×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
  1. #1
    Клерк Аватар для Тамри
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    323

    Внешний вид сайта klerk.ru

    Добрый день, уважаемые коллеги!
    Я понимаю, что сайт обязательно должен меняться. Но не до такой же степени! Я сегодня открыла - обомлела - все в одной куче: и новости, и объявления, огромное пространство экрана реклама эта съела.. Реклама, конечно, двигатель торговли, но не в таких же объемах!
    Много лет предпочитаю ваш сайт всем другим, он профессионален и удобен. Но, видимо, теперь про удобство придется забыть..
    Или мне одной только так неудобно стало просматривать клерк?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Тамри, мы еще не закончили менять главную старницу, на в процессе поиска себя. Кстати, рекламы стало меньше в три раза

  3. #3
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Тамри, а вы правда следили за новыми материалами на сайте на главной странице?

  4. #4
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    А какие есть еще мнения, относительно новой главной страницы?

  5. #5
    Клерк Аватар для Тамри
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    323
    Спасибо за ответ и за Ваши вопросы. Давно хотелось поделиться.
    На сайт захожу каждый день, бывает, что по нескольку раз. Может, я человек несколько консервативный, как многие бухгалтера, но предыдущее расположение основной информации на главной странице визуально было удобнее. Вверху горячие новости. Сейчас у Вас там лента активности - тоже здорово, но в профессиональном плане мне кажется важнее сами новости, а не их обсуждение. Вот когда лента активности была пониже справа, было удобнее.
    Также сверху пропали актуальные курсы валют - я за этими цифрами всегда слежу, теперь стало неудобно. Приходится пользоваться другим сайтом, чтобы быстро узнать, какой курс установили на завтра доллар/евро. А раньше уходить от вас мне было не нужно.
    Самое же неприятное - это появившаяся сравнительно недавно громкая реклама. У меня обычно колонки включены, бывают звуковые сообщения на работе, было удобно. Теперь их пришлось выключить - представьте: тишина, бухгалтерия работает, я перехожу на клерк, начинаю читать очередную информацию и вдруг ГРОМКИЙ вопль внезапно включившейся рекламы.
    Бухи подпрыгивают от неожиданности, потом сидят и злорадно думают: а-а-а, а главбух-то в Инете сидит явно не по работе!
    Главбух судорожно щелкает по крестику в правом верхнем углу.
    Все, про сосредоточенность на бумажках в ближайшие пять минут можно забыть. А репутационные издержки? Я ж не буду оправдываться перед коллективом, что не прохлаждаюсь, а на клерке сижу, это достаточно жалко будет выглядеть..
    И еще - то, что с форума стало добавляться больше информации - это здорово. Давно пора. Но основная страница сайта сейчас выглядит как реклама нашего форума, а не как страница основного новостного профессионального ресурса бухгалтера. Вот если бы эту информацию по форуму завести в какую-то кнопку или небольшое окошко - нажал, и вот все последние активити в основных разделах форума и появились, было б здорово.
    И последнее. Я уже писала, что понимаю, как важна реклама для Интернет-ресурса, это - деньги. Но когда стала появляться в правом углу экрана ДВИЖУЩАЯСЯ реклама - то пляшущий мужик, то колотящая по клавиатуре кошка - люди добрые, как же это отвлекает от текста..
    С уважением,
    Тамара.

  6. #6
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от Тамри Посмотреть сообщение
    Также сверху пропали актуальные курсы валют
    хм, у меня на месте курсы и на главной и на форуме, так же и МРОТ и ставка рефинансирования.
    Про рекламу согласна, очень термоядерная и агрессивная.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  7. #7
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от Тамри Посмотреть сообщение
    Но когда стала появляться в правом углу экрана ДВИЖУЩАЯСЯ реклама - то пляшущий мужик, то колотящая по клавиатуре кошка - люди добрые, как же это отвлекает от текста..
    Мне не показывают ни мужиков, ни кошек. И голосящей рекламы тоже нет. Есть только картинки - они молчат и не двигаются) Возможно, этот от настроек браузера зависит.

  8. #8
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Возможно, этот от настроек браузера зависит.
    блокировщик рекламы скрывает многое и главная меняется значительно. Но на работе у меня этого нет, так что вижу интернет как он есть
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  9. #9
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    Извините, но мне тоже Ваши нововведения не нравятся. Когда все вперемешку, то нужную информацию можно просто не заметить.

  10. #10
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Тамри, спасибо, нам очень важна обратная связь

    Сейчас у Вас там лента активности - тоже здорово, но в профессиональном плане мне кажется важнее сами новости, а не их обсуждение. Вот когда лента активности была пониже справа, было удобнее.
    Мне казалось, оживленная дискуссия признак интересности материала, поэтому блок "активность клерков" подняли на первое место, с важностью новостей согласен, но ведь отдельные ленты новостей и лента статей.

    Также сверху пропали актуальные курсы валют - я за этими цифрами всегда слежу, теперь стало неудобно. Приходится пользоваться другим сайтом, чтобы быстро узнать, какой курс установили на завтра доллар/евро. А раньше уходить от вас мне было не нужно.
    Не трогали этот блок. Все на месте

    Самое же неприятное - это появившаяся сравнительно недавно громкая реклама.
    Принял к сведению. Еще раз взвесим стоимость и удобство для пользователей.

    И еще - то, что с форума стало добавляться больше информации - это здорово. Давно пора. Но основная страница сайта сейчас выглядит как реклама нашего форума, а не как страница основного новостного профессионального ресурса бухгалтера. Вот если бы эту информацию по форуму завести в какую-то кнопку или небольшое окошко - нажал, и вот все последние активити в основных разделах форума и появились, было б здорово.
    Я бы не стал убирать из ленты анонсы новых тем с форума, но объединил бы, если их подряд несколько.

  11. #11
    Клерк Аватар для Тамри
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    323
    Спасибо за ответы и мнения. Разрешите еще одну реплику - зашла сейчас в одну из самых популярных тем, про главбуха-домогателя. Идет сама статья и ее обсуждение узенькой колоночкой в середине экрана, по бокам реклама, куда ж без нее.. Смотришь комментарии к статье - слева ровно 20 см (линейкой померила ) абсолютно пустого пространства. То есть в начале был рекламный банер в этой части экрана, поэтому статью читали "в столбик", постоянно крутя колесико мышки.
    Потом реклама кончилась, а пустое поле осталось.
    Несколько раздражает, знаете, когда информация сжата, а поле рядом пустое, "непаханое"

  12. #12
    Клерк Аватар для Тамри
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    323
    P.S. А вот новость про зарплату в банках и Голодец смотрится просто отлично. Очень удобно..

  13. #13
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Тамри Посмотреть сообщение
    Идет сама статья и ее обсуждение узенькой колоночкой в середине экрана, по бокам реклама, куда ж без нее.. Смотришь комментарии к статье - слева ровно 20 см (линейкой померила ) абсолютно пустого пространства. :
    Это, конечно,же косяк. Поправим завтра

  14. #14
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Вот тут проголосуйте плиз: http://www.klerk.ru/poll/obnovlenie_klerk

  15. #15
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Неделя прошла. Как вам главная страница сайта: http://www.klerk.ru/ ? Возвращаем старую?

  16. #16
    Клерк Аватар для Лидия Анатольевна
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    137
    возвращаем

  17. #17
    Клерк Аватар для Тамри
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    323
    Возвращаем! Спасибо!!!

  18. #18
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    ну блин

  19. #19
    Клерк Аватар для Тамри
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    323
    Ну не расстраивайтесь...
    Очень неудобно все время прокручивать узенький ручеек информации в середине главной страницы, когда "поля экрана" такие большие. Может, идея хорошая была, но реализовали планировщики пространства некрасиво. Это как в гостиной вдоль стен поставить кучу интерьерных вещей, цветов и прочих прибамбасов вдоль стен, а посередине оставить узкий проход и маленький диван. И все ))

  20. #20
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    ToT, ctrl+enter на главной перестал работать?
    Я все понимаю ,что статьи перепечатываете и не вычитываете на опечатки, но кнопочками пользовалась для общего блага, мне не сложно, а вам помощь
    Во-вторых, подвал поломали? Или решили избавиться от него?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  21. #21
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Главную страницу сделали настраиваемой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BA.%D0%A0%D1%83+%E2%80%94+%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D0%BE+%D0%B1%D1%83%D1%.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	51.3 Кб 
ID:	58151

  22. #22
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Lenik, на главной ее и не было никогда, потому что контента не было. А теперь нужно поставить, да.

  23. #23
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Тамри, может оставим в таким виде? Не хочется струю возвращать

  24. #24
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Если ничего не менять-заплесневеем.
    Меняться надо-я ЗА!К старому возврата нет!
    Привыкаю-развиваю мозги....
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  25. #25
    Клерк Аватар для Тамри
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    323
    Цитата Сообщение от ToT Посмотреть сообщение
    Тамри, может оставим в таким виде? Не хочется струю возвращать
    Очень понравилась идея с флажком "Скрыть сообщения форума". Если б еще один раз поставленный флажок сохранялся после возврата к главной странице в течение времени разового пребывания на сайте .. но это, наверное, трудоемко очень и, по большому счету, меня не напрягает ставить его каждый раз заново.
    Страница стала более информативной и удобной, безусловно. Вы смогли найти разумный компромисс между обновленным дизайном и прежней наглядностью.
    Но, если позволите, обращу Ваше внимание на еженедельный обзор бухгалтерских новостей - как-то он сейчас теряется среди прочих новостей. Раньше обзор "висел" на почетном месте и, заходя на сайт, можно было сразу его заметить, даже если не день в день публикации зашел, а позднее. Сейчас же он никак не выделяется и не бросается в глаза. А обзор, на мой взгляд, это одна из сильных сторон Вашего сайта по информативности, оперативности, такая вишенка на торте.. Лично я предпочитаю его даже ежедневным обновлениям Консультанта, но вот найти его, если денек на сайт не заходила и пропустила, пока не получается.

  26. #26
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Тамри, сохранение настроек сделаем.

    Вчера обзор практически целый день был закреплен на главной странице. Все обзоры можно найти вот здесь: http://www.klerk.ru/analytics/obzor/

    Еще осознали бесполезность иллюстраций в новостях. Выкинули это. Новости теперь без картинок.

  27. #27
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Страница стала более информативной и удобной, безусловно. Вы смогли найти разумный компромисс между обновленным дизайном и прежней наглядностью.
    Но, если позволите, обращу Ваше внимание на еженедельный обзор бухгалтерских новостей - как-то он сейчас теряется среди прочих новостей.
    Самое главное, чего я добиваюсь - это понятый и удобный контроль за новой информацией на проекте. Одна лента для всех типов контента - это очень удобно. Но из-за того, что слишком много контента, старая информация уходит быстро вниз.

    Теперь нужно сделать настраиваемую ленту и подписки на интересующие разделы.

  28. #28
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Цитата Сообщение от ToT Посмотреть сообщение
    Lenik, на главной ее и не было никогда, потому что контента не было.
    я имела в виду в статьях на главной (по привычке делю клерк на главную, форум и блоги (еще когда-то чат был, помним, скорбим))
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  29. #29
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Тамри Посмотреть сообщение
    Если б еще один раз поставленный флажок сохранялся после возврата к главной странице в течение времени разового пребывания на сайте ..
    Тамри, сделали. Теперь эта галочка сохраняет настройки. И можно менять настраивать ленту: с форумом или без форума

  30. #30
    Клерк Аватар для Тамри
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    323
    Большое спасибо за Ваш ответ! Но настройки, как выяснилось, сохраняются не всегда.
    Захожу сейчас на клерк, ставлю галочку, сообщения убираются. Потом захожу в эту ветку форума, возвращаюсь - галочка пустая, форум виден на главной странице снова. Может, так и надо? Я ж не на сайте оставалась, а на форум заходила?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •