×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    5

    Какой должна быть программа для бухгалтерского учета

    Планирую создание онлайн сервиса для бухгалтерского учета (аналог Эльбы и Мое Дело).
    Хочу услышать честные отзывы об этих и других сервисах: чего не хватает, что хотелось бы добавить, что лишнее.
    Для себя составляю список минимального функционала для того чтобы уже можно было пользоваться.
    Заранее всем благодарен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    53
    Не нужен ещё один сервис, этих-то как грязи развелось.
    И я, признаться, вообще не понимаю кто в здравом уме и твёрдой памяти спокойно отдаёт все свои данные неизвестному дяде. А необходимость удалённой работы В БУХГАЛТЕРИИ сильно преувеличена.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    5
    Я ожидал подобные ответы. Но вопрос "делать или не делать?" уже решен.
    Не тратьте пожалуйста свое время на подобные ответы.

    Сейчас решаются технические вопросы, функционал и пр. Поэтому и создал тему.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    Не нужен ещё один сервис, этих-то как грязи развелось:
    Очень правильное мнение! Согласен полностью!
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    кто в здравом уме и твёрдой памяти спокойно отдаёт все свои данные неизвестному дяде
    Либо тот, кто не совсем в здравом уме...
    Либо тот, кто сомлел под дядиными сладкими уговорами...
    Опытные и хитрые жулики обладают таким даром - хорошо уговаривать лохов!
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    А необходимость удалённой работы В БУХГАЛТЕРИИ сильно преувеличена
    Вот именно - своя рубашка ближе к телу!

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от sfsoft Посмотреть сообщение
    А необходимость удалённой работы В БУХГАЛТЕРИИ сильно преувеличена.
    те, кому удобна удаленная работа, арендуют себе сервер (выделенный за много тысяч или виртуальный за мало рублей), устанавливают на нем свою программу и работают.

    а необходимость ещё одного "онлайн-сервиса для бухгалтерского учета (аналог Эльбы и Мое Дело)", пожалуй, действительно преувеличена.

    впрочем, если такой появится - хуже не будет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    5
    Так как вопрос мой никто не читал или не понял, то задам другой:
    Посоветуйте пожалуйста бухгалтерский форум с адекватной аудиторией.
    Заранее премного благодарен.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    9
    один раз пользовалась Эльбой, когда попросили помочь зарегистрировать ИП. сервис удобно заполняет формы. и эта функция была БЕСПЛАТНА.
    про отчетность не скажу, потому как дальше пользовалась другим ПО.
    а у каждого адекватного бухгалтера есть своя адекватная программа и свой адекватный сервис получения информации (новостей, обновлений)

  8. #8
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Sergey_v Посмотреть сообщение
    Так как вопрос мой никто не читал или не понял, то задам другой:
    Посоветуйте пожалуйста бухгалтерский форум с адекватной аудиторией.
    Заранее премного благодарен.
    Смею Вас "обрадовать", что с Вашим "умением" задавать вопросы нормальных ответов Вы не получите ни на каком форуме, тем более многие пользователи находятся на нескольких форумах сразу. Попробуйте, скажем, на автомобильном форуме задать вопрос "хочу сделать и продавать модель автомобиля представительского класса, просьба профессиональных опытных пользователей мерседесов и жигулей описать, чего вам там не хватает, а что лишнее" - так Вам здешние ответы покажутся верхом адекватности. Поставьте себя, наконец, на место специалиста со своим освоенным инструментом и хорошо подумайте, на какие вопросы Вы сможете дать устраивающий собеседника ответ, после чего сформулируйте вопросы правильно - и тогда и вопросы, и ответы будут выглядеть совершенно иначе.
    С уважением,
    Виктор

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Дарья А Посмотреть сообщение
    один раз пользовалась Эльбой, когда попросили помочь зарегистрировать ИП. сервис удобно заполняет формы. и эта функция была БЕСПЛАТНА.
    для регистрации (и прочих околорегистрационных документов) есть вполне приличная бесплатная программа ГНИВЦ ФНС.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Смею Вас "обрадовать", что с Вашим "умением" задавать вопросы нормальных ответов Вы не получите ни на каком форуме, тем более многие пользователи находятся на нескольких форумах сразу. Попробуйте, скажем, на автомобильном форуме задать вопрос "хочу сделать и продавать модель автомобиля представительского класса, просьба профессиональных опытных пользователей мерседесов и жигулей описать, чего вам там не хватает, а что лишнее" - так Вам здешние ответы покажутся верхом адекватности. Поставьте себя, наконец, на место специалиста со своим освоенным инструментом и хорошо подумайте, на какие вопросы Вы сможете дать устраивающий собеседника ответ, после чего сформулируйте вопросы правильно - и тогда и вопросы, и ответы будут выглядеть совершенно иначе.
    Намек понял. Не надо было говорить о том, что собираюсь делать свой сервис. Надо было представиться обычным пользователем, который выбирает сервис для себя. Тогда профессиональные пользователи с радостью бы делились информацией. Ведь на автомобильных форумах с радостью делятся информацией о поломках, достоинствах, недостатках, дают советы по ремонту. А может быть там люди проще? Не знаю.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    5
    Кстати, тему можно закрывать. Нанял профессионального бухгалтера для подобных вопросов. Дорого, но экономит время. Всем спасибо и удачи.

  12. #12
    Клерк Аватар для Офисофф
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    4
    Хоть бы сказали, название сервиса своего. Знал бы, какие новые конкуренты появились

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Чем больше производителей, тем лучше для потребителей!

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sergey_v Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста бухгалтерский форум с адекватной аудиторией.
    Форум Главбух!
    Есть журнал Главбух, у нег тоже есть свой форум. А есть специально форум Главбух. Он, правда, менее раскручен, чем Клерк, но более лоялен.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •