×
×
+ Ответить в теме
Страница 51 из 81 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 2428
  1. #1501
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    И про кого вот это написано?:
    Также СЗВ-М сдавать не нужно:

    - если организация не ведет финансово-хозяйственную деятельность, не имеет сотрудников, с которыми в отчетном месяце продолжают действовать трудовые договоры или ГПД, на выплаты по которым начисляются страховые взносы на ОПС;

  2. #1502
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    И про кого вот это написано?:
    Также СЗВ-М сдавать не нужно:

    - если организация не ведет финансово-хозяйственную деятельность, не имеет сотрудников, с которыми в отчетном месяце продолжают действовать трудовые договоры или ГПД, на выплаты по которым начисляются страховые взносы на ОПС;

  3. #1503
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от IrinaShipilova Посмотреть сообщение
    На "горячей линии" сказали что им не важно сколько учредителей, самое главное это не заполнив СЗВ-М (не сдав) - не заполнить 6 раздел.
    это правильно сказали, мне в моем отделении сказали то же самое.


    Цитата Сообщение от IrinaShipilova Посмотреть сообщение
    Нужно или нет сдавать сведения на директора если деятельность не осуществляется, но в компании несколько учредителей
    договор с директором есть?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #1504
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это правильно сказали, мне в моем отделении сказали то же самое.



    договор с директором есть?
    согласно ст.16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
    Получается что когда несколько учредителей своим решением назначают директора и дают ему полномочия на работу (даже если это будет только открытие компании), то даже без надлежаще оформленного трудового договора он считается заключенным. Или это не правильно?

  5. #1505
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    И это правильно. Я честно говоря не вижу проблемы сдать Сзвм с фамилией ГД и рсв нулевую с ним же

    Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

  6. #1506
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Проблема в том, что у меня уполномоченная бухгалтерия, сдаем отчеты за сторонние предприятия. Много "нулевок". Мне не сложно сделать эти отчеты, но клиенты должны за них заплатить и получается дорого. Если бы можно было точно не сдавать и обойтись без штрафов, то расходы со стороны моих клиентов были бы меньше, а соответственно все были бы счастливы)))

  7. #1507
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Это в "Главбухе" написали:
    Не сдавайте СЗВ-М

    1. Компания не ведет деятельность, у нее нет работников и директора.

    2. Компания не ведет деятельность, у нее нет работников. Есть директор - единственный учредитель, но с ним не подписали трудовой договор.

    3. На общем собрании кооператива или товарищества выбрали председателя, но не оформили с ним ни трудовой, ни гражданско-правовой договор.

  8. #1508
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от IrinaShipilova Посмотреть сообщение
    Это в "Главбухе" написали:
    Не сдавайте СЗВ-М

    1. Компания не ведет деятельность, у нее нет работников и директора.
    А в ЕГРЮЛ кто числится?

  9. #1509
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    А раз у всех компаний есть директор, то почему ПФР говорит что не обязательно отчет сдавать если деятельность не ведется??? (я не про единственного учредителя). У меня уже были случаи с ПФР, когда они на "горячей линии" говорили одну информацию, а потом при разборе отдельных случаев ПФР давал другие официальные ответы.
    А потом проведут сбор урожая по 500руб/мес...

  10. #1510
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Хотя если предприятие ликвидируется, то у него уже нет директора, а есть ликвидатор. Вот на него и не нужно сдавать СЗВ-М

  11. #1511
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от IrinaShipilova Посмотреть сообщение
    А раз у всех компаний есть директор, то почему ПФР говорит что не обязательно отчет сдавать если деятельность не ведется??? (я не про единственного учредителя). У меня уже были случаи с ПФР, когда они на "горячей линии" говорили одну информацию, а потом при разборе отдельных случаев ПФР давал другие официальные ответы.
    А потом проведут сбор урожая по 500руб/мес...
    Поэтому нужно законы читать, а не слушать горячую линию. У нас с ПФР разные цели. Наша минимизировать штрафные санкции, ну а у них с точностью до наоборот.

  12. #1512
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    В завершение темы об протоколе с ошибкой по причине отсутствия у иностранного гражданина отчества.
    Путем настойчивых уговоров, но все же удалось получить файл со сканом СНИЛС сотрудника с предыдущего места работы. Оказалось, что в СНИЛС у нее отчество все же присутствует. Как? Не знаю.
    Давненько что-то никому я СНИЛС не делал, забыл процедуру, что же там, и копии паспортов даже уже не спрашивают?

  13. #1513
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от Лихой Посмотреть сообщение
    Оказалось, что в СНИЛС у нее отчество все же присутствует. Как? Не знаю.
    Давненько что-то никому я СНИЛС не делал, забыл процедуру, что же там, и копии паспортов даже уже не спрашивают?
    чудеса... А сотрудник что говорит? Вспомнил, откуда у него отчество?

  14. #1514
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это правильно сказали, мне в моем отделении сказали то же самое.
    ZZZhanna, что конкретно сказали? Люди из СЗВ-М должны присутствовать в 6 разделе РСВ по нулевкам?
    Я за полугодие сдавала нулевки с 6 разделом. Так некоторые ПФР не приняли файл. Им без 6 надо. И пофигу, что в СЗВ-М люди.

  15. #1515
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Люди из СЗВ-М должны присутствовать в 6 разделе РСВ по нулевкам?
    да. Если в РСВ указывали, то и СЗВ-М надо сдавать. Если в РСВ нет никого, то СЗВ-М не надо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #1516
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если в РСВ указывали, то и СЗВ-М надо сдавать.
    Логично. Но только в Центральном р-не, например, вот не приняли в таком виде. Пришлось делать без 6 р.

  17. #1517
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    чудеса... А сотрудник что говорит? Вспомнил, откуда у него отчество?
    Знает только, что оно у нее от папы.

  18. #1518
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    У меня тоже были приключения с отчеством-гражданка Молдовы получила Российское гражданство: в паспорте отчества НЕТ (в других документах, переведенных на русский, отчества нет тоже), в СНИЛС отчество ЕСТЬ. Спрашивается какой ....странный человек делал документы на СНИЛС? Ладно, сделали дубликат уже без отчества, но нервов мне это стоило приличных.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #1519
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2016
    Сообщений
    55
    Пришла к выводу:
    Если есть приказ о принятии директора, сведения есть в егрюл, то сдавать СЗВ-М НУЖНО. Даже если з/п не начисляется. И то что нет трудового договора - это уже ошибка организации.

    А вот если есть приказ об увольнении директора, поданы сведения в ЕГРЮЛ что он уволен, а функции руководителя такой организации осуществляет ее собственник (являясь учредителем, работает без договора), тогда подавать СЗВ-М НЕ НУЖНО.

    Есть другие мнения? Проблема не в сдаче сзв-м, а в том что директор пенсионер. И его лишают индексации пенсии.

  20. #1520
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от piramida48 Посмотреть сообщение
    Если есть приказ о принятии директора, сведения есть в егрюл, то сдавать СЗВ-М НУЖНО. Даже если з/п не начисляется. И то что нет трудового договора - это уже ошибка организации.

    А вот если есть приказ об увольнении директора, поданы сведения в ЕГРЮЛ что он уволен, а функции руководителя такой организации осуществляет ее собственник (являясь учредителем, работает без договора), тогда подавать СЗВ-М НЕ НУЖНО.
    чем первый вариант от второго отличается в случае, когда единственный собственник=дир
    По мнению ПФР, если учредитель единственный и он же лир и з/пл не начисляется, то СЗВ-М можно не сдавать. Якобы ТД в этом случае не заключал человек сам с собой.

  21. #1521
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2016
    Сообщений
    55
    Боюсь с таким мнением, потом будут разъяснения. И придут штрафы за не сданные отчеты. Есть приказ о приеме - есть сотрудник.
    А то что в ПФР крайне не грамотно написали это мнение, вразрез с трудовым кодексом - это не освободит нас от ответственности.

  22. #1522
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2016
    Сообщений
    55
    в выписке ЕГРЮЛ есть директор. это должность которую занимает сотрудник. И следуя букве закона, с ним должны быть закл. ТД, приказ за него о приеме.

    ТД не сам с собой, а от лица ООО с физ лицом.

  23. #1523
    Клерк Аватар для taniR
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Всем привет. Кого-нибудь оштрафовали за опоздание сдачи СЗВ-М? Кто знает процедуру взимания штрафа с р/сч - это делается через суд или ПФР сам вправе выставить инкассо и снять штраф с р/сч?
    Вопрос к тому, что ПФР сначала вызвал для подписания Акта и предоставления оправдательных документов, документы такие предоставили, но в ПФР сказали, что они не имееют полномочии снимать или снижать штрафы, что это делает суд, и что они все документы направляют в суд. Потом они присылают Требование об уплате штрафа, звоню им и спрашиваю - вы же сказали, что все идет через суд, ответ - мы точно ничего не знаем, практики по этой форме нет, наверное вам самим надо подавать в суд... вот и пойми ПФР - то ли врут, то ли правда ничего не знают. Ответьте пжста те, кто точно знает такую процедуру - самим надо подавать в суд или все снятия штрафов идут через суд?
    Прошу ответов по сути вопроса, без лишней болтологии пжста)))

  24. #1524
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от taniR Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кого-нибудь оштрафовали за опоздание сдачи СЗВ-М? Кто знает процедуру взимания штрафа с р/сч - это делается через суд или ПФР сам вправе выставить инкассо и снять штраф с р/сч?
    Вопрос к тому, что ПФР сначала вызвал для подписания Акта и предоставления оправдательных документов, документы такие предоставили, но в ПФР сказали, что они не имееют полномочии снимать или снижать штрафы, что это делает суд, и что они все документы направляют в суд. Потом они присылают Требование об уплате штрафа, звоню им и спрашиваю - вы же сказали, что все идет через суд, ответ - мы точно ничего не знаем, практики по этой форме нет, наверное вам самим надо подавать в суд... вот и пойми ПФР - то ли врут, то ли правда ничего не знают. Ответьте пжста те, кто точно знает такую процедуру - самим надо подавать в суд или все снятия штрафов идут через суд?
    Прошу ответов по сути вопроса, без лишней болтологии пжста)))
    Читаем 27-фз, статьи 19 и 20....ПФР сам взыскивает штрафы со счетов страхователя. Снизить размер санкций можно через суд, но не факт, что суд это сделает. Я тоже жду арбитражную практику по этому вопросу.

  25. #1525
    Клерк Аватар для taniR
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Спасибо, поняла. В пенсе все наврали, готовят инкассо, в суде думаю мало шансов с моими объяснениями(((

  26. #1526
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Через суд было раньше, потом (сравнительно недавно) в 27-ФЗ внесли изменения.
    С уважением,
    Виктор

  27. #1527
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2007
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от taniR Посмотреть сообщение
    Всем привет. Кого-нибудь оштрафовали за опоздание сдачи СЗВ-М?
    А Вы сами поздно сдали или ПФР автоматом штраф выписал? Они, я так понимаю, вначале документ с просрочкой получают, а потом выставляют.
    Если ваша крыша едет день за днем, значит, тараканы снова за рулем.

  28. #1528
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,507
    Я вот тока-тока полчаса назад отправила отчет за сентябрь. И уже пришел положительный протокол
    Так быстро. В чем подвох?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  29. #1529
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я вот тока-тока полчаса назад отправила отчет за сентябрь. И уже пришел положительный протокол
    Так быстро. В чем подвох?
    Аналогичная ситуация (Василеостровский р-н Спб), тоже в шоке

  30. #1530
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я вот тока-тока полчаса назад отправила отчет за сентябрь. И уже пришел положительный протокол
    Так быстро. В чем подвох?
    СЗВ-М что-ли? А что там проверять-то? Встало в программу и выдало протокол.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

+ Ответить в теме
Страница 51 из 81 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •