×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2005
    Сообщений
    23

    Помогите Интересное замечание о ТОРГ-12

    Бухгалтер одной компании-покупателя зделал нам интересное замечание по поводу нашей накладной: в накладной указан товар в тоннах и тара отдельной строкой в шт. - в графе кол-во (гр.10) по строке итого и всего в накладной программа (1С) кол-во товара (для примера пусть будет 10кг) и кол-во тары (для пр. 3шт) складывает, т.е. всего по накладной (гр.10) 13! На мой взгляд все правельно но если так то на что можно сослаться для того что бы убедить в этом нашего покупателя?!..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В итоговой строке складываются ВСЕ количества, вне зависимости от единиц. Ничего странного в этом нет, бывают накладные, в которых гвозди килограммами, утеплитель рулонами, краска ведрами, плитка квадратными метрами, и в итоге сумма всех количеств.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.04.2005
    Сообщений
    23
    ..вот только как это можно объяснить покупателю - в положении Госкомстата 132 от 25.12.98 точных указаний на это я не нашла а больше сосладся мне не на что

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А это контрольная строка, просто все складывается. Такие строки во многих документах есть. И не надо ничего объяснять, нигде не написано, что все единицы в накладной должны быть одинаковы, а то что их складывать нужно следует из бланка.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    А это контрольная строка, просто все складывается. Такие строки во многих документах есть. И не надо ничего объяснять, нигде не написано, что все единицы в накладной должны быть одинаковы, а то что их складывать нужно следует из бланка.
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Абсолютно верно

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •