×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    66

    Вопрос Ограничения по дате выдачи ЗП

    Здравствуйте, в Срочном Трудовом договоре хочу прописать, что заработная плата выплачивается не позднее такого-то числа каждого месяца. Есть ли какие-либо ограничения в ТК по дате выдачи зп? Что-то я ничего не нашла... Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Есть только, что ее надо выдавать не реже, чем каждые полмесяца. См. ст. 136 ТК.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    66
    Есть только, что ее надо выдавать не реже, чем каждые полмесяца. См. ст. 136 ТК.
    Да, но если мы берем заявление с сотрудника или прописываем в трудовом договоре, то можно выдавать и 1 раз в месяц.
    Вопрос - нет ли ограничения по дате... ? Например, у нас выдают зп 17 числа. Я могу эту дату прописать в договоре? Это не будет противоречить ТК?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Niksa
    Да, но если мы берем заявление с сотрудника или прописываем в трудовом договоре, то можно выдавать и 1 раз в месяц.
    Не пройдет. Вы ухудшаете положение работника. Тема неоднократно обсуждалась. Поиск рулит.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    66
    Не пройдет. Вы ухудшаете положение работника.
    Почему? А если сотрудник подписал договор или написал заявление, что он просит выдавать ему зп 1 раз в месяц?
    А есть какие-то ограничения по дате выдачи зп? Могу я написать 17-е число в договоре?

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Niksa, про количество раз - в поиск.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2004
    Сообщений
    4,025
    А если сотрудник подписал договор или написал заявление, что он просит выдавать ему зп 1 раз в месяц?
    Даже если сотрудник попросит нарушить закон, который тут одназначен, работодатель должен ему отказать, иначе нарушает работодатель закон и несет за это ответственность.
    Последний раз редактировалось alz; 01.08.2005 в 22:09.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •