×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Sergey956
    Гость

    Информация 1С и вытяуть POST HTTPS

    Уважаемые, есть проблема. Нужно из 1С 7.7 сделать запросы POST/GET характера по https, проблема в том, что из семерки никогда этого не делал, да и вообще плохо с не знаком... Подскажите код, как сие делать граммотно, с сохранение ЧПУ. Например, сделать ряд кнопок новых, для вытагивания данных по разным GET запросам, а потом заполнить скажем бухгалтерскую справку на основании полученных данных.

    Речь вот об этом, https://docs.google.com/document/d/1...5ILOEek0/edit#
    Сделать аутентификацию в три запроса и получить данные, а после можно делать запросы и получать данные, составлять бухгалтерскую справку, например.

    Аналогично, для 1С 8.2, вопрос только в том, что стоит 7.7, но явно переход неизбежен, от чего хочется под обе версии....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Вы форумом ошиблись. Тут нет программистов. Тут пользователи. Так сказать те, кто используют то, что хым... сделали программисты.
    Вам на Инфостарт.

  3. #3
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Sergey956, документик не читается.
    для 7.7 все не штатное реализовывалось с помошью сторонних dll. которых было написано очень много.

  4. #4
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Вы форумом ошиблись. Тут нет программистов.
    А мужики-то и не знают...
    С уважением,
    Виктор

  5. #5
    Sergey956
    Гость
    lubezniy,
    И не говорите


    kot,
    Ох е мае, а в восьмерке можно средствами ее тянуть таки запросы и обрабатывать?

  6. #6
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Если в языке 1С поддерживаются Windows-специфичные технологии COM, OLE и т. п., то можно попытаться тащить данные на XMLHttp. Только надо убедиться, что на целевой машине установлена соответствующая версия MSXML, или написать создание объекта в нескольких вариантах (под разные версии этого пакета, которые могут быть в разных версиях Windows).
    С уважением,
    Виктор

  7. #7
    Sergey956
    Гость
    lubezniy, Спасибо, значит у нас при установке появляется доп ПО, либо осложним разработку - распалимся чуть на то чтобы всех поддержать...
    Но сама возможность есть, тут просто со связкой затык. И затык в том че просить, как говорится хороший вопрос 50% ответа.

    Вопрос остался, я ЧПУ для пользователя сохраню? Так чтобы процесс шел видимо для него? И как оно будет выглядеть? Хотелось бы перетягивать постатейно просто, то есть часть операций висит в ПО, они должны быть отражены по бухгалтерии по определенным статьям. Есть еще издержки... нужно все вытащить и перепроверить при необходимости, для чего ЧПУ нужно, чтобы не делать 1500 ручками.

    Автоматизация зачит, с обратной связью. Вопрос - как оно для бухгалтера будет выглядеть ... ? То есть его ЧПУ в данном случае на интерфейсе? 1С позволяет все крутить вертеть как я понял ...

  8. #8
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Ещё, думаю, возможный (хотя и несколько извратный) вариант - использование для обмена с сервером утилиты cURL for Windows (вызов из командной строки, все параметры через неё же, по отработке сама закроется). Если не ошибаюсь, на данный момент поддерживает и https, и POST.
    С уважением,
    Виктор

  9. #9
    Sergey956
    Гость
    lubezniy, Знакомая штука, выскакивающий черный окошко, любим некоторыми программистами... Вообще оно любимо, ведь скинуть в него кажется оч просто. Одно дело, потом нужен программист, чтобы получилось и сопровождение, правда не прозрачное =( ... Хочется идти ближе к 1С, раз уж это платформа, ну и ЧПУ...

    Еще его можно на сервер поставить и туда скидывать ... Любезный, покажите пожайлуста кусок кода пожайлуста и инструкцию, по возможностям 1С, а то я не знаю где искать. Для платформы на 8.Х?
    Последний раз редактировалось Sergey956; 22.02.2016 в 10:18.

  10. #10
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Sergey956 Посмотреть сообщение
    lubezniy, Спасибо, значит у нас при установке появляется доп ПО, либо осложним разработку - распалимся чуть на то чтобы всех поддержать...
    MSXML входит в состав Windows, просто его версии с выходом разных версий менялись (MSXML6 вместе с MSXML4, например, идёт в составе Windows XP SP3 и всех более поздних версий; для XP MSXML6 есть в виде отдельного пакета). Можно в сети поискать примеры кода создания xmlhttp, например, на Visual BASIC Script и переписать под используемый язык. Там буквально несколько строк.
    Цитата Сообщение от Sergey956 Посмотреть сообщение
    Вопрос остался, я ЧПУ для пользователя сохраню? Так чтобы процесс шел видимо для него? И как оно будет выглядеть?
    А это уже как Вы сами это реализуете. XmlHttp при работе молчит. Парсить скачанный xml, к слову, им тоже можно.
    С уважением,
    Виктор

  11. #11
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Sergey956 Посмотреть сообщение
    Любезный, покажите пожайлуста кусок кода пожайлуста и инструкцию, по возможностям 1С, а то я не знаю где искать. Для платформы на 8.Х?
    На 1С сам не пишу. В сети, думаю, примеры вполне находимы.
    С уважением,
    Виктор

  12. #12
    Sergey956
    Гость
    lubezniy, Вот чего нашел, это на "чем-то" https://learn.javascript.ru/ajax-xmlhttprequest
    Простенько и понятно, где бы разыскать на 1С. И выходит своих нет, использует чужие... Вообще CURL не так плох, я им пользовался в php, жуть как много можно, очень гибкая штука.

    В сети, думаю, примеры вполне находимы.

    Я в поиске как раз...

  13. #13
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Sergey956 Посмотреть сообщение
    Ох е мае, а в восьмерке можно средствами ее тянуть таки запросы и обрабатывать?
    ну, 8-ка особенно последнии релизы 8.3.6 многое чтого позволяет. POST/GET - нормально реализумы при наличии описании, сам тут занимался недавно таким занимался)


    а 7.7 нууу... она не не приспособлена под такое))
    Ну как варианте если для 7.7 если без прямой работы. могу предложить следующею последовательность запускаем *.bat файл который выполняется итого получается текст с данным. Далее 7-ка отрабатывает полученный файл.

  14. #14
    Sergey956
    Гость
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    ну, 8-ка особенно последнии релизы 8.3.6 многое чтого позволяет. POST/GET - нормально реализумы при наличии описании, сам тут занимался недавно таким занимался)
    Ой ну поделитесь кусочком кода))) Очень надо, посмотреть очень хочется ведь. Пока праздники я ищу по частям чего это ....

    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    а 7.7 нууу... она не не приспособлена под такое))
    Ну как варианте если для 7.7 если без прямой работы. могу предложить следующею последовательность запускаем *.bat файл который выполняется итого получается текст с данным. Далее 7-ка отрабатывает полученный файл.
    Да она вроде как отходит, неизбежно :/ А что делать, прост сейчас 7.7 отчетный год только начался и надеюсь бухгалтерия справится, а она должна справится с этим заведенным хозяйством. Но восьмерка неизбежна, хоть убейся...

  15. #15
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Sergey956 Посмотреть сообщение
    Ой ну поделитесь кусочком кода)))
    увы, все на работе)))
    набери в поисковике "1с post запрос". Получишь кучу примеров, сам так подглядывал)

  16. #16
    Sergey956
    Гость
    Далее представлен программный код для выполнения GET-запроса на скачивание файла и последующее сохранение загруженного файла на диске:
    // !!! HTTP-соединение с параметрами по умолчанию
    Соединение = Новый HTTPСоединение(Объект.СерверЗапроса);
    // С помощью диалога выбора файла
    // настраиваем путь для сохранения
    // скачиваемого файла на диск
    Режим = РежимДиалогаВыбораФайла.Сохранение;
    ДиалогОткрытияФайла = Новый ДиалогВыбораФайла(Режим);
    // Если фильтр по расширению указан, то
    // используем его
    Если ЗначениеЗаполнено(Объект.РасширениеВыходногоФайла) Тогда
    Фильтр = НСтр("ru = 'Файл'") +
    "(*."+Объект.РасширениеВыходногоФайла+")|*."+
    Объект.РасширениеВыходногоФайла;
    ДиалогОткрытияФайла.Фильтр = Фильтр;
    КонецЕсли;
    ДиалогОткрытияФайла.Заголовок = "Выберите путь и имя файла";
    ДиалогОткрытияФайла.МножественныйВыбор = Ложь;
    Если ДиалогОткрытияФайла.Выбрать() Тогда
    // !!! Выполняем GET-запрос, указав полный путь
    // к файлу на сервере и путь сохранения загруженного
    // файла
    Соединение.Получить(Объект.ТекстЗапроса,
    ДиалогОткрытияФайла.ПолноеИмяФайла);
    Предупреждение("GET-запрос успешно выполнен!");
    Иначе
    Текст = "ru = ""Файл не выбран!""; en = ""File not selected!""";
    Предупреждение(НСтр(Текст));
    КонецЕсли;
    Ой, спасибо, вот что я нашел, запрос принимает из формы http://www.develplatform.com/2014/03/get-post-1-8.html
    Осталось только определиться с источником запроса и определиться с интерфейсом, а то это "сращивание" двух программок - одна головная боль ... =(

  17. #17
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    да и 1с post запрос 7.7 выдает интересные примеры, как искал непонятно

  18. #18
    Sergey956
    Гость
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    да и 1с post запрос 7.7 выдает интересные примеры, как искал непонятно
    Мистика мать ее

  19. #19
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Sergey956 Посмотреть сообщение
    , а то это "сращивание" двух программок
    можешь сделать регламентное задание. Она сама будет работать.

  20. #20
    Sergey956
    Гость
    http://forums.kuban.ru/f1040/kak_sde...a-2406692.html
    Кто то нашел и выложил
    http://commerce.at.ua/publ/perevirka...i_7_7/1-1-0-11

    Вот и хорошо, могет мы подтянем все обновки для windows, а может еще чего в ручную установить придется. Но сам факт, что делаем и парсим, а там уже дело техники.

    Кот,
    А вы когда пишите, вы как с заказчиком информацией обмениваетесь? Ну вот чего они у вас просят?

  21. #21
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Sergey956 Посмотреть сообщение
    А вы когда пишите, вы как с заказчиком информацией обмениваетесь? Ну вот чего они у вас просят?
    расшифруй

  22. #22
    Sergey956
    Гость
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    расшифруй
    Ну когда пишите под 1С, не для себя же все это пишется. Заказчик - клиент, сотрудник где работаете, знакомый и т.п., в общем от кого поступает запрос на написание... есть такие?

  23. #23
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Ну да, для себя я написал только одну конфу ))
    Конечно все пишется под заказ.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •