×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    30

    Старый табельный номер

    Добрый день! Помогите пожалуйста. Сотрудник был уволен и принят вновь. Я создала нового сотрудника, но присвоила старый табельный номер. Г.Б. говорит что по этому выплывает ошибка. Но не говорит где. Подскажите пожалуйста где может выплыть. Счет 50.1 и 70 проверила.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    где может выплыть
    где-нибудь в отчетах.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    Г.Б. говорит что по этому выплывает ошибка. Но не говорит где.
    Забавно.
    Никто ничего не говорит - ни ГБ о том, где что у нее(него) выплывает, ни вы о том, о какой, собственно, программе идет речь.
    Но надеетесь, что есть универсальный ответ.

    А он есть.

    Ваши действия по присвоению того же табельного номера новому/старому работнику могут:

    1) не привести ни к каким печальным последствиям при работе в "нормальной" программе;
    __1а) были бы просто невозможны при работе в другой разновидности "нормальных" программ, запрещающих неразумные, с ее точки зрения, действия пользователя;

    2) привести к известным заранее печальным (или не очень) последствиям при работе в так-себе программе, но имеющей нормальное справочное руководство с описанием того, что будет, если...;

    3) привести к неизвестным заранее очень печальным последствиям при работе в плохой программе, причем, зачастую к последствиям, неизвестным даже самим разработчикам.

    (судя по тому, что ошибка где-то "выплывает", а почитать руководство вы не торопитесь, то ваша программа, похоже, относится к категории 3, к сожалению)

  4. #4
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    waw, браво!!!

  5. #5
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "повторное принятие" на тот же таб.номер, чревато тем, что в некий неожиданный момент
    программное обеспечение упрется в дату увольнения и потеряет всё, что было после неё.
    Момент, повторяю, будет очень "неожиданным" и глубоко зарытым в смысле понимания
    причины почему "не прёт".
    дело в том, что программные модули пишутся уже не одно десятилетие, содержат много
    ветвлений, о существовании которых никто уже не помнит или не знает. Они работают
    пока работают и вносить в них дополнительные условия не требуется, пока не случится...
    В некоторых программах принимать работника на старый номер (любого!!!) вообще запрещено. В некоторых этот номер закрывается лет на пять...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Забавно.
    Никто ничего не говорит - ни ГБ о том, где что у нее(него) выплывает, ни вы о том, о какой, собственно, программе идет речь.
    Но надеетесь, что есть универсальный ответ.
    Извините. Новичок совсем((( Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2014)Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.69.3)
    Сотрудник был уволен с удержанием за неотработанные дни отпуска по календарным дням, 519,84 рубля. Г.Б. видит ошибку и говорит что она выплывет при сдачи отчетности. Ну вот такой у нас Г.Б. разбирайтесь сами(((((
    Последний раз редактировалось Бусена; 29.03.2016 в 14:53.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,278
    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    Программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2014)Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.69.3)
    В этой программе не работал, не могу сказать ничего определенного.
    (кроме совета - почитать руководство или сразу связаться с техподдержкой)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    В этой программе не работал, не могу сказать ничего определенного.
    (кроме совета - почитать руководство или сразу связаться с техподдержкой)
    В этом вся и проблема. Руководства нет, тех поддержка муж Г,Б молчит как рыба((( Но я все уже проверила и ошибку не увидела.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    А у нас 1С 7.7, так там проблемы наоборот, если один человек и два разных таб. номера. Получается две справки 2-НДФЛ и две карточки учета страх. взносов и т.п.

  10. #10
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Я не понимаю, при чем тут табельный номер, если строка с сотрудником действительно новая? Табельный номер - просто текстовое поле. И если программа не контролирует их уникальность, то он сам по себе ошибку не вызовет. Другое дело, что в одном периоде уволенный и принятый опять сотрудник должен в отчетность попасть как 1 человек. А сотрудников у Вас двое. Может ГБ это имеет в виду? Нам в поддержке говорили, что в этом случае сотрудников в справочнике сотрудников должно быть несколько, а вот физ лицо к ним привязанное, должно быть одно. И якобы тогда отчеты сформируются верно.

  11. #11
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    Г,Б молчит как рыба(((
    ГБ наверно, молчит, потому что сама ничего не знает, не понимает.

  12. #12
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    Г,Б молчит как рыба
    НАдо задать ей конкретный вопрос. Пусть скажет, в каком именно отчете, в каком месте и какую ошибку выдает. Что значит молчит? Или Вы ее не понимаете, или она Вас. Вы же обе заинтересованы исправить ошибку, значит надо разговаривать, а не гадать на кофейной гуще.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    ГБ наверно, молчит, потому что сама ничего не знает, не понимает.
    Понимает. Она очень сильный специалист.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    НАдо задать ей конкретный вопрос. Пусть скажет, в каком именно отчете, в каком месте и какую ошибку выдает. Что значит молчит? Или Вы ее не понимаете, или она Вас. Вы же обе заинтересованы исправить ошибку, значит надо разговаривать, а не гадать на кофейной гуще.
    Это во всех организациях кроме нашей. Тут Г.Б. доказывает Ген.диру что она одна умная а все кругом дебилы, ну и в подмогу ей еще тех поддержка и фин.аналитик(ее мужчина) Да она мне это все и не говорила. Она возмущалась, а я услышала случайно и стала искать. ошибок не нашла. Все сделано верно. Одно физ. лицо и два сотрудника с одним табельным номером. Ни где ни чего не задваивает. Считает все верно.

  15. #15
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Бусена, успехов Вам в работе! это хорошо, что Вы пытаетесь так педантично разобраться)))

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Бусена Посмотреть сообщение
    и в подмогу ей еще тех поддержка
    Так у Вас имеется тех. поддержка? Ну так и адресуйте им этот вопрос в письменном виде. А они пусть Вам ответят тоже в письменном виде. Потом, в случае чего, всегда сможете предъявить их ответ и сказать, что Вы действовали на основании их профессиональных рекомендаций. А иначе для чего существует тех. поддержка в компании? Или они обслуживают только определенных должностных лиц?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Бусена, успехов Вам в работе! это хорошо, что Вы пытаетесь так педантично разобраться)))
    спасибо большое!
    Maha95 что написать? что я случайно подслушала как вы с Г.Б. меня ругаете при ген.директоре? где мне искать ошибку?
    Я все проверила. Ошибку не нашла. Если я сделала все правильно. А я думаю, что именно так я и сделала, то все будет верно и отчеты будут без косяков. А если нет то буду уже в отчетах разбираться. Днями и ночами. По крайней мере я сделала все возможное, чтоб предотвратить проблему. Единственное но! Сумма удержанная за отпуск висит в оборотке как долг перед сотрудником, но в структуре задолженности не отражается.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    44
    Ну напишите, что мол такая ситуация: сотрудник был уволен и вновь принят в одном периоде (в 2016 году). Вопрос: При оформлении Приказа на его приём в Программе надо создавать нового сотрудника с новым таб. № или можно сделать так-то (ну как Вы сделали в итоге)? А они пусть Вам напишут ответ-рекомендацию как надо правильно с точки зрения разработчиков программы. Они ведь сопровождают программу, а не Вы. Я считаю, что мы (пользователи) не можем знать программу лучше чем Тех. поддержка и ее разработчики. Сколько бы мы в ней не работали и через сколько бы проблемных рабочих ситуаций не проходили. Каждый раз что-нибудь да вылезает неведомое. Особенно после очередного обновления релиза. И потом эти 1С-ники написали столько программ и версий, и вариаций.... И что все обязаны их знать? Так что, руководство, имхо, не может и не вправе предъявить Вам претензию, что Вы не знаете или плохо знаете программу. Вот помню, что в 1С ЗиК 7.7 в таких случаях человек принимается на тот же Таб. №, т.е. при оформлении приказа на прием в программе надо было выбирать из списка уволенное ФИО. И действовать надо было не через Помощник приема, а вручную (т.к. если через Помощник, то он создавал новую Фамилию, а потом мы не могли сформировать и сдать отчетность из-за этого). В ЗУП 8.2.5 создается новая Фамилия в справочнике сотрудников. Таб. № м.б. тот же, но лучше чтобы был новый.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    30
    Maha95, Спасибо большое. Написала. Буду ждать ответа.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •