×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    6

    Отчетность в Петростат

    Добрый вечер.
    В связи с новыми штрафами по статистике периодически проверяю сайт Петростата. Сегодня там обновился перечень юр.лиц Санкт-Петербурга для сбора отчености по годовым формам. По нему наша организация должна сдать форму МП-натура. И сдать ее надо 25 января.
    Я немного не поняла, это за 2015 и мы уже просрочили или за 2016 - и надо сдавать в 2017 году. Проверяла в конце января - перечень был другой и мы там указаны не были.
    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с работой сайта. Как там происходят обновления. И как он вообще устроен. Ибо в статистике никогда ничего не знают и говорят - проверяйте сайт, мы сами не знаем где и что искать.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Согласно приказа Ростата №414 от 04.09.15 срок предоставления это лабуды 01 апреля 2016 за 2015 год
    Сайт к делу не пришьешь. Заполните их бумажки и отправьте с описью вложения по почте. Так будет спокойнее и надежнее.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Kalerya, уже жаловались сегодня на их работу несколько человек на форуме. Вы б жалобы начальству их написали. А то возможность штрафовать им дали, а работать научить забыли

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    6
    Я все-таки поражена бюрократизмом в нашей стране. Хорошо, что сайт петростата для просмотра перечней требует файл скачать. А то я уже на свое зрение грешила. Зашла в загрузки. Все файлы сохранены.
    Я просматривала 14.01.2016 - файл созданный 25.12.2015 - нас там нет. потом просматривала уже обновленный файл 31.01.2016 - создан 29.01.2016 - и тоже нас нет. А в февральском - оп, и подарок в виде работы на выходные.
    Буду в понедельник звонить в статистику - посмотрим, что они скажут. Но я до сих пор в шоке.
    П.С. Петербуржцы, кто с таким столкнулся, поделитесь опытом, как решили вопрос.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    6
    Клерки, подскажите еще пожалуйста. Хочу разобраться.
    После праздников звонила в свою статистику, узнать, что надо сдавать микропредприятиям.
    Объяснили, что баланс и МП-СП. Все остальное, если попали в выборку, которая отражена на сайте Петростата.
    Правильно? Или есть еще какие-нибудь обязательные формы по видам деятельности. Уже начала сомневаться во всем - и в себе, в компетенции отделов статистики.
    Одна организация с основным видом деятельности - производство общестроительных работ - 100%, вторая - Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук - 100%. Или надо предоставлять что-то и не по основным видам деятельности, а по всем, что были заявлены при регистрации?
    Кстати, обе, как сейчас выяснилось, попали в выборку по МП-натуре (Сведения о производстве продукции микропредприятием
    Индивидуальные предприниматели, с численностью работающих до 15 человек, осуществляющие производство продукции добывающих, обрабатывающих производств, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, лесозаготовки, а также рыболовство.)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Kalerya, Что вы так мучаетесь???? Возьмите все бланки (их не много), напишите туда ЛЮБЫЕ цифры от балды и отправьте это бред по почте.
    Эту макулатуру все одно никто никогда не будет ни читать, ни проверять, ни обрабатывать.
    Это нафиг никому не нужно, кроме самого Росстата, которому как-то нужно отчитываться за бюджетные деньги и создавать видимость своей важности.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А то возможность штрафовать им дали, а работать научить забыли
    +1000

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ну что Вы такое пишете? Бланков статистики сотни...

  8. #8
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Возьмите все бланки (их не много)
    Не много???
    Если все бланки заполнить, то как бы бухгалтер после этого не стал клиентом дурдома)

    Цитата Сообщение от Kalerya Посмотреть сообщение
    Я немного не поняла, это за 2015 и мы уже просрочили или за 2016 - и надо сдавать в 2017 году.
    Вот тоже хотелось бы знать ответ на этот вопрос. С одной стороны дата публикации списка - февраль 2016 и по логике это должны быть отчеты за 2016, которые надо сдавать в 2017. У многих отчетов срок сдачи в январе.
    С другой стороны внизу лист называется "отчеты 2015".

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Бланков статистики сотни...

    Приказ Ростата от 5 июня 2015 г. N 259.
    Приложение №2.

    Ровно 10 штук.

    А при условии, что их можно заполнить методом случайных чисел, то это можно сделать за 5 минут.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Вот тоже хотелось бы знать ответ на этот вопрос. С одной стороны дата публикации списка - февраль 2016 и по логике это должны быть отчеты за 2016, которые надо сдавать в 2017. У многих отчетов срок сдачи в январе.
    С другой стороны внизу лист называется "отчеты 2015".

    Может я торможу сильно, но:

    3. СРОК ПРОВЕДЕНИЯ СПЛОШНОГО НАБЛЮДЕНИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

    Сбор первичных статистических данных по программе сплошного наблюдения осуществляется за 2015 год.
    Срок представления сведений субъектами малого и среднего предпринимательства - до 1 апреля 2016 года.
    Подведение и опубликование итогов сплошного наблюдения малого и среднего бизнеса - в 2016 - 2017 г.


    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Если все бланки заполнить, то как бы бухгалтер после этого не стал клиентом дурдома)
    Их по сплошному статнаблюдению 10 штук и их не надо заполнять вдумчиво. Их можно заполнить с помощью рулетки или мешочка для лото и все.
    Вы что их хотите заполнять как положено? Рассчитывать там что-то?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Приказ Ростата от 5 июня 2015 г. N 259.
    Приложение №2.

    Ровно 10 штук.
    А Вы действительно считаете, что это единственный приказ Росстата с бланками отчетности???

    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Может я торможу сильно,
    Да, тормозите не то слово. Потому что кроме сплошного наблюдения за малым бизнесом, которое проводится раз в 5 лет, есть еще куча других форм. Которые зависят от вида деятельности в основном, многие (но не все) сдаются только по выборке. А есть еще и региональные формы.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Над.К, и как бедному "крестьянину" узнать что он попал в выборку? Интернет мониторить?????

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    Интернет мониторить?????
    Как показала эта тема, и интернет бессмысленно мониторить, если речь о нашем Петростате
    Мосгорстат более вменяем в этой ситуации и списки выборки составляет заране

  14. #14
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от knp Посмотреть сообщение
    как бедному "крестьянину" узнать что он попал в выборку?
    я звонила сама....сказали-в прошлом году что-то сдавали? нет? значит ничего....даже кто мы не спросили....а на этот год сказали звонит в марте...
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •