×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 223
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    213
    А почему ООО на УСН без работников должно сдавать 6-ндфл, а ИП на УСН без работников не должно сдавать 6-ндфл?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    213
    И про СЗВ-М тоже самое(

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Valeriya V Посмотреть сообщение
    а ИП на УСН без работников не должно сдавать 6-ндфл?
    Потому что ИП не оно. Это человек.

    Цитата Сообщение от Valeriya V Посмотреть сообщение
    И про СЗВ-М тоже самое(
    Потому что ИП без работников даже не стоит на учете как работодатель в ПФ.
    А вот организаций без работников не бывает, хотя некоторые счи тают, что это не так. Но они ошибаются и ПФ этим якобы "неработникам" все равно не даст индексацию пенсии, если они пенсионеры

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    а разработка интернет сайта (его структуры, технические решения - html , концепции) - какой вид ОКВЭД??? пожалуйста, подскажите. Сдавать надо в ФСС, а я все мучаюсь. Подойдет 72,20 Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области? Этот ОКВЭД у нас и был раньше.
    или лучше 72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов?

    у нас там и дизайн внутренних страниц сайта, разработка концепции, создание баз данных сайта и т.д.
    Последний раз редактировалось Разумная; 13.04.2016 в 22:46.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    и в справке-подтверждении основного вида деятельности для УСН будет та сумма, которую оплатили (по которой я декларацию сдаю) или та сумма, которая по Дт62, на которую акты подписали?

  6. #96
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Разумная, в справке обычно ставят данные по 90 счету.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Разумная, в справке обычно ставят данные по 90 счету.
    да,я не совсем точно написала. Спасибо

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Я очень извеняюсь, а про коды ОКВЭД не подскажите?

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Разумная, никто кроме вас самих выбрать их не сможет

  10. #100
    Илья Мск
    Гость

    Эврика Подскажите по электронной отчетности

    Помогите пожалуйста!
    Я ИП на ПСН, слетел на январь и февраль с патента, тепепрь нужно сдать отчетность по НДС, движений не было, отчетность будет нулевая. Но я никогда не сталкивался со сдачей отчетности в электронном виде. Подскажите, как это сделать наиболее безолезненно и быстро, учитывая, что это будет у меня разовая сдача? Куда вообще бежать? Есть ли какие-то бесплатные программы для сдачи и обязательно ли нужно получать и регистрировать эл. подпись?

  11. #101
    Аноним
    Гость

    К2

    Добрый день!
    Помогите,пожалуйста: не могу найти К2 для расчета ЕНВД в Санкт-Петербурге

  12. #102
    Евгений К.
    Гость
    сегодня сдавал отчет в фсс, не приняли заявление и справку подтверждения вида деятельности в бумажном виде, сказали, что теперь принимают только в эл.виде с сайта гос.услуг. Скажите не сведующему, правомерны ли такие действия, можно им отправить по почте, раз не хотят лично принимать?

  13. #103
    Аноним
    Гость
    29 марта сдавала на бумаге в Питере (Фрунзенский и Приморский район) - приняли без вопросов

  14. #104
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Илья Мск Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!
    Я ИП на ПСН, слетел на январь и февраль с патента, тепепрь нужно сдать отчетность по НДС, движений не было, отчетность будет нулевая. Но я никогда не сталкивался со сдачей отчетности в электронном виде. Подскажите, как это сделать наиболее безолезненно и быстро, учитывая, что это будет у меня разовая сдача? Куда вообще бежать? Есть ли какие-то бесплатные программы для сдачи и обязательно ли нужно получать и регистрировать эл. подпись?
    Ищите организации которые по доверенности могут сдать отчеты по электронке. Для самостоятельной сдачи надо делать подпись.
    Цитата Сообщение от Евгений К. Посмотреть сообщение
    сегодня сдавал отчет в фсс, не приняли заявление и справку подтверждения вида деятельности в бумажном виде, сказали, что теперь принимают только в эл.виде с сайта гос.услуг. Скажите не сведующему, правомерны ли такие действия, можно им отправить по почте, раз не хотят лично принимать?
    Абсолютно не правомерны.отправьте. но я бы и до начальника регионального фонда дошла. ..
    У нас принимают без проблем.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    1
    Здравствуйте!

    На Клерке не могу найти предельный размер доходов на УСН в 2016 году. Обыскался...

  16. #106
    Аноним
    Гость

    сдача отчетности

    Цитата Сообщение от Илья Мск Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!
    Я ИП на ПСН, слетел на январь и февраль с патента, тепепрь нужно сдать отчетность по НДС, движений не было, отчетность будет нулевая. Но я никогда не сталкивался со сдачей отчетности в электронном виде. Подскажите, как это сделать наиболее безолезненно и быстро, учитывая, что это будет у меня разовая сдача? Куда вообще бежать? Есть ли какие-то бесплатные программы для сдачи и обязательно ли нужно получать и регистрировать эл. подпись?
    Добрый день!
    Я могу помочь со сдачей отчетности.

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Kaccup, тут УСН

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Илья Мск Посмотреть сообщение
    Я ИП на ПСН, слетел на январь и февраль с патента, тепепрь нужно сдать отчетность по НДС, движений не было, отчетность будет нулевая. Но я никогда не сталкивался со сдачей отчетности в электронном виде.
    Если не было деятельности и никаких движений по счетам, можно сдать единую упрощенную декларацию. Её на бумаге можно сдавать

  19. #109
    Илья Мск
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если не было деятельности и никаких движений по счетам, можно сдать единую упрощенную декларацию. Её на бумаге можно сдавать
    Движения по счету были, оплаты за предыдущий период приходили... Тогда не получится на бумаге сдавать?

  20. #110
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Илья Мск Посмотреть сообщение
    Движения по счету были, оплаты за предыдущий период приходили...
    Тогда не может быть, как Вы пишете

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отчетность будет нулевая
    На бумаге сдать не получится.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Илья Мск Посмотреть сообщение
    Движения по счету были, оплаты за предыдущий период приходили... Тогда не получится на бумаге сдавать?
    На мой взгляд, если была отгрузка в прошлом периоде, а в этом только поступает оплата, по 68 сч. нет движения, и фактически не должно быть декларации по НДС.

  22. #112
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, если была отгрузка в прошлом периоде, а в этом только поступает оплата, по 68 сч. нет движения, и фактически не должно быть декларации по НДС.
    Я имею ввиду, что декларация нулевая, и можно сдать единую упрощенную декларацию в бумажном виде. Коллеги, как считаете?

  23. #113
    Илья Мск
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я могу помочь со сдачей отчетности.
    Сможете отправить нулевой отчет? как с вами связаться?

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что декларация нулевая, и можно сдать единую упрощенную декларацию в бумажном виде. Коллеги, как считаете?
    Да, подскажите пожалуйста! Может тогда и не заморачиться со сдачей в электронном виде...

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Илья Мск Посмотреть сообщение
    Сможете отправить нулевой отчет? как с вами связаться?
    Да, смогу, пишите мне zvaleeva1собакамылору
    но как я писала ранее, если не было движений по 68 сч., то нет необходимости сдавать именно декларацию по НДС, ИМХО.

  26. #116
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, смогу, пишите мне zvaleeva1собакамылору
    но как я писала ранее, если не было движений по 68 сч., то нет необходимости сдавать именно декларацию по НДС, ИМХО.
    Есть необходимость! Сдачу нулевой декларации по ндс на осно никто не отменял.и она тоже должна быть электронная. Еуд сдавать вы не можете, т к. движения денег были. И о каком движении по 68 счете может идти речь у ип?

  27. #117
    доброго времени суток)) !! Увидела в календаре 20 числа сдача единой упрощенной налоговой декларации. И задумалась нужно ли мне ее сдавать.. У нас ООО вид деятельности 45,33 (производство сан.технических работ). На УСНО. зарегестрированы в 1 кв.2016г. Декларации еще не сдавали, операций по чето небыло. . Я думала, что нам надо платить только авансовые платежи, а декларацию сдать раз в год. Или я не права??? И мне надо сдать упрощенную декларацию??? Подскажите пожалуйста ))))

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Есть необходимость! Сдачу нулевой декларации по ндс на осно никто не отменял.и она тоже должна быть электронная. Еуд сдавать вы не можете, т к. движения денег были. И о каком движении по 68 счете может идти речь у ип?
    ну хорошо, про 68 сч. было сказано вообще, с учетом ведения бухучета. Про ПСН тогда вопрос- если идут взаиморасчеты за прошлый период, а в этом периоде не было поступлений, отгрузки и авансов, все равно надо сдавать именно декларацию по НДС?

  29. #119
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Елена Татьяновна Посмотреть сообщение
    Я думала, что нам надо платить только авансовые платежи, а декларацию сдать раз в год. Или я не права???
    Правы

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    50
    Не успела сдать справку и заявление о подтверждении деятельности. Наше предприятие уже 3 года не работает, сдаем нулевки. Может и не надо нам сдавать эти письма? Что нам подтверждать? Какие за это штрафы, если сдам в понедельник вместе с формой?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •