×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    20

    Вопрос Ошибка в БЛ 15года Пилотный проект ФСС

    Всем добрый день!
    ООО на пилотном проекте.
    В б/л июня 15года (сотрудница уволена в январе 16го) нашла ошибку. Б/л из МРОТ рассчитан без учета коэффициента 0,5 (сотр на неполном раб.дне),соответственно, переплатил и работодатель, и ФСС.
    Вопрос. Если сейчас подам в ФСС исправление, во что это выльется? И какие дальше действия надо будет предпринять? (В ФСС пока не хочу звонить-светиться)
    1. Получается, у работника выходит переплата небольшая в расчетном листе (это пол беды, могу возврат в кассу произвести, там копейки)
    2. Сумму,которую переплатил ей ФСС, кто будет ворачивать? И каким образом?
    3. Получается, что в июне 15года я завысила необлагаемую базу по ФСС и ПФР (или нет?), с этим что делать? Как-то в отчетах отразить? А как? (МОй вариант-в 4ФСС в строке 4 прописать), а ПФРу как это объяснять,что я там поставила?

    Буду рада любому мнению. Заранее благодарю!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Yata Посмотреть сообщение
    3. Получается, что в июне 15года я завысила необлагаемую базу по ФСС и ПФР (или нет?), с этим что делать? Как-то в отчетах отразить? А как? (МОй вариант-в 4ФСС в строке 4 прописать), а ПФРу как это объяснять,что я там поставила?
    Тут я перемудрила, думаю, просто в таблице 3 разд.1 в строке 2 поставлю сумма с минусом решит вопрос

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •