×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54

    Сроки сдачи отчетов заранее как то регулируются

    Вопрос в чем: есть какой то запрет на подтоговку и сдачу отчетов в фсс И пфр заранее , до конца квартала скажем на неделю?
    Я вроде знаю что их в ПФР не принимают а в ФСС пожалуйста, но правильно ли я понимаю что особого так сказать запрета на это нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    До конца отчетного периода сдать отчетность? А позвольте... а с базой чего делать-то будем? Машину времени прикажете изобретать?
    Да и какая есть нужда в этом?

    Запрета конечно нет. Потому что отчетность сдается после окончания отчетного периода. Понимаете? После, а не до. На то она и отчетность.
    Это какие-то фундаментальные вещи не требующие указания специальных запретов.

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    позвольте... а с базой чего делать-то будем?
    А что с базой?
    Запрета прямыми словами, разумеется, нет. Но отчет за период с 01.01 по 31.03 как бы никак не может быть сдан 20.03
    Т.е. если точно известно, что за операции не будут, то хоть 01.01 можно отчеты сформировать, а сдать, как срок подходит.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Т.е. если точно известно, что за операции не будут
    Ой, а как это на 100% может быть известно-то??? Ну ладно хозоперации. А вдруг больничный, травма или еще что-нибудь?

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Ой, а как это на 100% может быть известно-то???
    knp, вернитесь в реальный мир. Полно конторок, которые заморожены, и никаких операций нет вообще. Или 1-2 труженика на окладе, и все больничные "в сад."

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Январь, Как мне кажется такие конторки и не интересуются, что можно, а что нельзя. Лепят как бог на душу положит и не утруждают свой мозг и берегут нервы Сдают нулевки и раз в три года открывают ООО "Ромашка N+1"

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Как мне кажется такие конторки и не интересуются, что можно, а что нельзя.
    вопрос ТС как раз от имени таких конторок.
    Хотя вон бюджетники умудряются выплачивать зарплату за текущий месяц 25-го числа.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Думаю, вопросом озвученным автором, как раз такие конторки и интересуется. У более активно работающих мыслей сдать что-то заранее действительно возникать не должно

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Хотя вон бюджетники умудряются выплачивать зарплату за текущий месяц 25-го числа.
    если за декабрь, то нельзя по-другому

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если за декабрь, то нельзя по-другому
    был тут вопрос, что потом делать, если работнику поставили и оплатили рабочие дни, а он взял больничный с 26 числа. Интересно, как потом эти вопросы решаются? А если умер человек 26-го числа? Это что, законодательством так положено - оплачивать неотработанное время?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    был тут вопрос, что потом делать, если работнику поставили и оплатили рабочие дни, а он взял больничный с 26 числа. Интересно, как потом эти вопросы решаются? А если умер человек 26-го числа? Это что, законодательством так положено - оплачивать неотработанное время?
    Огроменная гора перерасчетов сразу после новогодних праздников - у бюджетников общепринятое явление

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Огроменная гора перерасчетов сразу после новогодних праздников - у бюджетников общепринятое явление
    Бюджетники они на то и бюджетники, что им "закон не писан". Они живут по инструкциям, приказам, устным требованиям руководителей и директивам управлений.
    Вы почитайте форумы. У них какой-нибудь приказ даже еще не опубликован, а управление уже требуют его исполнения. Поэтому выдача з/п и отчет за 2015 год 25 декабря - это норма их мира.
    У них все деньги государственные. Вся работа бюджетников - это перекладывание денег из одного государственного кармана в другой.
    Вообще там не бухгалтеры нужны, а прокуроры, чтобы следили за тем, чтобы не воровали.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    До конца отчетного периода сдать отчетность? А позвольте... а с базой чего делать-то будем? Машину времени прикажете изобретать?
    Да и какая есть нужда в этом?

    Запрета конечно нет. Потому что отчетность сдается после окончания отчетного периода. Понимаете? После, а не до. На то она и отчетность.
    Это какие-то фундаментальные вещи не требующие указания специальных запретов.
    Меня сейчас волнует прежде всего законодательная база, может я чего упустила и не знаю..
    а про логическую базу вам правильно написали, когда все знают заранее что база не поменяется..
    в ФСС принимают отчеты заранее и многие их туда активно сдают кстати

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    был тут вопрос, что потом делать, если работнику поставили и оплатили рабочие дни, а он взял больничный с 26 числа. Интересно, как потом эти вопросы решаются? А если умер человек 26-го числа? Это что, законодательством так положено - оплачивать неотработанное время?
    несколько излишне оплаченных рабочих дней можно и в счёт КНО зачесть, если вдруг что

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Бюджетники они на то и бюджетники, что им "закон не писан". Они живут по инструкциям, приказам, устным требованиям руководителей и директивам управлений.
    Вы почитайте форумы. У них какой-нибудь приказ даже еще не опубликован, а управление уже требуют его исполнения. Поэтому выдача з/п и отчет за 2015 год 25 декабря - это норма их мира.
    У них все деньги государственные. Вся работа бюджетников - это перекладывание денег из одного государственного кармана в другой.
    Вообще там не бухгалтеры нужны, а прокуроры, чтобы следили за тем, чтобы не воровали.
    зачем писать бред, ничего не понимая?

  16. #16
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    несколько излишне оплаченных рабочих дней можно и в счёт КНО зачесть
    каким образом? Что-то я идею не уловила...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    каким образом? Что-то я идею не уловила...
    Вы сказали, что вдруг умрёт.
    Зарплату за эти дни сторнируем. Но начислим КНО при увольнении.
    Перерасхода средств не будет.

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что вдруг умрёт.
    аа
    а если еще и отпуск вперед отгулял, и зарплату вперед получил, а потом, редиска такая, взял и умер??
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •