×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56

    Вновь созданное ООО , зп ген.директора как расчитать

    Всем добрый день, помогите пожалуйста в возникшем вопросе.ООО открыли, р./счета пока нет, но зп ген.директору как начислить -прошел месяц уже.
    1.Может ли учредитель одолжить своей же компании оклад генеральному директору для оплаты труда?
    2.В каких документах провести одалживание денег у своего же учредителя?
    3.Какие отчисления по зп ген.директора необходимо внести , куда и как?
    Спасибо огромное за помощь.
    P.S Ген.директор так же является гл.бухгалтером и ответственный за кадровый документооборот.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    но зп ген.директору как начислить -прошел месяц уже.
    Если деятельность не велась, проще отправить директора в отпуск отпуск без сохранения заработной платы (за свой счёт). Оформляется приказом.

    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    1.Может ли учредитель одолжить своей же компании оклад генеральному директору для оплаты труда?
    Учредитель может одолжить деньги .
    Одалживание оформляется договором займа(процентным или беспроцентным).

    Цитата Сообщение от Ольга040684 Посмотреть сообщение
    3.Какие отчисления по зп ген.директора необходимо внести , куда и как?
    Из з/пл удерживается НДФЛ. Ставка налога- 13%. Например, з/пл 10000 руб. При выплате зарплаты удерживаете НДФЛ 13% 10000*13%=1300 руб., сумму налога уплачиваете в бюджет (налоговую), 8700 руб.работник получает "на руки".

    З/пл облагается страховыми взносами.
    Общий тариф : ПФР 22% 10000 руб *22% =2200 ( платить в Пенсионный фонд),
    ФОМС 5,1% 10000*5,1%=510 (платить в Пенсионный фонд),
    ФСС 2.9% 10000*2,9% =290 (платить в ФСС),
    взносы на обяз. страхование от несчастных случаев и проф. заболеваний - 10000*тариф (платят в ФСС), тариф зависит от вида деятельности см. уведомление из ФСС
    http://wiki.klerk.ru/

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Ой , спасибо Вам огромное, впервые на форуме, и не ожидала что прям вот так мне смогут помочь и ответить, надежда до последнего была.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.
    Теперь точно здесь почаще буду))

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    gnews, Ой , спасибо Вам огромное, впервые на форуме, и не ожидала что прям вот так мне смогут помочь и ответить, надежда до последнего была.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.
    Теперь точно здесь почаще буду))

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Организации год, деятельность не велась

    Здравствуйте, Форумчане! Подскажите, как правильно поступить, чтоб и себя не обидеть и налоговую? Организации год, деятельность не велась, Интернет-магазин, учредитель, ген.дир и бухгалтер в одном лице, ООО, УСН 15%, торговля. Генд.дир всё это время был в неоплачиваемом отпуске. Отчеты нулевые исправно сдавал. Уставнвй капитал был внесен на расчетный счет деньгами. За год обслуживающий банк этот уставный фонд приуспешно "съел", т.е. денег на счету не осталось.
    И тут:"О, чудо!" . Поступил единственный заказ на товар и пошли обычные дела, закуп заказанного товара и передача товара покупателю. Закуп товара и расчеты прошли в безналичной форме, т.е. появился оборот капитала на расчетном счете. В итоге за минусом единого налога на счете останется 3000 рублей. Когда будет следующий заказ никому не известно.

    Вопрос: Как быть теперь с зарплатой Генеральному директору? На полноценную зарплату денег все равно не хватит, а сказать, что деятельность не велась, тоже не возможно, обороты безналичными прошли через банк.... Можно ли поставить директору почасовую оплату. Согласитесь, чтоб составить пару платежных поручений у директора не ушло 8 часов времени. Допустим 12 числа 1 час, 18 числа 1 час и т.д.

    P.S.
    Как тут ранее некоторые придумали вносить деньги, для того чтобы заплатить самому себе зарплату, мне кажется уже идиотизмом. Вносимые деньги уже один раз были заработанные и из них уже удерживали 13%. Если конешно не дармовые....

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,820
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как быть теперь с зарплатой Генеральному директору? На полноценную зарплату денег все равно не хватит, а сказать, что деятельность не велась, тоже не возможно
    Не начисляйте. Пусть дир по-прежнему находится в отпуске б/с.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Не начисляйте. Пусть дир по-прежнему находится в отпуске б/с.
    Спасибо за ответ! Я где-то я вычитал, что документы подписанные человеком в отпуске легко можно посчитать недействительным. Т.Е. сделки налоговая может посчитать недействительными и расходы не примут к вычету из налогооблагаемой базы. Мне как-то боязно... Да и покупателя не хочется подводить, получается и покупатель перечислил по не действительной счет-фактуре...

  8. #8
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    окументы подписанные человеком в отпуске легко можно посчитать недействительным.
    чушь. нет такого документа, который бы запрещал подписывать документы в отпуске.
    Почему-то я Вам верю...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    чушь. нет такого документа, который бы запрещал подписывать документы в отпуске.
    Спасибо! Ок, тады флаг мне в руки))) И единый налог авансовый с разницы дохода и расхода могу оплатить находясь в отпуске? И никто не пристанет с вопросом: почему заплатил, ты же был в отпуске без содержания?

  10. #10
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему заплатил, ты же был в отпуске без содержания?
    а я не имею права в отпуске в банк сходить?
    Почему-то я Вам верю...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    ЭЭЭЭ, одно дело по своим личным делам, а другое по работе.... В трудовом кодексе написано, что свободное время во время отпуска, сотрудник тратит по своему усмотрению. ... Но почему-то никто не скажет, что этот сотрудник может в добровольном порядке чуток бесплатно поработать((( И почему то все убеждают, что отдыхающий должен только отдыхать.))) Даже ручку нельзя в руки брать, чтоб подписать, не говоря уже о лопате, чтоб покопать) Вот такие вот интересные интерпретации. И в итоге сиди и чеши себе репу...

  12. #12
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Где написано, что нельзя брать в руки ручку? Что не запрещено, то разрешено.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •