×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 223
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Небольшой вопрос: А какие санкции у ООО за не подтверждения вида деятельности в ФСС до 15 апреля, при том, что деятельности нет работников нет, директора нет, отчеты сдает учредитель и нулевка сдана вовремя?
    Не то что бы они что то могли сделать, у фирмы нет даже р/с - у банка лицензию отозвали, но хотелось бы узнать.

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Никаких

  3. #123
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не было поступлений, отгрузки и авансов, все равно надо сдавать именно декларацию по НДС?
    надо. Данная декларация сдается даже при отсутствии деятельности. При отсутствии движения денежных средств можно сдавать ЕУД, в данной ситуации движения денег были.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Про ПСН тогда вопрос-
    так он и ПСН слетел...Если он остается на ПСН, то не должен он сдавать ОСНО.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Ранее принимал часть платежей на карту сбербанка физ.лица.

    Но там были копейки. В этом квартале стал принимать на карту в разы активней. И уже это может быть заметно для налоговой.
    Буду теперь платить 6-процентный налог как с моего РС ИП, так и с карты сбера.

    То что было до 2016 года на карте сбера, надеюсь, это не обнаружат.
    а обнаружат, оплачу штрафы, пени, неоимку.. там не так много.

    Но с этой картой сбера куча проблем, конечно, по оформлению платежей.
    в кудир я это вручную вносить не смогу. то есть штраф за отсутствие кудир возможен. он сколько для ИП?

    налоговая, не зная об этой карте, увидев что сумма стала больше, чем с РС ИП, может запросить, откуда у меня лишние задекларированные доходы?
    их устроит в качестве отчетности не выписки с платежками, а простенький сберовский отчет о движении средств по карте?

  5. #125
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Добрый день.
    ООО на УСН с 1,01,16. Объект налогообложения - "Доходы минус расходы" . Деятельность не ведется. Из расходов только комиссия банка за ведение счета. Выручки нет.
    Подскажите, пожалуйста, надо ли в таком случае как-то подтверждать отсутствие деятельности?

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не надо

  7. #127
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не надо
    спасибо

  8. #128
    Аноним
    Гость

    ип без работников, доходв 6%

    Пришло время платить авансовый платеж.
    Подскажите пожалуйста, могу я сумму авансового платежа за первый квартал текущего года уменьшить на величину налога в пфр - 1% (доход свыше 300т.р.) за 2015 г оплаченный также в текущем году .

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да можно. Ведь по двадцать раз в день об этом на форуме пишут. Ну почему же не почитать хоть чуть-чуть темы, прежде чем спрашивать?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Подскажите пожалуйста, Декларация ЕНВД, строка 030 - сумма фиксир.взносов - сюда полностью все фиксир.взносы нужно поставить, или в пределах строки 010 - налога ЕНВД?
    и кол-во календарных дней не надо указывать если весь квартал были на ЕНВД?

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    сюда полностью все фиксир.взносы нужно поставить, или в пределах строки 010 - налога ЕНВД?
    Есть разные мнения, я считаю, что в пределах строки 010
    Дни указываются только тогда, когда есть право не считать налог за весь квартал

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Над.К, спасибо, а можно ли будет "излишек" фикс.взносов - учесть в расходах УСН? ИП без работников УСН 15%+ЕНВД
    Только сейчас пришло в голову, а может быть надо вообще распределять между ЕНВД и УСН фиксир.взносы?

  13. #133
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Можно. Вообще по правильному делить надо, например, пропорционально выручке

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    т.е. не могу получается уменьшить ЕНВД на фикс.взносы пока не сделаю распределение фиксир.взносов, правильно?
    А для распределения берется реальная выручка ЕНВД или из Декларации - вмененный доход?

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А можно и не делить, тут как-то было письмо Минфина по этому поводу. В прошлом году, вроде.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    189
    Что-то из ответов не понял: какова ответственность за не сданные до 15 апреля подтверждение вида деятельности и справку в ФСС?
    Выше говорилось, что будет штраф, а на этой странице уже говорится, что никаких санкций нет.

    Завтра попытаюсь ее сдать, может примут.
    А от руки можно заполнить? Эта программка АРМ ФСС не умеет эту форму заполнять. Придется от руки.
    Я еще слышал от работников ФСС, что если подтверждение не сдал, то считать будут по максимальному тарифу.

    Бюрократы еще одну бумажку придумали.. СЗВ-М.. Если один директор числится, то он автоматом считается застрахованным? Его вписывать или сдавать пустую табличку?
    ЗП за 1 кв. не начислялась, отчет нулевой.

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А можно и не делить, тут как-то было письмо Минфина по этому поводу. В прошлом году, вроде.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообще по правильному делить надо, например, пропорционально выручке
    что-то я совсем запуталась(
    Над.К, Вы же все время пишите, что Минфин ерунда, важнее НК.. правильнее все-таки делить?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268

    Отчет в Статистику

    Добрый день.
    Раньше отправляли отчет в Статистику по запросу, а с этого года, говорят, нужно обязательно сдавать всем. Есть ли ссылка на закон, чтобы удостовериться точно?

  19. #139
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от katen Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Раньше отправляли отчет в Статистику по запросу, а с этого года, говорят, нужно обязательно сдавать всем. Есть ли ссылка на закон, чтобы удостовериться точно?
    Не с этого года, а за 2015. Зайдите на сайт статистики и убедитесь. Срок, кстати, был до 1 апреля.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Не с этого года, а за 2015. Зайдите на сайт статистики и убедитесь. Срок, кстати, был до 1 апреля.
    Спасибо. Нашла. До конца апреля.

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    katen, какая форма до конца апреля? Их сотни.
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Над.К, Вы же все время пишите, что Минфин ерунда, важнее НК.. правильнее все-таки делить?
    Если Минфин с ФНС в пользу налогоплательщика пишут, то почему бы и не пользоваться? Тем более, что НК по этому поводу молчит

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    58
    Добрый день. Тоже вопрос интересен, если ООО на ЕНВД и УСН Доходы, то уменьшить налог на фикс. платежи я могу только в одном случае? А я прямо размечталась уже, что можно и там и там по-меньше заплатить

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Jul`etta, у ООО нет фиксированных взносов. А уменьшать налоги на одни и те же взносы нельзя ни у ИП, ни у ООО

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    58
    Над.К, спасибо за ответ. А про фикс. взносы - это я отчисления в фонды имела ввиду. Оговорка вышла, извините

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    189
    Не понял, в чем смысл заявления подтверждения ОКВЭД, если оно подтверждает предыдущий год, взносы за который уже уплачены?
    Я платил весь 2015 год по коэффициенту 0,9% (они выбрали наивысший коэф, т.к. я не успел подтвердить в прошлом году), хотя работы были произведены по виду деятельности с коэф. 0,2%. По 0,2% они в 2015 году мне начислить не разрешили, сказали, мол, "ты не подтвердил".
    Сейчас я подаю заявление, что в котором по правилам указываю предыдущий год, т.е. 2015 -й. То есть, они мне теперь должны вернуть переплату 0,7%?
    И почему ж они мне не дали начислить по 0,2% в 2015 году, мотивируя не сданным заявлением в апреле 2015 г.?

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Бумеранг Посмотреть сообщение
    Не понял, в чем смысл заявления подтверждения ОКВЭД, если оно подтверждает предыдущий год, взносы за который уже уплачены?
    По закону тарифы на текущий год устанавливаются по данным за прошлый год. Потому что Вы не можете протелепатировать то, что будет в будущем до конца этого года.

    Цитата Сообщение от Бумеранг Посмотреть сообщение
    То есть, они мне теперь должны вернуть переплату 0,7%?
    Нет. Тариф 0,2% будет в 2016 году, если вы подтвердили основной вид деятельности за прошлый год

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    189
    Над.К,
    спасибо! все понятно.
    Не подскажите, считается ли директор (он же учредитель, и находится в неоплачиваемом отпуске) застрахованным лицом, если за квартал сдаем нулевки? В СЗВ его указывать? Или ее пустую сдавать..
    В среднесписочной, например, я всегда пишу 0.
    И еще такой вопрос: я решил сдать нулевые отчеты, хотя деятельность была (движения по счету за 1 кв. были). Это сильно критично? Думаю, во втором квартале что-нить начислю в ЗП.

  28. #148
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Где то здесь был ответ пфр что в таком случае надо сдать сзв..не сильно, хотя движения по счету не всегда означает деятельность.

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Где то здесь был ответ пфр что в таком случае надо сдать сзв..не сильно, хотя движения по счету не всегда означает деятельность.
    Спасибо!
    имеется ввиду СЗВ-M?

  30. #150
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Бумеранг Посмотреть сообщение
    имеется ввиду СЗВ-M?
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •