×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    0

    Новая работа после перерыва в работе

    Всем здравствуйте. Хотела поделиться своей историей и выслушать ваше мнение. У меня был перерыв в работе 4 года, до этого работала главным бухгалтером в небольшой фирме (ОСНО) 3 года. Но наступил такой период в жизни, что пришлось экстренно выйти на работу. Перед выходом закончила курсы повышения квалификации бух-ра, потому что понимаю, кто возьмет на работу с таким пробелом. Так как времени на поиск работы не было, я вышла на первую подвернувшуюся. И вот здесь пошли мои сомнения: приняли на должность помощника бух-ра, это прискорбно, но да ладно. Деятельность фирмы - ведение БУ у ИП и ООО (УСН, патенты и ЕНВД). И вот тут камень преткновения - я понимаю, что задыхаюсь в этой обстановке - после того объема и ответственности, который был до этого - здесь, работа операциониста, никакой логики, сидишь и проводишь одни и те же проводки, отчетность по ИП и ООО сдает шеф, кадрами занимается другой сотрудник, ни консультантом, ни гарантом пользоваться во время рабочего дня нельзя и такого чудесного еще много. Из всей этой истории один плюс, работа в 10 минутах от дома. Месяц отработав в этой фирме, я поняла, что готова вернуться и влиться во взрослую бухгалтерию (адаптация прошла). Вопрос в том, если я сейчас начну искать работу, то как отнесется новый работодатель к тому, что я отработав 1 месяц ищу новую работу и, если до перерыва была главным бухгалтером, а здесь проработала помощником бухгалтера. Но сидеть "пустым болванчиком" с каждым днем все сложнее и сложнее. Уважаемые коллеги, ваш совет - надо ли продолжать работать, хотя бы ради стажа, чтоб потом искать новую работу или не надо терять время и начать поиск новой работы. Есть ли шанс найти работу с 1 мес в работе после перерыва в 4 года? Прошу совета, а не осуждения (куда смотрела, когда выходила на эту работу или ты знала на что шла). Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Зачем продолжать работать там, где не нравится? Искать иные варианты, разумеется. Единственный плюс в транспортной доступности - это мало. И вы никому ничего не обязаны, кроме того, что ТК говорит про отработку, жизнь то ваша.

  3. #3
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Уходить. Потому что если скукота пришла уже через месяц, дальше будет хуже. Опять же, влиться в ритм нормальной бухжизни после долгого ниченеделания - сложнее. Работать здесь и искать вакансии хотя бы зама или глбуха небольшой фирмы.
    На вопрос почему отработали только месяц - так и отвечать - попробовала, поняла что знания и желание заниматься вопросами бухгалтерии на уровне глбуха никуда не делись, вот и ищу....
    С уважением, Наталия

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    0
    Спасибо вам за советы. Были сомнения, теперь буду искать новое место.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Samou4ka14 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, если я сейчас начну искать работу, то как отнесется новый работодатель к тому, что я отработав 1 месяц ищу новую работу
    Скорее всего плохо.
    Работодатели не любят тех, кто сам не понимает чего хочет и быстро меняет место работы.
    Для нового работодателя большой риск что вы так же уйдете и от него.

    если до перерыва была главным бухгалтером, а здесь проработала помощником бухгалтера
    Тоже может вызвать вопросы.

    Есть ли шанс найти работу с 1 мес в работе после перерыва в 4 года?
    Шансы всегда есть. Но другим бухгалтерам вы будете проигрывать. Поэтому наверное придется либо дольше искать работу, либо соглашаться на менее привлекательные варианты - больше работы или меньше зарплаты.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Samou4ka14, Ищите, ищите и ищите, ходите ко всем, кто пригласит. И вы обязательно найдете "своего" работодателя.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Скорее всего плохо.
    Работодатели не любят тех, кто сам не понимает чего хочет и быстро меняет место работы.
    Для нового работодателя большой риск что вы так же уйдете и от него.


    Тоже может вызвать вопросы.


    Шансы всегда есть. Но другим бухгалтерам вы будете проигрывать. Поэтому наверное придется либо дольше искать работу, либо соглашаться на менее привлекательные варианты - больше работы или меньше зарплаты.
    Я поддерживаю искать новую фирму. я вышла в первую попавшуюся после декретного отпуска в феврале , то же испугалась что не найду хорошего места. через месяц завыла, руководители самадуры, одна сплошная грубость и ор. Ну думаю присмотрятся и успокоятся. еще через 3 месяца была готова бежать без трудовой))) Ходила по собеседования, слава богу приглашали много, вопрос задавали "почему уходите ". Говорю правду всегда. Нашла своего главбуха , вежливого ))) зп ниже чуть чуть , но еще и находятся в 15 мин от дома. Сейчас отрабатываю 2 недели , и урааааа !!! СВОБОДА

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Мне кажется описание вашей истории новому работодателю так как это было сделано здесь решит проблему, то есть вы согласились на простую работу после вынужденного перерыва в работе, а теперь готовы работать полноценно соответственно вашим знаниям - это нормально. и хорошо что понадобился всего месяц для адаптации

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от inara kalimylina Посмотреть сообщение
    Мне кажется описание вашей истории новому работодателю так как это было сделано здесь решит проблему, то есть вы согласились на простую работу после вынужденного перерыва в работе, а теперь готовы работать полноценно соответственно вашим знаниям - это нормально. и хорошо что понадобился всего месяц для адаптации
    Я соглашусь. Если Вы пойдете правильным бухгалтером работать, то так и объясните, что Вы именно бухгалтером хотите работать и именно РАБОТАТЬ, а не делать шаблонные операции, чего специфика предыдущей (т.е. вашей теперешней) работы не предполагала. Мне кажется, вменяемого работодателя такое объяснение вполне устроит.
    Кстати, ко мне несколько раз приходили на собеседование бухгалтеры (возможно, чтобы устроиться хоть куда-нибудь), но я их не брала как раз по указанным причинам-ну нет у меня для них работы в принципе (тем более, что у меня одни ИП), а брать человека на пару месяцев пока он не заскучает от рутины и элементарной работы или не начнет искать более выгодные предложения смысла нет.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #10
    Клерк Аватар для antida
    Регистрация
    21.11.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    24
    Я бы тоже посоветовала тщательно выбирать изначально, обговаривать условия и т.д., чем прыгать постоянно с места на место.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •