×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    14

    Увольнение сотрудников ОВД.

    Прошу совета, развейте сомнения.
    Могут уволить сотрудника правоохранительных органов по достижению предельного возраста в день наступления это предельного возраста? Например: предельный возраста наступает 29 марта 2016 года и приказ издается 29 марта 2016 года, это правильно? Или все таки нужно уволить со следующего дня, после наступления этого предельного возраста?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    ГК РФ Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока
    1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
    Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
    Таким образом, военнослужащий, увольняемый с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, должен быть исключён из списков личного состава воинской части в день своего рождения до окончания рабочего дня.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    ГК РФ Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

    Таким образом, военнослужащий, увольняемый с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, должен быть исключён из списков личного состава воинской части в день своего рождения до окончания рабочего дня.
    А как быть догда увольняемому, что во время окончания рабочего времени в организации, ему еще не наступил этот предельный срок? А если увольняемый родился в 23.59мин.?

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Не придумывайте про время рождения. И скажите спасибо, что перестал действовать указ МО от 1999, по которому последним днём службы считался день, предшествующий ДР...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Не придумывайте про время рождения. И скажите спасибо, что перестал действовать указ МО от 1999, по которому последним днём службы считался день, предшествующий ДР...
    Причем приказ МО от 1999? Я прошу дельного совета.Вы изложили свое видение, я ответил новым вопросом.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Не придумывайте про время рождения.
    А что Вам не нравится про время рождения? Есть другие соображения? Поделитесь.

  7. #7
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    А мне непонятна борьба за один день внутри месяца. Ладно, когда бы ДР был 31-го и была бы борьба за 1-е апреля с целью получения апрельских доплат.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    А мне непонятна борьба за один день внутри месяца. Ладно, когда бы ДР был 31-го и была бы борьба за 1-е апреля с целью получения апрельских доплат.
    Мне нужет совет грамотный и разъяснения в видении данного вопроса, а не отписки.Если Вы понимаете в данной проблеме.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    14
    Уважаемые специалисты , а есть какие еще комментарии по данной теме.?

  10. #10
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от razum1970 Посмотреть сообщение
    А если увольняемый родился в 23.59мин
    В свидетельстве о рождении или паспорте время рождения теперь ставят?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    В свидетельстве о рождении или паспорте время рождения теперь ставят?
    Я предположил, если в ситуации описанной выше, время рождения 23ч.59 мин., возможно увольнение, согласно ст.194ТК РФ (1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
    Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •