×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 81 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 2428
  1. #301
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Директор - это наемный сотрудник.. Даже если у него нет бумажного ТД.
    Если руководитель (физическое лицо) - ЕДИНСТВЕННЫЙ участник юридического лица, то он имеет право, но НЕ ОБЯЗАН заключать трудовой договор со своей компанией. Статья 273 Трудового Кодекса РФ. В данном (единственном) случае он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ наемным сотрудником в силу закона.

  2. #302
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если руководитель (физическое лицо) - ЕДИНСТВЕННЫЙ участник юридического лица, то он имеет право, но НЕ ОБЯЗАН заключать трудовой договор со своей компанией. Статья 273 Трудового Кодекса РФ. В данном (единственном) случае он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ наемным сотрудником в силу закона.
    Другой вопрос - что хочет из-под нас ПФР в СЗВ-М. Форма есть - порядка заполнения нет. Нонсенс! Все пытаются толковать её буквально. А тут: то, что написано - не то, что они хотят видеть на самом деле!) Просто некорректная формулировка. Я так понимаю, нулевым РСВ пришел конец. И сдавать надо ВСЕХ диров, независимо от пола, возраста, пассовой принадлежности и степени участия в "уставнике".)

  3. #303
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если руководитель (физическое лицо) - ЕДИНСТВЕННЫЙ участник юридического лица, то он имеет право, но НЕ ОБЯЗАН заключать трудовой договор со своей компанией. Статья 273 Трудового Кодекса РФ. В данном (единственном) случае он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ наемным сотрудником в силу закона.
    В ситуации с автором вопроса директор - НЕ является учредителем. Учредитель нанял постороннего человека на должность директора. Поэтому этот посторонний человек является сотрудником со всеми вытекающими.

  4. #304
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    В ситуации с автором вопроса директор - НЕ является учредителем. Учредитель нанял постороннего человека на должность директора. Поэтому этот посторонний человек является сотрудником со всеми вытекающими.
    Согласна))

  5. #305
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    помогите разобраться с #297 и 299)
    и еще, в СЗВ-м на одного директора - лишние строки из таблицы сотрудников удалить или прочерки поставить или просто оставить пустыми?

  6. #306
    Клерк Аватар для Stesha
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Ситуация такая. ООО с одним ед.учредителем=не пенсионером. С этого года зарплата не начислялась. В РСВ-1 таб. 6 проставила НЕОПЛ с 01.01.16-31.03.16 Заполнила СЗВ-М . Выгрузила на флешку, получилось 3 файла, 2 из которых- ПФР, 1- СЗВ. Все это в одну папку определила, обозвала 1 кв.16. Вчера поехала в ПФР по ВАО Москва, сдала, отчет приняли. Инспектор принимающий сказала, что надо создавать отдельные папки. Одна ПФР, другая СЗВ, что она сама и проделала. Поэтому думаю у тех, кто отправлял по электронке одной папкой, у тех или не прошли или отказы. Имейте это ввиду. Мне кажется надо отправлять в два этапа. Отдельно ПФР, отдельно СЗВ. По почте тоже можно отправлять, но не забывайте скидывать все на дискету и с ней отправлять и с описью вложения. Бумажный вариант, даже нулевой не прокатит. Потом пошла к начальнику отделения за разъяснениями по поводу сдачи этих "смешных на первый взгляд" форм, т.к. у меня учредитель= он же ген.дир. и ПФР по Москве считает, что сдавать СЗВ не надо. ПФР по России однозначно трактует сдавать. Но поскольку штрафы предусмотрены не малые, поэтому лучше подстраховаться и сдать. И Вообще я считаю, что СЗВ не увязана с РСВ. Это все сделано для отслеживания работающих пенсионеров, т.к. они не получают добавку 1900, как НЕ РАБОТАЮЩИЕ пенсионеры. Представьте себе картину, что пенсионер решил взять мало-мальскую подработку разовую за какую-нибудь символическую плату. При получении заказа где-то расписался, особо не вникая, что подписал, сделал работу, получил вознаграждение, тут же потратил на булку с маслом и забыл. А в след. месяце не дополучает пенсию на 1900 руб. Вот уж тут-то и не до смеха будет. так как та фирма, где бедный пенсионер подработал разово, подала сведения на того, что он 1 день поработал. Примерно так я считаю. Могу ошибаться..
    Последний раз редактировалось Stesha; 22.04.2016 в 20:36.

  7. #307
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Stesha Посмотреть сообщение
    Примерно так я считаю. Могу ошибаться..
    не ошибаетесь, всё так и есть.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #308
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Stesha Посмотреть сообщение
    т.к. они не получают добавку 1900, как НЕ РАБОТАЮЩИЕ пенсионеры.
    по моему речь шла об индексации на 4%...откуда 1900?
    Почему-то я Вам верю...

  9. #309
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    по моему речь шла об индексации на 4%...откуда 1900?
    что-нибудь московское?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #310
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    что-нибудь московское?
    Коллеги, человек написал о том, что конкретно ему неведомо, видимо, Это доплата до московского социального стандарта, который составляет 14500 (для тех, кто живет в Москве свыше лет) или доплата до прожиточного минимума, который составляет примерно 11500. Доплата у у всех разная. В зависимости от размера пенсии конкретного человека. Платят ее только неработающим пенсионерам. Например мужу доплачивают 800 рублей, поскольку :его пенсия 13700 рублей.

  11. #311
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Stesha Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. ООО с одним ед.учредителем=не пенсионером. С этого года зарплата не начислялась. В РСВ-1 таб. 6 проставила НЕОПЛ с 01.01.16-31.03.16 Заполнила СЗВ-М . Выгрузила на флешку, получилось 3 файла, 2 из которых- ПФР, 1- СЗВ. Все это в одну папку определила, обозвала 1 кв.16. Вчера поехала в ПФР по ВАО Москва, сдала, отчет приняли. Инспектор принимающий сказала, что надо создавать отдельные папки. Одна ПФР, другая СЗВ, что она сама и проделала. Поэтому думаю у тех, кто отправлял по электронке одной папкой, у тех или не прошли или отказы. Имейте это ввиду. Мне кажется надо отправлять в два этапа. Отдельно ПФР, отдельно СЗВ. По почте тоже можно отправлять, но не забывайте скидывать все на дискету и с ней отправлять и с описью вложения.
    То, что отправки должны быть разные, подразумевается само собой: это совершенно разные отчёты с разными сроками и даже с разной периодичностью сдачи. С отказами по ТКС пока сложнее: ещё и просто принимают не везде, а приёмы (где вообще выдают протокол) не исключено, что условные - вроде как на дальнейшую обработку. Некоторые УПФР так и пишут в пояснениях к положительному протоколу. Что потом обработка покажет - вопрос.
    С уважением,
    Виктор

  12. #312
    Аноним
    Гость
    В самом первом посте этой темы было написано, что если в организации есть директор, то нужно подавать форму СЗВ-М. Затем приводились различные противоречивые мнения. Может, за полмесяца уже возникла ясность? Пожалуйста, поясните еще раз!
    1. если фирма нулевая, учредитель подписывает отчетность и указан как директор в выписке из ЕГРЮЛ, то все, он попадает на ежемесячную сдачу СЗВ-М? и по всем нулевкам нужно тупо КАЖДЫЙ МЕСЯЦ сдавать этот отчет, а в РСВ - 6-й раздел (НЕОПЛ)???
    2. а если он еще и пенсионер, то тот факт, что он является учредителем фирмы (и при регистрации его указали как директора) лишает его надбавки к пенсии при отсутствии доходов?
    Пожалуйста, знающие люди, поставьте точку в этом вопросе, а то, голова уже кругом.
    2. Или все-таки, если трудовые договора ни с кем не заключались, деятельность не ведется, учредитель=директор чисто формально, то можно не сдавать?

    Очень хотелось бы услышать мнение Надежды К, которым руководствуемся в спорных ситуациях несколько лет.

  13. #313
    Аноним
    Гость
    Ответ Надежды нашла в другой ветке. Видимо, ничего не поменялось)

    Цитирую:
    Уже стописят раз на форуме написано - нет официальных разъяснений. И возможные последствия несдачи тоже описаны.

    Остается тяжело вздохнуть...

  14. #314
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2007
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Helper-2005 Посмотреть сообщение
    Кадры - и там самая нижняя кнопочка: Сведения о застрахованных лицах, CЗВ -М
    Ох, огромная Вам благодарность! Я уж одну фирму на 8.3 перевела, что бы сделать СЗВ-М. Не могла найти в 8.2. Теперь другие не буду переводить.

  15. #315
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    580
    Цитата Сообщение от Маргарита Ник Посмотреть сообщение
    Нет. Отправила отчет вчера. Сегодня получила отрицательный протокол. Всё так, как написано выше: "Имя файла ПФР_087-101....xml не соответствует утвержденному формату.(00042)
    Номер Страхователя в пачке ПФР_087-101....xml не соответствует реквизитам отправителя транспортного контейнера 087-101.... (00044)". А лично съездила по другой фирме вчера и сдала без проблем!
    Нам так же пришел такой протокол, Кому нибудь удалось сдать после этого?

  16. #316
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от cleose Посмотреть сообщение
    Нам так же пришел такой протокол, Кому нибудь удалось сдать после этого?
    Сегодня отправила третий раз. Жду ответа.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  17. #317
    Аноним18
    Гость
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Сегодня отправила третий раз. Жду ответа.
    А вы что то меняли в отчете?, или отправили просто один и тот же без изменений?

  18. #318
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944

  19. #319
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    В начале темы многие пишут, что сдают РСВ с кодом НЕОПЛ. Как при этом заполняете раздел 6.4?
    Если поставить НР и зп=0 в строки 400-403 - пишет ошибку -
    код - 30 - ошибка - Зна*че*ние э*ле*ме*нта Су*мма вы*плат и и*ных во*зна*гра*жде*ний c ти*пом стро*ки МЕ*СЦ до*лжно бы*ть бо*ль*ше 0
    если поставить НР в строки 400-403, то, да, код - 30 - ошибка по каждой строке.
    Но ошибка при проверке комплекта документов. При проверке просто раздела 6 - ни ошибки ни предупреждения не выдает.

    Если не заполнять раздел 6.4 пишет ошибку -
    ***30: Ошибка. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" должен быть указан хотя бы один (непустой) блок <СведенияОсуммеВыплатИвознагражденийВпользуЗЛ>., а он отсутствует.

    а если заполнить только строку 400 - за квартал - НР, а по 401-403 - не заполнять, то выдает -
    !!!20: Предупреждение. Блок <СведенияОсуммеВыплатИвознагражденийВпользуЗЛ> №1 (400) ИТОГ.
    Не указано ни одного блока со значением "МЕСЦ" элемента <ТипСтроки> идущего после блока со значением "ИТОГ" того же элемента.

    как правильно подскажите пожалуйста!

  20. #320
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Аноним18 Посмотреть сообщение
    А вы что то меняли в отчете?, или отправили просто один и тот же без изменений?
    Тот же отчёт отправила. Только дата там автоматом на 25.04.16 поменялась.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  21. #321
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
    Тот же отчёт отправила. Только дата там автоматом на 25.04.16 поменялась.
    Понятно, спасибо. у меня с 25 не прошел, сразу пришел отрицательный протокол.

  22. #322
    Аноним
    Гость
    Подскажите, я не совсем поняла, за апрель надо сдавать только СЗВ-М ,или СЗВ-М И всю пенсионную отчетность РСВ ?ЕЖЕМЕСЯЧНО!?

  23. #323
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, я не совсем поняла, за апрель надо сдавать только СЗВ-М ,или СЗВ-М И всю пенсионную отчетность РСВ ?ЕЖЕМЕСЯЧНО!?
    каждый месяц только СЗВ-М. квартальная отчетность - без изменений. Тут обсуждают целесообразность сдачи РВС с разделом 6. В котором предлагается указывать отпуск директора без содержания.

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    написала запрос в свой ПФР по поводу учредителя-директора без договора, в качестве ответа прислали вот это:
    Новая информация по ежемесячной отчетности СЗВ-М_1.pdf
    Новая информация по ежемесячной отчетности СЗВ-М_2 (1).pdf
    Новая информация по ежемесячной отчетности СЗВ-М_3 (3).pdf
    Новая информация по ежемесячной отчетности СЗВ-М_4 (1).pdf
    больше никаких комментариев от себя не добавили. придется таки включать его в отчет.
    Последний раз редактировалось OlDol; 25.04.2016 в 15:11.

  25. #325
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Всё. Приняли мой датно-извратный (20160430) СЗВ-М (Москва).

    Переданные пачки: |ПФР_087-121-хххххх_087121_СЗВ-М_20160430_3ba4822e-bf9c-4ee4-a027-e394a627b12f.XML |
    |

    | |Дата и время получениясведений в орган ПФР: |20-04-2016 16:41:02 |
    |Дата и время отправки протокола ПФР: |25-04-2016 15:38:07 |
    |Решение органа ПФР: |Отчет принят

  26. #326
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Никак не получается отправить и даты менял и заново выгружал и уже при отправке на 30.04.2016 меняю.Все равно сразу приходит отрицательный протокол.
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  27. #327
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Enic, из кого отправляете?

  28. #328
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    как раз перед отправкой надо ставить текущую дату на комп... а вот при формировании в СБИСЕ сначала на комп ставить 30 апреля

  29. #329
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Enic, из кого отправляете?
    1с 8.2 и 8.3 выгружаю
    Через СБИС отправляю
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    как раз перед отправкой надо ставить текущую дату на комп... а вот при формировании в СБИСЕ сначала на комп ставить 30 апреля
    аааа
    а у нас нельзя .Прав не хватает.
    Получается мне или 30 апреля на работу выходить или в майские праздники
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  30. #330
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,944
    Ещё раз: в 1С формируйте нормально, загрузите в СБИС... поменяйте дату на компе на 30 апреля, измените в отчёте дату на 30 апреля, сохраните... верните дату на компе на текущую, отправляйте ранее сохранённый отчёт

+ Ответить в теме
Страница 11 из 81 ПерваяПервая ... 7891011121314152161 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •