×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810

    Как сделать запись в трудовую о втором рабочем месте?

    Ситуация в следующем. Еще работая по найму по трудовому договору, где у работодателя была моя трудовая книжка, я открыл свою ОООшку, где я директор. Позже я уволился и работодателем в трудовую книжку внесена запись о моем увольнении.
    Сейчас я работаю в своей ОООшке, но запись в трудовой книжке себе не делал.
    Сейчас мне нужно предоставить по требованию одного учреждения копию своей трудовой книжки.
    И вот как сделать запись? Я ведь стал директором у себя ранее, чем дата моего увольнения с той работы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Я ведь стал директором у себя ранее, чем дата моего увольнения с той работы.
    Значит, вы работали по совместительству (и это д.б. зафиксировано в кадровых документах вашего ООО), а после увольнения делаете себе запись о приеме по основному месту работы.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Значит, вы работали по совместительству (и это д.б. зафиксировано в кадровых документах вашего ООО), а после увольнения делаете себе запись о приеме по основному месту работы.
    Спасибо за ответ, но не совсем ясно. Как запись-то сделать? И какой датой?

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Запись о приеме в свое ООО делаете следующим днем после увольнения.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Запись о приеме в свое ООО делаете следующим днем после увольнения.
    Но это не будет соответствовать действительности. Приказ о приеме на работу и трудовой договор будут датой создания ООО, а запись - датой - следующим днем после увольнения...

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Но это не будет соответствовать действительности
    Будет. Т.к. в трудовую снижку запись о приеме делается в обязательном порядке, когда это прием на основное место работы.

    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Приказ о приеме на работу и трудовой договор будут датой создания ООО
    да, только в том трудовом договоре должна быть отметка о том, что это работа по совместительству (и работать, кстати, там Вы имели право не более половины ставки (половины нормы времени). А с момента увольнения в трудовой договор вносятся изменения о том, что теперь это работа - основное место.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Ситуация в следующем. Еще работая по найму по трудовому договору, где у работодателя была моя трудовая книжка, я открыл свою ОООшку, где я директор. Позже я уволился и работодателем в трудовую книжку внесена запись о моем увольнении.
    Сейчас я работаю в своей ОООшке, но запись в трудовой книжке себе не делал.
    Сейчас мне нужно предоставить по требованию одного учреждения копию своей трудовой книжки.
    И вот как сделать запись? Я ведь стал директором у себя ранее, чем дата моего увольнения с той работы.
    Что считаешь желательным для себя, то и напиши.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Что считаешь желательным для себя, то и напиши.
    Но если после записи об увольнении, например, 31.12.14 будет сделана запись о приеме на работу в другую организацию с 01.01.14, это противоречит законодательству и здравому смыслу. И, скорее всего, сделает трудовую книжку недействительной...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Но если после записи об увольнении, например, 31.12.14 будет сделана запись о приеме на работу в другую организацию с 01.01.14, это противоречит законодательству и здравому смыслу.
    законодательство само сплошь и рядом противоречит здравому смыслу.

    если человек реально работал в другой организации с 01/01/14, запись об этом здравому смыслу не противоречит.

    И, скорее всего, сделает трудовую книжку недействительной...
    нет такой буквы. никакие отдельные записи книжку недействительной не делают.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да, только в том трудовом договоре должна быть отметка о том, что это работа по совместительству (и работать, кстати, там Вы имели право не более половины ставки (половины нормы времени). А с момента увольнения в трудовой договор вносятся изменения о том, что теперь это работа - основное место.
    Теперь я понял, так и сделаю.
    И также понял, что свой приказ о приеме на работу и трудовой договор нужно переделывать... Увеличить оклад за полную ставку в 2 раза и оформить себя на 0,5 ставки

    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    если человек реально работал в другой организации с 01/01/14, запись об этом здравому смыслу не противоречит.
    Исходя из такой записи будет понятно, что она сделана несвоевременно. А это уже как фальсификация.
    С учетом того, что мне от учреждения, куда я буду отдавать копию трудовой книжки, нужно получить сертификаты для работы, мне лучше сделать всё правильно.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Снова мне нужна запись в трудовой книжке...

    Итак, я принят на работу как генеральный директор. И работаю по сей день.
    Но вот внезапно мне понадобился стаж как специалиста, не руководителя, а именно наемного работника-специалиста.
    Сделать трудовой договор не сложно (самим с собой, я руководитель принимаю на другую должность себя, подпись с обоих сторон моябредятина, конечно, но так оно пусть будет).

    Вопрос - что делать с трудовой книжкой? Ну не буду же я себе вносить запись о том, что запись "принят на должность генерального директора" считать недействительной и делать новую запись о том, что принят на нужную мне должность.

    А потом снова потребуется подтвердить руководящий стаж - снова чтоли запись недействительна и принят на должность генерального директора?

    У меня мысль такая. Покупаю новую трудовую книжку, вношу в нее запись о принятии на работу с нужной мне должностью.

    И вот записи в обоих трудовых и не будут пересекаться. По одной (настоящей) я генеральный директор. По другой - химичу что мне надо.

    Вопрос - каковы возможные последствия всего это прохиндейства?

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    По другой - химичу что мне надо.
    Если это связано с планами на будущее, то в приличных организациях существует служба безопасности, у которой возникнут разные вопросы, начиная с того, где Вы работали все остальное время, например...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Ну не буду же я себе вносить запись о том, что запись "принят на должность генерального директора" считать недействительной и делать новую запись о том, что принят на нужную мне должность.
    а написать в ТК что возложена обязанность выполнения работ по специальности такой-то что не позволяет?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    22
    А Вы можете составить договор оказания услуг как специалиста и не вносить в трудовую. Услуги оказывали? Да.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •