×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 81 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 2428
  1. #361
    Аноним2791
    Гость
    Сегодня была на Шлюзовой (Москва).
    По нулевкам СЗВ-М не приняли, хотя прошла через терминал и была расписка. Сказали, если раздел 6 не заполняется, то СЗВ-М не сдается.
    Спросила у трех!!! специалистов, где это написано. Никто не ответил.
    Пошла к консультанту. Она с эмоциями объясняла про учредителя-директора-трудовой договор. Но на вопрос, что делать, если учредителей 3, директор не входит в их число, фирма не ведет ФХД, красиво отмолчалась.

    По ненулевой принимают. У меня изначально были 2 дискеты. Видела, что если все записано на один носитель, то что-то не читалось. Но как-то это решалось.

  2. #362
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,528
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    некоторые продукты 1С (не все - вроде как проблема в некоторых релизах "третьих" конфигураций, судя по сообщениям пользователей про 8.3) при выгрузке СЗВ-М обрезают последние 4 символа уникального идентификатора в имени файла (вместо 36 символов получается 32). Как бы на это в некоторых случаях ПФР ещё не ругался. CheckPfr имени файла практически не проверяет и не ловит эту бяку.
    <СлужебнаяИнформация>
    <АФ:GUID>e8b61504-7389-4af8-9b71-98eab4c06a2b</АФ:GUID>

    это тут должно быть 36 знаков? С прочерками (или тире, дефисы, горизонтальные палочки между цифрами как их обозвать) ?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #363
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Аноним2791 Посмотреть сообщение
    если раздел 6 не заполняется
    Так заполните им его... без з/п но со стажем директора, и НЕОПЛ. Проверку программами РСВ-1 с нулевым 6 разделом проходит, хотя CheckXML бурчит что-то, что если ИТОГ есть, то должен быть и МЕСЦ, но это только предупреждение. У CheckPFR вообще все Ок.

    У нас та же ситуация, и тоже на Шлюзовой, но мы по ТКС отправлять будем.



    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    ПФР Москва 087-103 еще не готов
    Хм, а вот пишут, что ручками принимают. Выходит, только ТКС не готовы, что ли?




    P.S. Как раз хотел спросить москвичей, принимают ли уже...

    Москвичи!!! откликнитесь еще по ОПФР №8 (Южнопортовая, м."Кожуховская"), как там дела, принимают или нет по ТКС? 087-608.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 26.04.2016 в 15:26.

  4. #364
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    это тут должно быть 36 знаков?
    тоже такая же фигня
    1 c 8.3 32 символов
    1 c 8.2 36 символов.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    1
    Добрый день! Так получается отправку отчетности в ПФР формы СЗВ-М можно осуществить только 4,5,6,10 мая, все верно? Раньше пытаться, смысла видимо нет

  6. #366
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    538
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    ПФР Москва 087-103 еще не готов, сегодня отправила и пришел отр.протокол( "Имя файла не соответствует формату отчетности ПФР..."
    Вот и мне тоже самое пришло.Позвонила в Такском,а автоответчик отвечает,что ПФР еще не принимает эти отчеты.зачем писали,что будут принимать с 20 апреля?

  7. #367
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    Вот и мне тоже самое пришло.Позвонила в Такском,а автоответчик отвечает,что ПФР еще не принимает эти отчеты.зачем писали,что будут принимать с 20 апреля?
    Я отправила 24 апреля, висят в статусе полученных. Обратно не отправили - и то хорошо.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  8. #368
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Проверяем свой релиз, не подходит!!!) Обновляемся до ... ошибка та же. 2.43 от 21.04.2016, обновили прямо сейчас.
    Обязательно ставим дату, последний день месяца. С сайта 1С: "Перед передачей сведений в ПФР можно проверить правильность заполнения документа с помощью внешней программы CheckPFR. Для этого следует нажать на кнопку Проверить – Программой CheckPFR, расположенную в нижней командной панели формы документа (программа CheckPFR должна быть предварительно установлена на компьютер)." Пришлось установить такую программу с сайта ПФР http://www.pfrf.ru/branches/bashkort...ovatelyam/1423
    После этого,системадмин подцепил сформированный файл, вставил в программу CheckПФР, "открыть и проверить файл" после этого, распечатать.

  9. #369
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,528
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    тоже такая же фигня
    1 c 8.3 32 символов
    1 c 8.2 36 символов.
    Символы-то с черточками считать надо? Я не пойму, правильно у меня или нет
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  10. #370
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    Аноним2791 пишет: была на Шлюзовой .... По нулевкам СЗВ-М не приняли, хотя прошла через терминал и была расписка
    Отчитывался 25.04.2016, отчет приняли.
    Аноним2791 пишет: Сказали, если раздел 6 не заполняется, то СЗВ-М не сдается.
    Откуда они знают, что будет заполнено во втором квартале ?

  11. #371
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Символы-то с черточками считать надо?
    да, с черточками

    5268cf54-f9ed-47dd-91d4-2df7985508b9 здесь 36
    19eed68e-421e-4361-9b1e-774357f4 здесь 32

    П.С. сейчас проверил. После сегодняшнего обноваленияя в 1 с 8.3 36 символов.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  12. #372
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    ПФР Москва 087-103 еще не готов, сегодня отправила и пришел отр.протокол( "Имя файла не соответствует формату отчетности ПФР..."
    Точно не соответствует? Имя файла бы посмотреть...
    С уважением,
    Виктор

  13. #373
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    <СлужебнаяИнформация>
    <АФ:GUID>e8b61504-7389-4af8-9b71-98eab4c06a2b</АФ:GUID>

    это тут должно быть 36 знаков? С прочерками (или тире, дефисы, горизонтальные палочки между цифрами как их обозвать) ?
    Тут есть эти 36 знаков (да, с чёрточками). А в имени файла (между последним подчёркиванием и расширением) - нет. Там обрезаны последние 4 знака.
    С уважением,
    Виктор

  14. #374
    Аноним2791
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Так заполните им его... без з/п но со стажем директора, и НЕОПЛ.
    Дело в том, что нулевку УЖЕ сдали. Без этого 6 раздела. На 3 страничках.
    Особой паники нет, подождем, может быть что-то изменится.

  15. #375
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,528
    lubezniy, Спасибо, кажется поняла
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  16. #376
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним2791 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что нулевку УЖЕ сдали. Без этого 6 раздела. На 3 страничках.
    Особой паники нет, подождем, может быть что-то изменится.
    Так нулевку сдали за 1кв, а сзв-м за апрель. А это уже полугодие. ..

  17. #377
    Аноним2791
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Так нулевку сдали за 1кв, а сзв-м за апрель. А это уже полугодие. ..
    Ох.. Я ведь тоже так думаю. А сотрудники на Шлюзовой - иначе. Не взяли у меня СЗВ-М, хотя я прошла терминал и у меня была расписка на эту несчастную СЗВ-М.
    Не взяли, вернули, отказались принимать, сказали "не надо".

  18. #378
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Пошлите почтой.

  19. #379
    Клерк Аватар для Акулов
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва ЦАО - ЮВАО
    Сообщений
    157
    Аноним пишет: Не взяли, вернули, отказались принимать, сказали "не надо".
    На шлюзовой сказали, что надо сдавать, даже, если один директор. Или Вы что то не поняли ?
    Последний раз редактировалось Акулов; 26.04.2016 в 23:38.

  20. #380
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    30
    Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, такой момент.
    Допустим, за первый квартал я сдала РСВ+ инд.свед. на 3-х человек (дир и 2 сотрудника). За апрель СЗВ -М тоже сдан на 3-х челов. А в мае один или два чела увольняются .=> Остается 1человек и за май мне надо сдавать на одного. Отсюда вывод: Если даже за 1 квартал сданы инд.сведения на троих, то не обязательно в течении следущего квартала сдавать СЗВМ на такое же кол-во людей.
    Вопрос: как факт такого расхождения в численности будет восприниматься в ПФР ? Каким образом они будут узнавать, что данные люди именно уволились в середине квартала, а не бухгалтер подал "неполные и недостоверные" ? Ведь они об их увольнении смогут узнать только когда я отчитаюсь в инд сведениях за 2-ой квартал (примерно месяца через два-три). И в течении этого времени получается они смогут штрафовать? Может надо будет копии приказов об увольнении таких челов дополнительно отсылать? Хрень, конечно, но что-то у меня не сходится сдесь дебет с кредитом... (
    Последний раз редактировалось nsk54; 27.04.2016 в 08:34. Причина: 1

  21. #381
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от nsk54 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, такой момент.
    Допустим, за первый квартал я сдала РСВ+ инд.свед. на 3-х человек (дир и 2 сотрудника). За апрель СЗВ -М тоже сдан на 3-х челов. А в мае один или два чела увольняются .=> Остается 1человек и за май мне надо сдавать на одного. Отсюда вывод: Если даже за 1 квартал сданы инд.сведения на троих, то не обязательно в течении следущего квартала сдавать СЗВМ на такое же кол-во людей.
    Вопрос: как факт такого расхождения в численности будет восприниматься в ПФР ? Каким образом они будут узнавать, что данные люди именно уволились в середине квартала, а не бухгалтер подал "неполные и недостоверные" ? Ведь они об их увольнении смогут узнать только когда я отчитаюсь в инд сведениях за 2-ой квартал (примерно месяца через два-три). И в течении этого времени получается они смогут штрафовать? Может надо будет копии приказов об увольнении таких челов дополнительно отсылать? Хрень, конечно, но что-то у меня не сходится сдесь дебет с кредитом... (
    Так они, насколько понимаю, и будут сверять ваши СЗВ-М за 2 квартал с РСВ за 2 квартал. А никак на СЗВ-М за месяцы 2-го квартала с РСВ за 1.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  22. #382
    Максим666
    Гость

    *

    Добрый день! подскажите нало ли сдавать 6 НДФЛ и СЗВ-М , если ООО на УСН , деятельность не ведется?

  23. #383
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Так они, насколько понимаю, и будут сверять ваши СЗВ-М за 2 квартал с РСВ за 2 квартал. А никак на СЗВ-М за месяцы 2-го квартала с РСВ за 1.
    Спасибо за ответ. Надеюсь, что так и будет. Только тогда непонятно зачем по этой форме отчитываться ежемесячно, а не раз в квартал вместе с общим пакетом док-в.... Какая им с этого "прямая" выгода ))) Может они смогут штрафовать только за вообще не поданные сведения за месяц.(Если учесть, что без Дира фирма вообще по их мнению существовать не может.) Хотя Документы ПУ-6 формируют "пустой" файл, а Калуга-Астрал его проглатывает

  24. #384
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Максим666 Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите нало ли сдавать 6 НДФЛ и СЗВ-М , если ООО на УСН , деятельность не ведется?
    СЗВМ надо. 6-НДФЛ не надо, но налоговая может это не знать)))

  25. #385
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Максим666, видимо Вы невнимательно читали тему))) сдавать надо СЗВ-М.

  26. #386
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от nsk54 Посмотреть сообщение
    А в мае один или два чела увольняются .=> Остается 1человек и за май мне надо сдавать на одного.
    Если в мае увольняются, то за май на всех 3 сдавать, так как хоть 1 день, но они все 3 отработали

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    30
    Угу) ошиблась маненько. За май- на всех, за июнь на оставшихся.

  28. #388
    Аноним 1953
    Гость
    Цитата Сообщение от Акулов Посмотреть сообщение
    На шлюзовой сказали, что надо сдавать, даже, если один директор. Или Вы что то не поняли ?
    Хи_хи. На Шлюзовой не один ПФР, Может Вы в другом были.

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2015
    Сообщений
    4
    Всем доброго времени суток!

    Прошу вашей помощи, форумчане, в разрешении ситуации изображенной на вложенном скриншоте, т.е. форма СЗВ-М открывается в неком "урезанном" виде где отсутствуют кнопки "заполнить", "подбор", таблица со списком сотрудников, да и кнопки "провести и закрыть" и "записать" неактивны.
    Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.195), т.е. релиз "свежайший". На данный момент это "0" с одним "геной" без зп. И да, с остальными отчётами проблем нет, та же РСВ заполняется "на ура". В общем, буду очень признателен за подсказки куда тут копать. Заранее спасибо за конструктивную помощь!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	СЗВ-М.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	116.6 Кб 
ID:	58247

  30. #390
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от itsnake Посмотреть сообщение
    с одним "геной" без зп.
    Приказ о приеме дира забит в 1С?

+ Ответить в теме
Страница 13 из 81 ПерваяПервая ... 3910111213141516172363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •