×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 81 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 2428
  1. #631
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    10
    А что там проблемного? Сдали в бумаге за раз
    Для микрокомпаний, если нет "текучки" в чем смысл сдавать каждый месяц...?

  2. #632
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от MVP201 Посмотреть сообщение
    Сдали в бумаге за раз
    А какого числа? Посредине майских? А в каком городе?

    Цитата Сообщение от MVP201 Посмотреть сообщение
    Для микрокомпаний, если нет "текучки" в чем смысл сдавать каждый месяц...?
    Хых, это риторический вопрос)))) ПФР даж с нулёвок без деятельности и сотров требует пустышки сдавать, а Вы без "текучки" хотите филонить))))
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  3. #633
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от MVP201 Посмотреть сообщение
    Можно ли сдать отчет сразу за несколько месяцев вперед?
    Интересно, как вы себе это представляете?

  4. #634
    Аноним Таня
    Гость
    Добрый день! Как быть, если ПФР не принимает СЗВ-М... По одной ООО пришел и протокол и подтверждение, по другой только квитанция о приеме... Отправляла уже 2 раза. Будет ли считаться отчет несданным?

  5. #635
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Аноним Таня Посмотреть сообщение
    только квитанция о приеме... Отправляла уже 2 раза. Будет ли считаться отчет несданным?
    Отправляла 25.04 контуром - до сих по висит "Получено ПФР", сегодня переотправила как советовали выше - пока тоже только "Получено ПФР". До вечера если не одуплятся - отправлю ценным с описью. Задолбали!
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  6. #636
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Отправляла 04.05.16 отчеты через Такском и Контур и везде сообщение только о получении ПФР. Операторы говорят,что у них ответ может быть только недели через 2,а то и 3.Сегодня звонила.А на то,что было отправлено 25.04.16 пришел "отрицательный " ответ.Сегодня отправила повторно. ПФР говорили об этих отчетах всю зиму, а сами не готовы к их приему,программа не работает.Даже такой отчет, без цифр и начислений не могли сделать хорошо. Это же информационный отчет, проще некуда. ПФР

  7. #637
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    а мне по каждой фирме пришло загадочное "УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ О ПРИЕМЕ СВЕДЕНИЙ О ЗАСТРАХОВАННЫХ ЛИЦАХ (ФОРМА СЗВ-М), НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ" с угрозой, что не примут, если найдут ошибки. отправляла 29.04, сегодня 10.05, а протокола о приёме (или неприёме) так и нет!

    (мысли вслух)
    тема на 22 страницы про очередной бредовый отчет с абсолютно неадекватными штрафами - и хоть бы кто петицию подал на каком-нибудь change.org на тему "ДОКОЛЕ!"

  8. #638
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Synergenta Посмотреть сообщение
    А какого числа? Посредине майских? А в каком городе?
    5 мая. Красноярск.
    Цитата Сообщение от Synergenta Посмотреть сообщение
    Хых, это риторический вопрос)))) ПФР даж с нулёвок без деятельности и сотров требует пустышки сдавать, а Вы без "текучки" хотите филонить))))
    Требует "на словах" или есть официальные разъяснения?

    Это не филонить, мы сдадим их все, только не каждый месяц.

  9. #639
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Интересно, как вы себе это представляете?
    Весьма просто - оформить месячные отчеты и сдать за раз, все так же. Отчет не содержит проблем для такой сдачи.

  10. #640
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Цитата Сообщение от MVP201 Посмотреть сообщение
    Весьма просто - оформить месячные отчеты и сдать за раз, все так же. Отчет не содержит проблем для такой сдачи.
    Этот отчет -список за месяц работников, отработавших в этом месяце, а он может меняться в дальнейшем.Люди могут увольняться,поступать на работу,могут быть договорники, как же вы заранее сдадите.

  11. #641
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Тут где-то писали, что вроде ПФР будет отправлять ответы после 10-го числа. Походу, они сейчас только "бумажных" принимают и оформляют.

    Не дергайтесь, ПФР косячит не первый раз.

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    ПФР говорили об этих отчетах всю зиму, а сами не готовы к их приему,программа не работает.Даже такой отчет, без цифр и начислений не могли сделать хорошо.
    У них каждый раз так... пока петух в (_!_) не клюнет, не пошевелятся. У них РСВ месяцами обрабатывается... когда еще сдавали на бумаге, главбух как-то ездила в 3-квартале - они только разделались с годом и 1 квартал начали вводить.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 10.05.2016 в 13:28.

  12. #642
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Этот отчет -список за месяц работников, отработавших в этом месяце, а он может меняться в дальнейшем.Люди могут увольняться,поступать на работу,могут быть договорники, как же вы заранее сдадите.
    Может, а может и НЕ меняться (рассматриваемый случай), зачем же сдавать одно и тоже каждый месяц ?! Сдадим заранее, потому что руководитель знает заранее, планирует.

  13. #643
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от MVP201 Посмотреть сообщение
    Сдадим заранее
    У вас просто не примут отчеты будущих периодов. Программа проверки их отфутболит.

  14. #644
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Меня куда больше бесит то, что ПФР везде трубил о том, что можно сдавать с 20.04.16, а теперь отфутболивает эти отчеты, да и с 01.05.16 не готов к приему оказался.

  15. #645
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Вот такое интересное письмо пришло 10 мая:" Страхователям, не ведущим финансово-хозяйственную деятельность ( т.е. если в течение отчетного периода не были заключены трудовые договоры или договоры гражданско-правового характера) необходимо представить отчетность по форме СЗВ-М без указания застрахованных лиц («нулевая» форма СЗВ-М)."

  16. #646
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    А до этого даже директор сам ходил спрашивать к ним, сказали:"по пустым ничего не надо", вот так... А по другим квитанций так и нет, хотя сдала 4 мая в срок... Эх, ПФР...

  17. #647
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    Вот такое интересное письмо пришло 10 мая:" Страхователям, не ведущим финансово-хозяйственную деятельность ( т.е. если в течение отчетного периода не были заключены трудовые договоры или договоры гражданско-правового характера) необходимо представить отчетность по форме СЗВ-М без указания застрахованных лиц («нулевая» форма СЗВ-М)."
    А какой у Вас регион? Можете скинуть в личку скан письма?

  18. #648
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    с 01.05.16 не готов к приему оказался.
    Да какой там с 01.05! Сегодня (10.05) дозвонилась до своего ПФР (МСК, САО) - сказали "мы еще ничего не начинали принимать, у нас программа еще не готова, когда начнем - неизвестно"
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  19. #649
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от 15Maha05 Посмотреть сообщение
    А какой у Вас регион? Можете скинуть в личку скан письма?
    Мск, СВАО, да вот так текстом и пришло по электронке.

  20. #650
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от Synergenta Посмотреть сообщение
    Да какой там с 01.05! Сегодня (10.05) дозвонилась до своего ПФР (МСК, САО) - сказали "мы еще ничего не начинали принимать, у нас программа еще не готова, когда начнем - неизвестно"
    Все понятно

  21. #651
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Я решила плюнуть на незаконность требований и сдать нулевые СЗВ-М. 275 рублей я считаю стОят мои нервы в случае если ПФР начнет разборки. Ну и там, глядишь, вправят им сверху мозги. Ну или выйдут офиц. разъяснения о том, что нужно сдавать нулевки (у нас в стране все возможно).
    У нас тут в ПФР разговоры начали записывать так что не сказали мне сегодня СНИЛС по одному товарищу как я ни намекала, даже письмом прислать отказались . Придется ножками ехать и вечерком отчет отправлять. Закончилась лафа, теперь без СНИЛС никому договоры делать не буду.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #652
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    489
    позвонила сама в пф-сказали что все хорошо))) а проверка выдает 169 ошибок!! и проверка встроенная в атласе

  23. #653
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    я тоже переотправила посмотрим, что придет.
    протокол прислали

  24. #654
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от aaaiiiaaa Посмотреть сообщение
    протокол прислали
    Оператор? Регион?
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  25. #655
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Мне прислали письмо, что отчет принят, протокол, что ошибок не обнаружено и Уведомление о приеме на предварительную проверку. Ничего не позеленело, он как был серой гаечкой, так и остался. (СПб Калининский р-н, через Комиту).
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  26. #656
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Synergenta Посмотреть сообщение
    Сегодня (10.05) дозвонилась до своего ПФР (МСК, САО) - сказали "мы еще ничего не начинали принимать, у нас программа еще не готова, когда начнем - неизвестно"
    ПФР рулит!

    Меня вот удивляет - налоговая же как-то оказывается готовой к приему новых форм... да и ФСС в общем-то тоже...

  27. #657
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    ПФР рулит!

    Меня вот удивляет...
    Меня вот удивляет, что у ПФР такая большая разница по регионам и даже по управлениям внутри одного региона Не говоря уж о разнице в операторах отчетности. Кто-то с конца апреля сидит довольный с протоколами и всем зелёным, а другие уже даже в последний день сдачи не знают чего и ждать.
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  28. #658
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от Synergenta Посмотреть сообщение
    Меня вот удивляет, что у ПФР такая большая разница по регионам и даже по управлениям внутри одного региона Не говоря уж о разнице в операторах отчетности. Кто-то с конца апреля сидит довольный с протоколами и всем зелёным, а другие уже даже в последний день сдачи не знают чего и ждать.
    а у нас даже трубку в пенсюке не снимают
    Светлана

  29. #659
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Меня удивляет пенсионный фонд. И время было для того чтобы подготовится, и отчеты простые. Не понимаю я этого.

  30. #660
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Пенсионный фонд уже не удивляет. От них только такого и ждешь.

    Меня скорее удивило, что и РСВ не исправили хоть как-то... даже если СЗВ-М от нее не зависит... главное - поменять одну-две строки...
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 10.05.2016 в 17:18.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 81 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •