×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 81 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 2428
  1. #241
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НадеждаП Посмотреть сообщение
    Нет у меня там((((
    В ЗУПЕ идите по цепочке: "кадровый учет"," персонифицированный учет", "сведения о застрахованных лицах"

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    Другое дело — учредитель, работающий бесплатно. В пользу того, что отчетность сдавать нужно, чиновники приводят ссылку на статью 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ, где говорится о том, что застрахованными в системе ПФР являются работающие по трудовому договору, в том числе руководители- единственные учредители.
    Читаю ст. 7 указанного закона:
    Застрахованные лица - лица, ....:
    работающие по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), "

    Т.Е. если руководитель, являющийся единственным участником, работает по трудовому договору - он является застрахованным лицом. Помните, неск. лет назад мусолили вопрос, заключать ли с ед. участником - директором трудовой договор?

    У меня годовалая нулевка, дир, он же учредитель, деятельности нет, зп нет. Я, исходя из ст.7 закона 167-фз сдавать не буду. Нет у меня застрахованных лиц, работающих по трудовому или ГПХ договору.

  3. #243
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,829
    Цитата Сообщение от maribora Посмотреть сообщение
    Помните, неск. лет назад мусолили вопрос, заключать ли с ед. участником - директором трудовой договор?
    В итоге даже ФСС смирился, что директор-ед. учредитель=сотрудник фирмы со всеми вытекающими

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    итоге даже ФСС смирился, что директор-ед. учредитель=сотрудник фирмы со всеми вытекающими
    Насколько я помню, пришли к выводу, что заключать трудовой договор с директором-единственным участником можно, (ФСС говорил , что нельзя), тогда будут "все вытекающие". Но обязанности заключить договор нет. Где-то было у меня в загашнике письмо МФ, в котором говорилось, что если заключить такой договор - ЗП можно учитывать как расходы. Нет договора - нет расходов.
    Мой дир. трудовой договор не заключал...Фирма - спящая. Так что нет сотрудников по труд. договору.

  5. #245
    Аноним
    Гость
    письма-письма...статью 273 ТК РФ еще никто не отменял...

  6. #246
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
    а в 8.2 Бухгалтерии она есть уже? я вроде последнее обновление загрузила, но что-то не нашла ее там
    У меня предпоследнее обновление (2.0.65.21) - ой, уже пред-предпоследнее - и там есть
    Кадры - и там самая нижняя кнопочка: Сведения о застрахованных лицах, CЗВ -М

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    489
    подскажите как скачать эту программку для сдачи отчета? http://www.pfrf.ru/eservices/software/
    скачала zip файл-но там столько папок-а что именно устанавливать-какой установочный файл?
    Последний раз редактировалось Naditi; 20.04.2016 в 21:37.

  8. #248
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,829
    Цитата Сообщение от Naditi Посмотреть сообщение
    как скачать эту программку для сдачи отчета?
    какую?

  9. #249
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    489
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    какую?
    спасибо-я уже догадалась, что в Персе есть эта функция формирования-а я думала что отдельная прога для этого отчета

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение




    Другое дело — учредитель, работающий бесплатно. В пользу того, что отчетность сдавать нужно, чиновники приводят ссылку на статью 7 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ, где говорится о том, что застрахованными в системе ПФР являются работающие по трудовому договору, в том числе руководители- единственные учредители.
    ст. 7 167-ФЗ .. Застрахованные лица - лица, ..... в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями
    Беда в том, что эту ситуацию ПФР почему-то экстраполирует на просто учредителей. Которые не являются директорами и в фирме никогда не работали. В фирме есть наемный директор, учредители не являются ее сотрудниками. А ПФР "в неофициальных разговорах" продолжает настаивать, что на них подавать надо. Правда, в последнем разговоре мне сказали - ну мы же не знаем ваших учредителей, у нас таких данных нет, так что отследить не сможем.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  11. #251
    Аноним
    Гость

    ПУ-6

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! В ПУ5 опубликованном на сайте ПФР нет СЗВ-м. В какой программе можно его делать? Если есть у кого ссылка для скачивания на прогу с СЗВ-М поделитесь пожалуйста.
    ПУ-6 формирует отчет СЗВ-М, на сайте ПФР есть...

  12. #252
    Аноним
    Гость

    Осторожно сзв-м

    Цитата Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
    В пятницу попробовала отправить, формировала в 8.3 Бух. Сегодня вернулся вот такой протокол:

    Предоставленные документы не приняты.
    Найдены ошибки:
    Имя файла ПФР_087-616-023295_087616_СЗВ-М_20160413_cc137fb2-a1ff-4c17-975f-f1f1b02eb8b7.XML не соответствует утвержденному формату.(00042)
    Номер Страхователя в пачке ПФР_087-616-023295_087616_СЗВ-М_20160413_cc137fb2-a1ff-4c17-975f-f1f1b02eb8b7.XML не соответствует реквизитам отправителя транспортного контейнера 087-616-023295. (00044)

    И это по ООО с 1-м сотрудником...

    Ума не приложу, чего они от меня хотят?..

    Кто-нибудь с такой хренью ещё сталкивался?
    да, есть такое. Портал отделения ПФР еще не настроен на прием....Ждем,с

  13. #253
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    20160413
    всё дело в дате... скорее всего там тупая проверка на входе в приём ПФР... я формально установил на компе 30 апреля и сформировал в СБИСе отчёт с именем ***20160430***
    Теперь проверка пенсфонда пропустила СЗВ-М и он пока висит себе спокойно в доставленных и ждёт начала приёма. Мы же можем спокойно курить.

    P.S. перед отправкой, естественно, надо компу вернуть текущую дату
    Последний раз редактировалось Генук; 21.04.2016 в 09:03.

  14. #254
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,537
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Мы же можем спокойно курить.
    электронную хоть?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  15. #255
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    Королева, пусть это останется моей маленькой тайной )
    Должна же быть во мне хоть какая-то загадка. А то я и так прост и незатейлив как грабли. Если бы Зураб Церетели задумал поставить монумент в Питере "Скромная незатейливость", то он ваял бы скульптуру с меня.
    Последний раз редактировалось Генук; 21.04.2016 в 09:13.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    всё дело в дате... скорее всего там тупая проверка на входе в приём ПФР... я формально установил на компе 30 апреля и сформировал в СБИСе отчёт с именем ***20160430***
    Теперь проверка пенсфонда пропустила СЗВ-М и он пока висит себе спокойно в доставленных и ждёт начала приёма. Мы же можем спокойно курить.

    P.S. перед отправкой, естественно, надо компу вернуть текущую дату
    У меня в статусе "получен ПФР" висит отчет от 19.04, без всякого изменения дат. Хотя есть у меня опасения, что они его могут проигнорировать потом, кто их знает.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  17. #257
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    dana, не думаю... просто у них ещё не готова проверочная программа... но нам главное - пробить первый барьер при доставке... у меня тоже по одному ПФР прошёл отчёт с текущей датой в имени. Раз отчёт доставлен, то мы уже отчитались и штрафов не будет, даже если потом проверка что-то найдёт, в чём я сомневаюсь, т.к. проще файла не бывает... там нет ни одной суммы, только ФИО и СНИЛС, даже ИНН не обязателен.

  18. #258
    Анони5м
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Беда в том, что эту ситуацию ПФР почему-то экстраполирует на просто учредителей. Которые не являются директорами и в фирме никогда не работали. В фирме есть наемный директор, учредители не являются ее сотрудниками. А ПФР "в неофициальных разговорах" продолжает настаивать, что на них подавать надо. Правда, в последнем разговоре мне сказали - ну мы же не знаем ваших учредителей, у нас таких данных нет, так что отследить не сможем.

    Потому-что пенс понимает-что в стране есть некоторый % учредители-пенсионеры, которым не положена доплата в виде 4% к пенсии... И чтобы их вычислить надо нас заставить отчитаться по ним. Лично если бы я была учредителем-пенсионером-я бы возмутилась-почему я должна терять 4%-если я не работаю???? Т.е. я вложилась в ООО, плачу налоги, НДФЛ с дивидендов, т.е. с очищенной базы по ООО получаю доход. И меня лишают 4%!!!! Законодательно нет обязанности начислять и платить взносы 22% с выплаты дохода учредителю. Только 13%-НДФЛ. Дивиденды то еще надо умудриться выплатить...... Там такая обдираловка по налогам (НДСы, налог на прибыль , налоги с з/п, налог на дивиденды и прочие-прочие не поддающиеся планированию поборы)

    Вижу какие-то подвижки отдельных людей по снижению налогового бремени в РФ. Остальные терпят. Вы только вдумайтесь!!!!! в США- НЕТ НДС. НДФЛ начинается платиться от годовой суммы 8950 долларов-это примерно 537 000 годового дохода/12= 44750 в месяц.... Наш Налоговый Кодекс писался при поддержке американских консультантов. НДС был придуман американцами для Европы-как налог для развивающихся экономик. Россия тоже стала применять НДС-чтобы интегрироваться по импорту-экспорту (по сути для удобства на таможне) с Европой..... Боже - такое ощущение - законодатели в РФ- идиоты!

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    267
    У меня отчет в СБИСе сдан, отправляла 19 числа.

  20. #260
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    Azel, принимает не СБИС, а конкретное отделение ПФР

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Анони5м Посмотреть сообщение
    Потому-что пенс понимает-что в стране есть некоторый % учредители-пенсионеры, которым не положена доплата в виде 4% к пенсии...
    Это все лирика, по их же инструкции форма СЗВ-М подается на работающих в данной фирме ЗЛ. А учредители, хотя и относятся к категории ЗЛ, не являются теми самыми "работающими".
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  22. #262
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,483
    Цитата Сообщение от Анони5м Посмотреть сообщение
    Потому-что пенс понимает-что в стране есть некоторый % учредители-пенсионеры, которым не положена доплата в виде 4% к пенсии...
    с чего бы она не положена? ничего подобного ни в законе, ни в пфровском постановлении нет.



    И чтобы их вычислить надо нас заставить отчитаться по ним.
    заставляют только тех, кто сам(а) заставляется - лезет к инспекторшам с дурными вопросами. ну и получает соответствующие ответы.

    ибо любой мелкий чиновник на вопрос "должен ли я вам...?" всегда автоматически отвечает "да!", даже не вслушиваясь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #263
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,483
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Это все лирика, по их же инструкции форма СЗВ-М подается на работающих в данной фирме ЗЛ. А учредители, хотя и относятся к категории ЗЛ, не являются теми самыми "работающими".
    не являются они застрахованными лицами.
    а если зарплату получают - становятся ЗЛ на основании трудового договора, а не учредительного.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
    В пятницу попробовала отправить, формировала в 8.3 Бух. Сегодня вернулся вот такой протокол:

    Предоставленные документы не приняты.
    Найдены ошибки:
    Имя файла ПФР_087-616-023295_087616_СЗВ-М_20160413_cc137fb2-a1ff-4c17-975f-f1f1b02eb8b7.XML не соответствует утвержденному формату.(00042)
    Номер Страхователя в пачке ПФР_087-616-023295_087616_СЗВ-М_20160413_cc137fb2-a1ff-4c17-975f-f1f1b02eb8b7.XML не соответствует реквизитам отправителя транспортного контейнера 087-616-023295. (00044)

    И это по ООО с 1-м сотрудником...

    Ума не приложу, чего они от меня хотят?..

    Кто-нибудь с такой хренью ещё сталкивался?
    У меня круче: такое же сообщение, и приложено уведомление о приеме на предварительную проверку. Значит они все таки получили файл? Пытаюсь дозвониться с утра - глухо...

  25. #265
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    с чего бы она не положена? ничего подобного ни в законе, ни в пфровском постановлении нет.




    заставляют только тех, кто сам(а) заставляется - лезет к инспекторшам с дурными вопросами. ну и получает соответствующие ответы.

    ибо любой мелкий чиновник на вопрос "должен ли я вам...?" всегда автоматически отвечает "да!", даже не вслушиваясь.


    мне тоже не понятно... зачем люди спрашивают про учредителей? делать нечего? они не работаю по договору..... пусть пенс ищет другие способы-как до них добраться))) а не возлагая на работодателя ненужную работу

  26. #266
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Melenelena Посмотреть сообщение
    У меня круче: такое же сообщение, и приложено уведомление о приеме на предварительную проверку. Значит они все таки получили файл? Пытаюсь дозвониться с утра - глухо...
    Похоже на косяк проверочной программы. У вас или у ПФ-вопрос? Но у меня такую ошибку в чеке выдавало-еогда он не обновлен был. версия от декабря 2015г. Как обновила-ошибка прошла. На сайте ПФ чек новый скачайте

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    415
    Отправила 20.04.16 по СБИСу Сегодня получила: "Добрый день! УВАЖАЕМЫЙ СТРАХОВАТЕЛЬ!!!- прием форм СЗВ-М осуществлен условно, окончательный протокол приема будет направлен после развертывания программного обеспечения - в случае если по 30 апреля 2016 г. будут оформлены трудовые договоры (договоры гражданско-правового характера) с «новыми» работниками, необходимо, во избежание взыскания финансовых санкций, в срок не позднее 10.05.2016 представить на каждое «новое» застрахованное лицо форму СЗВ-М с типом «дополняющая».

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    г.Оренбург
    Сообщений
    415
    И еще вот УВЕДОМЛЕНИЕ
    о приеме ежемесячной отчетности персонифицированного учета
    с необходимостью последующего дополнительного его подтверждения

    УПФР (Отдел ПФР) в г. Оренбурге уведомляет страхователя:

    о приеме ежемесячной отчетности персонифицированного учета, представленной согласно п. 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном персонифицированном учете в системе обязательного пенсионного страхования» (далее – Федеральный закон № 27-ФЗ) по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» за отчетный период:
    04-апрель 2016 года

    с необходимостью последующего дополнительного его подтверждения окончательным протоколом приема (будет направлен после развертывания программного обеспечения -ориентировочно после 15.04.2016).

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не являются они застрахованными лицами.
    а если зарплату получают - становятся ЗЛ на основании трудового договора, а не учредительного.
    Ну где-то же они работают, наши так точно. Для кого-то - ЗЛ. Но не для нас.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    г.Энгельс Саратовской области
    Сообщений
    585
    Насчет нулевок по ООО.
    В моем отделении ПФР инспектор сказала подавать СЗВ-М на директора и РСВ-1 с 6 разделом с признаком "НЕОПЛ" (01.01.2016-31.03.2016).
    Собственно, так и собираюсь сделать.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 81 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •