×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2013
    Сообщений
    104

    Учет авиа билетов (трансфер) у турагента

    Здравствуйте! ООО На УСН 15% турагенство. Турист купит у нас тупродукт в Египет и оплатил его картой, а так как вылета из нашего города не было он заказал авиа перелет до Москвы и обратно. Итог: Выписана БСО (Тур-1) на сумму с учетом авиа перелета до Москвы и обратно. Турист все оплатил, куплены авиабилеты за нал. есть чеки ККМ и квитанция электронного билета.
    Вопросы:
    1. Как учесть расходы по покупке авиа билетов и можно ли их учесть чтобы не платить УСН со всей суммы? Проводки?
    Пример тур стоит 36802 (агентское вознаграждение 347), билеты куплены за 15570, турист оплатил 52860. И по документам ни кто не подскажет продажу авиабилетов лучше оформить как доп. услугу и сделать дополнительный договор с туристом или просто в акте расписать суммы турпродукта и авиабилетов? Еще прочитала, что в Тур-1 можно дополнительный ОКУН на эти услуги указать.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2013
    Сообщений
    104
    Что никто и не подскажет???

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2013
    Сообщений
    104
    Коллеги откликнитесь!!!!

  4. #4
    Бухгалтер-тур
    Гость
    Если билеты куплены за нал, то я думаю, нужно сделать авансовый отчет и таким образом провести все расходы.
    Хотя в туризме сама только сейчас сижу разбираюсь...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2013
    Сообщений
    104
    Я думаю через авансовый так нельзя мы же билеты купили не для себя а для перепродажи получается мы их продали туристу.

  6. #6
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    На каждую услугу отдельный договор, т.к. у Вас нет лицензии.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,125
    Почему нельзя через авансовый? Нал потратили? Нужно отчитаться, в ав.отчете через 76.09 прогоняете, потом продаете.
    Нет ничего невозможного!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •