Огромная просьба помочь с вопросом. Сразу оговорюсь, я не бухгалтер. Рассмотрим ситуацию. Фирма А поставила товар фирме Б на некую сумму. Фирма Б поставила товар фирме В на некую сумму. Следом фирма В продала товар фирме А. Товар не один и тот же, но сумма примерно равна, хоть это и не важно, как я понимаю. Создалась ситуация, когда фирмы должны друг другу деньги по кругу. фирма А покупает вексель на сумму долга фирмы Б перед ней и передает этот вексель фирме В, погашая перед ней свою задолженность. Фирма В принимает этот вексель и передает фирме Б, погашая свою задолженность. Фирма Б принимает вексель и передает его фирме А, тем самым погашая свою. Итог - никто никому не должен. Перегонять денежные средства проблематично из-за того, что фирма Б практически банкрот и нет уверенности в возврате средств на фирму А. С векселем же можно проехать по всем фирмам и вернуть его. Возможен ли и законен этот вариант закрытия обязательств этих фирм друг перед другом? Очень буду благодарен за ответ или ссылку на подобную ситуацию и законодательную базу.