×
×
+ Ответить в теме
Страница 72 из 81 ПерваяПервая ... 2262686970717273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,160 из 2428
  1. #2131
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, ну прям бабка...Женщина в расцвете лет!
    Так что ж она в расцвете лет не может про свою пенсию 6 строчек в законе прочитать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #2132
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    1,096
    [QUOTE=Старый ворчун;54842405]С чего ли? Она уже пенсионерка.

    Если бабка уволилась в апреле, пфр с июля начнет выплачивать проиндексированную пенсию, без всяких доп. документов.

    Примечательно, что субъект, которому требуется консультация - не доярка или швея, а главбух.
    Вот за бабку можно и ответить. Я на пенсии уже 4 года и ничего, веду 4 организации на ОСНО и ИП на ОСНО ( оптовка) с миллионными оборотами в месяц.

  3. #2133
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Старый ворчун, эта "бабка" еще многим молодым фору даст. Она хоть и старая, но шустрая.

    А что насчет законов - у нас они каждый месяц могут внезапно измениться. И то, что было верно вчера, завтра уже может трактоваться иначе, ибо выпустят какие-то разъяснения...

    Потому я и счел нужным уточнить, не изменилось ли чего. И консультация скорее требовалась нам, фирме, оставшейся без главбуха, ибо дир (который теперь и.о. главбуха) не станет вникать во всякую (по его мнению) хрень.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 17.05.2017 в 13:53.

  4. #2134
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Доктор Ватсон;54842741]Старый ворчун, эта "бабка" еще многим молодым фору даст. Она хоть и старая, но шустрая. /QUOTE]

    Да, поди еще и за копейки работала - какой ценный кадр...

  5. #2135
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Так у нас такая и деятельность (работа в сфере радио и ТВ), что полноценный главбух не нужен. Как и офис. Фирма маленькая, купи-продай нет, контрагенты стабильные... у нас в лучшие годы более 30 с/ф в квартал не было, а теперь и подавно.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 17.05.2017 в 16:11.

  6. #2136
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, эта "бабка" еще многим молодым фору даст. Она хоть и старая, но шустрая.

    А что насчет законов - у нас они каждый месяц могут внезапно измениться. И то, что было верно вчера, завтра уже может трактоваться иначе, ибо выпустят какие-то разъяснения...

    Потому я и счел нужным уточнить, не изменилось ли чего. И консультация скорее требовалась нам, фирме, оставшейся без главбуха, ибо дир (который теперь и.о. главбуха) не станет вникать во всякую (по его мнению) хрень.
    Вопрос-то был про пенсию уволенной бухгалтерши. При чем тут осиротевшая фирма? Она тоже претендует на индексацию пенсии?

    "Подозреваемый путается в показаниях"...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #2137
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    [QUOTE=Настя-13;54842596]
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    С чего ли? Она уже пенсионерка.

    Если бабка уволилась в апреле, пфр с июля начнет выплачивать проиндексированную пенсию, без всяких доп. документов.

    Примечательно, что субъект, которому требуется консультация - не доярка или швея, а главбух.
    Вот за бабку можно и ответить. Я на пенсии уже 4 года
    молодайка...

    и ничего, веду 4 организации на ОСНО и ИП на ОСНО ( оптовка) с миллионными оборотами в месяц.
    надеюсь, что и порядок индексации своей пенсии знаешь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #2138
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Вопрос-то был про пенсию уволенной бухгалтерши.
    Вопрос был, нужно ли что фирме давать этой бухгалтерше. Ответ давно получен - ничего, что подтверждает слова самой бухгалтерши. А вы тут 1,5 страницы после этого накатали.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 17.05.2017 в 17:21.

  9. #2139
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    Организация переехала в апреле, внутри Москвы, судя по старому номеру страхователя, который показывает сайт ПФР, отделение фонда еще не поменялось. Куда СЗВ-М отнести ? За апрель отнес в "старое отделение".

  10. #2140
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Акулов, до передачи "дела" отчеты сдаются по старому месту регистрации страхователя.
    Кстати, в ваших интересах "попинать" сотрудников ПФ, чтобы побыстрее оформилили перевод.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #2141
    Аноним
    Гость
    Добрый день!Подскажите пожалуйста- фирма заключила договор аренды тс без экипажа с физ лицом, взносы не начисляются,только уплачивается ндфл в бюджет с арендной платы, нужно ли это физ. лицо указывать в сзв-м?спасибо.

  12. #2142
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужно ли это физ. лицо указывать в сзв-м?
    нет
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  13. #2143
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Сотрудник уволился 31.05.17. СЗВ-М подала за май, но в системе не указала, что он уволился. ОТчет приняли. Теперь думаю, надо ли отправлять доп.форму по этому сотруднику с уточнением, что он уволился, если в бумажной версии отчета нигде не отражено, что он уволен?

  14. #2144
    Клерк Аватар для Татта
    Регистрация
    29.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808
    Добрый день всем! Мы новая организация, сдали СЗВ-М за май по электронке через 1С-отчетность, пришел положительный протокол. Но, соглашения с ПФР не заключали. В чем может быть дело? Дозвониться до ПФР и выяснить не реально, оперетор ткс ничего внятного сказать не может. Есть опасения, что откажут за пределами срока сдачи и оштрафуют. Кто сталкивался?

  15. #2145
    Цитата Сообщение от Tan4ik Посмотреть сообщение
    Сотрудник уволился 31.05.17. СЗВ-М подала за май, но в системе не указала, что он уволился. ОТчет приняли. Теперь думаю, надо ли отправлять доп.форму по этому сотруднику с уточнением, что он уволился, если в бумажной версии отчета нигде не отражено, что он уволен?
    Зачем ещё что-то отправлять. В июньском отчете его совсем не укажите. И на этом всё.
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  16. #2146
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Татта Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Мы новая организация, сдали СЗВ-М за май по электронке через 1С-отчетность, пришел положительный протокол. Но, соглашения с ПФР не заключали. В чем может быть дело? Дозвониться до ПФР и выяснить не реально, оперетор ткс ничего внятного сказать не может. Есть опасения, что откажут за пределами срока сдачи и оштрафуют. Кто сталкивался?
    Так заключите договор и все дела

  17. #2147
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    точнее соглашение

  18. #2148
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Мы тоже не заключали никакого соглашения с ПФР, сдаем по электронке через уполномочку, проблем не было.

  19. #2149
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Здравствуйте! ООО зарегистрировано в марте 2017. Решением участников назначен ген.директор (посторонний человек, не учредитель) тоже в марте. Есть приказ о назначении ген.директора (видимо, для открытия р/сч делали) тоже в марте. За 1 квартал сдали РСВ в налоговую нулевой, но с разделом 3 по ген.директору. Деятельности нет, з/п, соответственно, тоже. СЗВ-М за март, апрель, май не сдавали. На мой взгляд, должны были сдать СЗВ-М. Рассудите, пожалуйста, кто прав? Нужно сдавать СЗВ-М или нет?

  20. #2150
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, должны были сдать СЗВ-М.
    на мой тоже, хотя бы только потому, что
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    сдали РСВ в налоговую нулевой, но с разделом 3 по ген.директору
    Почему-то я Вам верю...

  21. #2151
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Мы тоже не заключали никакого соглашения с ПФР, сдаем по электронке через уполномочку, проблем не было.
    уполномочка сама заключила договор между собой, вами и ПФР. Поэтому у нее отчеты электронно и принимают

  22. #2152
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    на мой тоже, хотя бы только потому, что
    ну это вторично, а вот то, что
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Решением участников назначен ген.директор (посторонний человек, не учредитель) тоже в марте. Есть приказ о назначении ген.директора
    это прямо указывает на необходимость сдачи СВЗ-М причем НЕ нулевой.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #2153
    это прямо указывает на необходимость сдачи СВЗ-М причем НЕ нулевой.
    Это точно!
    Бесполезные законы лишают силы законы необходимые

  24. #2154
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Подскажите пожалуйста, завтра уже можно сдать СЗВ-М за июнь 2017г. (г.Москва) или они принимают СЗВ-М только после окончания месяца? Не знает никто? А то курьера потом не будет(

  25. #2155
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Была в пенсионном 20.06. Они поинтересовались, почему я за июнь сразу не привезла, ведь месяц-то уже начался...

  26. #2156
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    Я уже два раза так сдавала. За этот месяц и следующий) Рекомендую))

  27. #2157
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от msw Посмотреть сообщение
    Я уже два раза так сдавала. За этот месяц и следующий) Рекомендую))
    замечательно, если так. А то отпуск приходится как раз на начало августа, значит, за июль буду отправлять в 20-х числах июля.

  28. #2158
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    488
    Отправлять -не знаю. Я ножками сдавала))

  29. #2159
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от msw Посмотреть сообщение
    Отправлять -не знаю. Я ножками сдавала))
    я думаю. если уж на бумаге принимают, то в электронном виде уж точно примут.

  30. #2160
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Начала вести предприятие и обнаружила такой косяк - с марта по июль 2017г. СЗВ-М сдавался на одного сотрудника больше. Человек был уволен еще в 2011г., как бух работавший до меня его в новую отчетность запихнул - загадка, но вот нужно ли подавать какие-то корректировочные данные о том, что человек на самом деле не работал, а СЗВ-М на него сдавалась?

+ Ответить в теме
Страница 72 из 81 ПерваяПервая ... 2262686970717273747576 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •