×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 81 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 2428
  1. #271
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Это все лирика, по их же инструкции форма СЗВ-М подается на работающих в данной фирме ЗЛ. А учредители, хотя и относятся к категории ЗЛ, не являются теми самыми "работающими".
    Вопрос не в том, является ли пенсионер застрахованным, СНИЛС у него есть. Вопрос в том , что фирма НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТРАХОВАТЕЛЕМ. Стаховых взносов она не платит,

  2. #272
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Anton P. Посмотреть сообщение
    В моем отделении ПФР инспектор сказала подавать СЗВ-М на директора и РСВ-1 с 6 разделом с признаком "НЕОПЛ" (01.01.2016-31.03.2016).
    За 1 кв зачем так извращаться? СЗВМ со 2 кв сдаем. Я лично собираюсь со 2 кв сдавать с НЕОПЛ. Пока сдаю РСВ без раздела 6.
    Нам вообще ПФР рассылку прислала по СБИСу, что фирмы, которые сдают нулевки РСВ без раздела 6, не должны сдавать СЗВМ.
    Смуту наводят такой рассылкой.

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Похоже на косяк проверочной программы. У вас или у ПФ-вопрос? Но у меня такую ошибку в чеке выдавало-еогда он не обновлен был. версия от декабря 2015г. Как обновила-ошибка прошла. На сайте ПФ чек новый скачайте
    Зачем мне новый чек, если пришло уведомление о приеме на проверку? Мне хотелось бы понять, которое из двух сообщений ПФР ошибочно, о том, что документы не приняты, или о том, что приняты на проверку.

  4. #274
    Аноним
    Гость

    Рассылка из ПФР

    Уважаемые страхователи!
    Управление администрирование страховых взносов и персонифицированного учета направляет рекомендации по подготовке ежемесячной отчетности (форма СЗВ-М).
    1. Представление ежемесячной отчетности на учредителя, при отсутствии начислений страховых взносов.
    Под работающими гражданами понимаются лица, указанные в статье 7 Закона №167-ФЗ, к которым относятся работающие по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций. На указанных лиц распространяется обязательное пенсионное страхование и при уплате страховых взносов у них образуются пенсионные права. Таким образом, лица рассматриваемой категории, относятся к числу работающих и на них необходимо ежемесячно представлять сведения СЗВ-М (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы).
    2.Представление ежемесячной отчетности страхователями, представляющими «нулевую» ежеквартальную отчетность.
    Если у страхователя, не осуществляющего финансово-хозяйственную деятельность и представляющего «нулевую» отчетность по форме РСВ-1 есть сотрудники, с которыми не расторгнуты трудовые договоры (т.е. продолжают действовать трудовые отношения, например, оформлен отпуск без сохранения заработной платы) или нет сотрудников, но есть один работник-руководитель, то сведения по форме СЗВ-М должны быть представлены. Если у страхователя нет сотрудников, с которыми заключены трудовые (гражданско-правовые) договоры, а функции руководителя осуществляет ее собственник, работающий без договора, то сведения по форме СЗВ-М представлять не нужно.
    3. Представление ежемесячной отчетности дачными и гаражными кооперативами, а также товариществами собственников жилья (ТСЖ)
    Если у таких организаций в отчетном месяце заключались договоры (например, договоры на выполнение работ или оказание услуг с какими-либо лицами), то сведения по форме СЗВ-М необходимо представить на лиц, с которыми были заключены договоры.
    4. Представление ежемесячной отчетности страхователями, находящимися в стадии ликвидации в ходе текущей отчетной компании
    В этом случае, форма СЗВ-М должна быть представлена на всех сотрудников, ликвидируемой организации, включая месяц, в котором они были уволены в связи с ликвидацией.
    5. Представление ежемесячной отчетности конкурсными управляющими
    Конкурсные управляющие в ходе проведения процедуры банкротства должны представлять отчетность по форме СЗВ-М на сотрудников организации, находящейся в стадии ликвидации.
    Сами на себя конкурсные управляющие данную отчетность не представляют, т.к. зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.
    6. Представление ежемесячной отчетности на военнослужащих, сотрудников органов МВД, ФСБ и других силовых и правоохранительных органов, имеющих право на пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом от 12.02.1993г. №4468-1-ФЗ.
    Форма СЗВ-М на данную категорию лиц не представляется.
    7. Представление ежемесячной отчетности на безработных
    На данную категорию лиц сведения по форме СЗВ-М не представляются. Службы занятости представляют форму СЗВ-М только на своих сотрудников.

    Начиная со 2 квартала 2016г., в ходе добазовой проверки отчетности по форме РСВ-1 будет осуществляться сверка по количеству застрахованных лиц, указанных в разделе 6 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица», с данными из трех представленных форм СЗВ-М (за три месяца отчетного квартала). В составе ежеквартальной «нулевой» отчетности по форме РСВ-1 должен содержаться раздел 6 на всех лиц, на которых была представлена форма СЗВ-М в течение данного квартала, не зависимо от факта начисления заработной платы и страховых взносов.
    При этом в реквизите «Исчисление страхового стажа: дополнительные сведения», указывается один из допустимых кодов, предусмотренных Классификатором параметров, используемых при заполнении сведений персонифицированного учета (ДЛОТПУСК, НЕОПЛ, ПРОСТОЙ, ВНЕТРУД и т.д.)

  5. #275
    Аноним
    Гость
    Народ! Вы счастливые люди - ваши пенсики хоть что-то разъясняют! Кто во что горазд!))) На сайте нашего реготделения - тишина! Про СЗВ-М нет НИ-ЧЕ-ГО!

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    507
    Если такой вопрос уже был - не бейте сильно

    Отправила сегодня СЗВ-М в московский ПРФ ЗАО, пришел отказ с какими-то очень умными словами о несоответствии чего-то там чему-то.
    Дозвониться им не удалось. Вот думаю, у них приемный комплекс не готов или с моей стороны что-то криво??? Но вроде отправляла 2-мя путями - через Контур (файл там делала) и файл, выгруженный из 1С, на оба отчета тут же в течение часа пришел отказ.
    Кто-нибудь по Москве уже сдал и получил что-нибудь положительное о приеме?
    Спасибо!

  7. #277
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые страхователи!
    Управление администрирование страховых взносов и персонифицированного учета направляет рекомендации по подготовке ежемесячной отчетности (форма СЗВ-М).
    1. Представление ежемесячной отчетности на учредителя, при отсутствии начислений страховых взносов.
    Под работающими гражданами понимаются лица, указанные в статье 7 Закона №167-ФЗ, к которым относятся работающие по трудовому договору, в том числе руководители организаций, являющиеся единственными участниками (учредителями), членами организаций. На указанных лиц распространяется обязательное пенсионное страхование и при уплате страховых взносов у них образуются пенсионные права. Таким образом, лица рассматриваемой категории, относятся к числу работающих и на них необходимо ежемесячно представлять сведения СЗВ-М (включая лиц, которые заключили договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы).
    2.Представление ежемесячной отчетности страхователями, представляющими «нулевую» ежеквартальную отчетность.
    Если у страхователя, не осуществляющего финансово-хозяйственную деятельность и представляющего «нулевую» отчетность по форме РСВ-1 есть сотрудники, с которыми не расторгнуты трудовые договоры (т.е. продолжают действовать трудовые отношения, например, оформлен отпуск без сохранения заработной платы) или нет сотрудников, но есть один работник-руководитель, то сведения по форме СЗВ-М должны быть представлены. Если у страхователя нет сотрудников, с которыми заключены трудовые (гражданско-правовые) договоры, а функции руководителя осуществляет ее собственник, работающий без договора, то сведения по форме СЗВ-М представлять не нужно.
    3. Представление ежемесячной отчетности дачными и гаражными кооперативами, а также товариществами собственников жилья (ТСЖ)
    Если у таких организаций в отчетном месяце заключались договоры (например, договоры на выполнение работ или оказание услуг с какими-либо лицами), то сведения по форме СЗВ-М необходимо представить на лиц, с которыми были заключены договоры.
    4. Представление ежемесячной отчетности страхователями, находящимися в стадии ликвидации в ходе текущей отчетной компании
    В этом случае, форма СЗВ-М должна быть представлена на всех сотрудников, ликвидируемой организации, включая месяц, в котором они были уволены в связи с ликвидацией.
    5. Представление ежемесячной отчетности конкурсными управляющими
    Конкурсные управляющие в ходе проведения процедуры банкротства должны представлять отчетность по форме СЗВ-М на сотрудников организации, находящейся в стадии ликвидации.
    Сами на себя конкурсные управляющие данную отчетность не представляют, т.к. зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.
    6. Представление ежемесячной отчетности на военнослужащих, сотрудников органов МВД, ФСБ и других силовых и правоохранительных органов, имеющих право на пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом от 12.02.1993г. №4468-1-ФЗ.
    Форма СЗВ-М на данную категорию лиц не представляется.
    7. Представление ежемесячной отчетности на безработных
    На данную категорию лиц сведения по форме СЗВ-М не представляются. Службы занятости представляют форму СЗВ-М только на своих сотрудников.

    Начиная со 2 квартала 2016г., в ходе добазовой проверки отчетности по форме РСВ-1 будет осуществляться сверка по количеству застрахованных лиц, указанных в разделе 6 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица», с данными из трех представленных форм СЗВ-М (за три месяца отчетного квартала). В составе ежеквартальной «нулевой» отчетности по форме РСВ-1 должен содержаться раздел 6 на всех лиц, на которых была представлена форма СЗВ-М в течение данного квартала, не зависимо от факта начисления заработной платы и страховых взносов.
    При этом в реквизите «Исчисление страхового стажа: дополнительные сведения», указывается один из допустимых кодов, предусмотренных Классификатором параметров, используемых при заполнении сведений персонифицированного учета (ДЛОТПУСК, НЕОПЛ, ПРОСТОЙ, ВНЕТРУД и т.д.)
    Это с какого ОПФР рассылка? Какой регион?

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    Цитата Сообщение от selenav Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь по Москве уже сдал и получил что-нибудь положительное о приеме?
    Нет. Отправила отчет вчера. Сегодня получила отрицательный протокол. Всё так, как написано выше: "Имя файла ПФР_087-101....xml не соответствует утвержденному формату.(00042)
    Номер Страхователя в пачке ПФР_087-101....xml не соответствует реквизитам отправителя транспортного контейнера 087-101.... (00044)". А лично съездила по другой фирме вчера и сдала без проблем!
    Последний раз редактировалось Маргарита Ник; 21.04.2016 в 19:05.

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Маргарита Ник Посмотреть сообщение
    Нет. Отправила отчет вчера. Сегодня получила отрицательный протокол. Всё так, как написано выше: "Имя файла ПФР_087-101....xml не соответствует утвержденному формату.(00042)
    Номер Страхователя в пачке ПФР_087-101....xml не соответствует реквизитам отправителя транспортного контейнера 087-101.... (00044)".
    Вот точно, у меня такая же красота

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,294
    Как я поняла из постов выше, будем мая ждать...

  11. #281
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    У меня пришел положительный протокол, к нему 2 уведомления и 1 пояснение. В одном из них сообщается:
    Уважаемый страхователь! Управление ПФР ..... сообщает, что сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М приняты 21.04.2016 на предварительную проверку.Обращаем Ваше внимание, что в случае выявления в представленных сведениях ошибок и (или) замечаний, они будут возвращены страхователю (плательщику страховых взносов). В приеме данных сведений будет отказано.
    И как узнать, не будет ли нам случайно отказано в приеме? Сомневаюсь, что они в догонку к этому протоколу еще что-то пришлют.

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Это они и при ручной сдаче РСВ-1 говорили. Типа принимаем на проверку, если что, достанем вас.

    Я вообще не понимаю смысла этой формы. Все, что в ней, есть и в РСВ-1. Что, все надеются побыстрее расхождения в работающих пенсионерах выявить?

    Я бы вообще не торопился сдавать. Подождал бы, пока все в ОПФР утрясется...
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 21.04.2016 в 19:56.

  13. #283
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    У меня пришел положительный протокол, к нему 2 уведомления и 1 пояснение. В одном из них сообщается:
    И как узнать, не будет ли нам случайно отказано в приеме? Сомневаюсь, что они в догонку к этому протоколу еще что-то пришлют.

    В Москве все так принимают. Редко когда протокол дают. Ничего, как_то выживаем. А угрозы печатают сразу в записке, получаемой при проверке формата.

  14. #284
    Аноним
    Гость
    месяцев, а хотят прям ежемесячно видеть. А на мой взляд это связано с тем, что
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Это они и при ручной сдаче РСВ-1 говорили. Типа принимаем на проверку, если что, достанем вас.

    Я вообще не понимаю смысла этой формы. Все, что в ней, есть и в РСВ-1. Что, все надеются побыстрее расхождения в работающих пенсионерах выявить?

    Я бы вообще не торопился сдавать. Подождал бы, пока все в ОПФР утрясется...
    Смысл в вылавливании работающих пенсионеров. Сейчас при перерасчете учитывали по данным за 9 месяцев прошлого года. А так данные будут приходить ежемесячно.

    А вообще придумывают работу, чтобы сохраниться . Взносы_то со следующего года ими администрироваться не будут...

  15. #285
    Аноним
    Гость

    нулевая РСВ

    Коллеги! Вот такой вопрос: сдаем в Москве РСВ - пустую по почте. Сейчас в связи с новшествами по СЗВ-М, если я распечатаю вместе с разделом 6 (НЕОПЛ - стаж), то смогу все вместе по почте сдавать? Я что-то забыла, можно ли почтой, если есть 6 раздел?

  16. #286
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если я распечатаю вместе с разделом 6 (НЕОПЛ - стаж), то смогу все вместе по почте сдавать?
    вместе сможете, но раз в квартал.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно ли почтой, если есть 6 раздел?
    можно
    Почему-то я Вам верю...

  17. #287
    Аноним
    Гость

    Пенсионер=директор=учредитель(не единственный)=фирма не работает

    Если фирма не работает, а директор=не единственный учредитель=пенсионер - можно не сдавать, если не заключён ТК. Иными словами сдаём как обычно пустую РСВ-1 и все?!

  18. #288
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно не сдавать
    нельзя
    Директор - это наемный сотрудник.. Даже если у него нет бумажного ТД.

  19. #289
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    нельзя
    Директор - это наемный сотрудник.. Даже если у него нет бумажного ТД.
    +рсв надо сдавать с 6 разделом с кодом НЕОПЛАТ.

  20. #290
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3. Представление ежемесячной отчетности дачными и гаражными кооперативами, а также товариществами собственников жилья (ТСЖ)
    Если у таких организаций в отчетном месяце заключались договоры (например, договоры на выполнение работ или оказание услуг с какими-либо лицами), то сведения по форме СЗВ-М необходимо представить на лиц, с которыми были заключены договоры.
    Мо-лод-цы. А как быть с председателем? Он выбран на основании общего собрания. Допустим, з\п не получает, договора нет. Собственно, ровно та же ситуация, что и с председателем Совета НКО, работающим на общественных началах. И опять - тишина. Думайте сами, решайте сами.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Начиная со 2 квартала 2016г., в ходе добазовой проверки отчетности по форме РСВ-1 будет осуществляться сверка по количеству застрахованных лиц, указанных в разделе 6 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже застрахованного лица», с данными из трех представленных форм СЗВ-М (за три месяца отчетного квартала). В составе ежеквартальной «нулевой» отчетности по форме РСВ-1 должен содержаться раздел 6 на всех лиц, на которых была представлена форма СЗВ-М в течение данного квартала, не зависимо от факта начисления заработной платы и страховых взносов.
    При этом в реквизите «Исчисление страхового стажа: дополнительные сведения», указывается один из допустимых кодов, предусмотренных Классификатором параметров, используемых при заполнении сведений персонифицированного учета (ДЛОТПУСК, НЕОПЛ, ПРОСТОЙ, ВНЕТРУД и т.д.)
    И в какой код я, по мнению ПФР, должна поставить для неработающих в фирме учредителей? ПРОСТОЙ? НЕОПЛ?
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    А скажите пожалуйста, не было зп у сотрудников в этом квартале - ставим в разделе 6.8 - НЕОПЛ, а в разделе 6.4 что? Если поставить код НР и суммы зп = 0, то при проверке ругается.. а если не ставить НР - правильно ли это? нужно ли вообще заполнять 6.4?

  23. #293
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    И в какой код я, по мнению ПФР, должна поставить для неработающих в фирме учредителей? ПРОСТОЙ? НЕОПЛ?
    Уж точно не простой, ибо это будет косвенным подтверждением того, что учредитель еще и работник, к тому же простой вы обязаны оплатить... Да нет, мне кажется, на учредителей подавать - полный бред, в моей организации учредителями являются лица, которых давно нет в живых и СНИЛСа у них нет, ибо учреждали они эту организацию в 80-хх, а по закону в такой форме собственности учредителя сменить невозможно... А сведения о реальных управленцах сейчас никуда не подаются, если с ними нет ТД.

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Bee_Maja Посмотреть сообщение
    Уж точно не простой, ибо это будет косвенным подтверждением того, что учредитель еще и работник, к тому же простой вы обязаны оплатить... Да нет, мне кажется, на учредителей подавать - полный бред
    ПФР это бредом, увы, не кажется. Естественно, я не смогу поставить никакой код, потому что он ставится для тех, кто работает в организации. Поэтому подавать на учредителей не буду. Попытаются штраф впаять - пойду в суд. Достало потому что.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  25. #295
    Аноним
    Гость
    а в 8.2 Бухгалтерии она есть уже? я вроде последнее обновление загрузила, но что-то не нашла ее там[/QUOTE]


    В 8.2. отчет формируется: меню Кадры-сведения о застрахованных лицах-добавить

  26. #296
    Аноним
    Гость
    Кто по Москве отписался, почти у всех пока не принято. А если вдогонку после сдачи по эл. каналам связи , еще и почтой отправить, продублировать , так сказать, так можно? (это для того, чтобы подстраховаться, чтобы не было штрафов за несдачу).У меня всего 5 человек.

  27. #297
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    В начале темы многие пишут, что сдают РСВ с кодом НЕОПЛ. Как при этом заполняете раздел 6.4?
    Если поставить НР и зп=0 в строки 400-403 - пишет ошибку -
    Зна*че*ние э*ле*ме*нта Су*мма вы*плат и и*ных во*зна*гра*жде*ний c ти*пом стро*ки МЕ*СЦ до*лжно бы*ть бо*ль*ше 0

    Если не заполнять раздел 6.4 пишет ошибку -
    ***30: Ошибка. Для типа сведений "ИСХОДНАЯ" должен быть указан хотя бы один (непустой) блок <СведенияОсуммеВыплатИвознагражденийВпользуЗЛ>., а он отсутствует.

    Что я не так делаю? Помогите пожалуйста разобраться.

  28. #298
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Зна*че*ние э*ле*ме*нта Су*мма вы*плат и и*ных во*зна*гра*жде*ний c ти*пом стро*ки МЕ*СЦ до*лжно бы*ть бо*ль*ше 0
    Это точно ошибка, а не предупреждение?

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    перепроверила еще раз.
    если поставить НР в строки 400-403, то, да, код - 30 - ошибка по каждой строке.
    Но ошибка при проверке комплекта документов. При проверке просто раздела 6 - ни ошибки ни предупреждения не выдает.

    а если заполнить толкьо строку 400 - за квартал - НР, а по 401-403 - не заполнять, то выдает -
    !!!20: Предупреждение. Блок <СведенияОсуммеВыплатИвознагражденийВпользуЗЛ> №1 (400) ИТОГ.
    Не указано ни одного блока со значением "МЕСЦ" элемента <ТипСтроки> идущего после блока со значением "ИТОГ" того же элемента.

    как правильно?

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    279
    Нам сегодня ПФР (Санкт-Петербург) прислал это:

    "Организации не ведущие финансово-хозяйственную деятельность и ежеквартально представляющие «нулевую» РСВ-1 (без сведений 6 раздела) ежемесячную отчетность представляют в обязательном порядке на руководителей (даже если функции руководителя такой организации осуществляет ее учредитель, работая без договора)"

    Вот интересно, могут ли впаять штраф "нулёвке" без р/с? Возможно, отправлю им 10 мая по почте, как обычно, хотя смысла не вижу... Учредитель не является пенсионером.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 81 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •