Страница 68 из 81 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •