×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    А что грозит фирме, если платить зарплату 1 раз в месяц? Только не цитируйте коап, что из практики? Сколько вы вели в своей жизни фирм? Хоть кого-то оштрафовали? Какова цена вопроса, из-за которого вы переживаете?
    Я бы лучше посоветовала переживать из-за несданных деклараций по УСН (но может единую нулевую сдавали, иначе давно б счет заблокировали).
    А вся эта кадровая мутотень, ну вот, положа руку на сердце, малым предприятиям не особо нужна, это никому не нужная бюрократия. В свободное от работы время подготовите потихоньку.
    Нас в 2015 году оштрафовала трудовая инспекция, было несколько нарушений, в том числе то, что не выплачивали отпускные не менее чем за 3 дня до отпуска, а также форма расчетного листка была утверждена без учета мнения представительного органа работников,сумма штрафа 300 тысяч. А то что з/плата 1 раз в месяц это вообще ни в какие рамки, з/плата должна выплачиваться как в ТК написано- не реже чем каждые полмесяца...хоть тут-то мы ничего не нарушали.

  2. #32
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от OV66 Посмотреть сообщение
    хоть тут-то мы ничего не нарушали.
    И что? Это спасло вас от штрафа?
    Все равно оштрафуют. Не за это, так за другое. )) Кол-во нарушений, как правило, на сумму штрафа не влияет. Практика показывает, что штраф назначают в зависимости от финансовых возможностей фирмы.

  3. #33
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от ирина-45 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Я прекрасно понимаю, что кадровая работа не должна выполняться бухгалтером, но на своей бывшей работе я это делала, мне это не приносило особых неудобств,так как обороты были небольшие. Но в этой организации, как она сказала,даже есть приказ, которым обязанности кадрового учета возлагаются на бухгалтера.
    А вообще у меня теперь другая проблема(Мне предложили работу в другой более крупной организации,но обычным бухгалтером. Из плюсов зарплата немного выше и она полностью белая(а я хотела во второй декрет с нормальной зарплаты, а не серой) и близко к дому(в этой же где я принимала дела,на дорогу уходить где то 3 часа, так как загородом,но директор говорил, что не обязательно приезжать каждый день, у них также настроена удалена), питание и служебный транспорт. Я наверное соглашусь, хотя понимаю, что это будет трудно, в плане того, что не буду сама себе хозяйкой,не будет возможности отпроситься,будет неинтересно сидеть на участке. Но у нас что то совсем не густо с работой, я долго не могла найти. Я была бы рада услышать ваши советы.
    1.Есть ли среди вас те, кто вот так уходил из главбуха в рядовые?Как вам это далось?Было ли тяжело?
    2.Как вы думаете,можно ли вести еще какую нибудь организацию на удаленке,при графике работы с 9 до 6 и когда нет возможности уходить в течении дня?
    3. В этой организации куда позвали обычным бухгалтером,спросили про аттестат ИПБ,неужели это считается престижными и кому то нужно?
    Да Вы же только в эту организацию устроились, так что можно без моральных терзаний смело уйти и пойти на более удобную и спокойную работу. В крупной организации будете только за свой участок отвечать, а на счет отпроситься...так везде люди работают. Также в крупных организациях отпрашиваются как и в некрупных, преимуществ-то гораздо больше...Я всё вспоминаю как нужно было отпускные у директора просить чтоб заплатили, а в крупной организации спросили:"Столько-то Вам хватит отпускных или больше выписать?" вот....

  4. #34
    Клерк Аватар для OV66
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    И что? Это спасло вас от штрафа?
    Все равно оштрафуют. Не за это, так за другое. )) Кол-во нарушений, как правило, на сумму штрафа не влияет. Практика показывает, что штраф назначают в зависимости от финансовых возможностей фирмы.
    Тут сомнения высказали, что вообще кого-то оштрафовали...В администрацию Президента напишите лучше как Вы думаете как штрафы назначают...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    [OFFTOPIC] А вы думаете он не в курсе?

    Вся почти эта кадровая макулатура создана исключительно для штрафов и повода к чему-то придраться.[/OFFTOPIC]

  6. #36
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Вся почти эта кадровая макулатура создана исключительно для штрафов и повода к чему-то придраться.
    А еще для защиты работника от работодателя и наоборот. Так и бух учет примерно для того же создан - для проверок, придирок и штрафов. давайте откажемся от него ? Ведь все равно придут, чего-нибудь найдут и все равно оштрафуют. Так зачем тогда платить бухгалтеру?

  7. #37
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Dinchik, бухучет однако хоть как-то к реалиям дифференцируется.

  8. #38
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    бухучет однако хоть как-то к реалиям дифференцируется.
    При таком отношении к нему, как у некоторых, он ни к чему не дифференцируется. Так кадровый учет тоже дифференцируется.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Dinchik,

    Кадровик что-ли?
    Не знаю ни одного бухгалтера который считает что кадровая документация это важно. По многим причинам - реальности не соответствует ничего вообще, кроме разве что номера договора,
    - трудовые книжки давно надо отменить и видимо отменят как только уйдёт поколение, работающее до появления персучета,
    - большое количество личных данных, ксерокопии паспортов не имеющее никакого отношения к работе которые требуют кадровики это на мой взгляд вообще беспредел потому что никакой реальной ответственности за их разглашение быть не может - поди докажи из-за какого именно работодателя на тебя кредит повесили?
    Графики отпусков тоже даром не нужны в МП и микро. Знаю фирмы в которых нет ни отпусков, ни графиков. Знаю в которых по графику и на бумаге одно, в реальности другое. Лично я к примеру последние десять примерно лет "хожу в отпуск" в июле на 28 дней. Угу, "кадровик" нарисовал. А вот табель вести не, не царское это дело, бухгалтеру надо пусть и ведёт

    Я ничего в целом против её имею, есть крупные компании, там оно надо, там на это целый отдел. В мелких все решается по другому
    - Петрович, я недельку дома поболею или на рыбалку/охоту / к парикмахеру съезжу а на праздниках/выходных отработаю.
    Всё. И это нормально я считаю. Хотя правила для всех одни. И вот пока они будут для всех одни рисовать эти бумажки будут раз в год или при наличии риска проверки.

  10. #40
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Не знаю ни одного бухгалтера который считает что кадровая документация это важно.
    Это быстро лечится - первой же проверкой ТИ, несчастным случаем на производстве или даже банальным возмещением пособий из ФСС
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Чепуха, запросто возмещает ФСС ничего лишнего не спрашивая. Проверка была два раза.
    ТИ тоже приходила, был один такой работник которого лучше б вообще не было, но успел забеременеть чуть раньше чем его с работы хотели выгнать за не соответствие должности. Так что лучше б у нас работодателя кто защищал, а не за работников так переживал.

  12. #42
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Чепуха
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Проверка была два раза.
    Да я тоже вроде не первый день замужем.
    И проверки (все, какие только возможно) были далеко не два раза.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    277
    Что доказывает выше озвученные кем-то мысли: все зависит от проверяющего, захочет все равно найдёт нарушение, захочет закроет глаза на мелочи.
    Да ладно, на самом деле и в бухгалтерии бюрократии 1000%. Недавно пыталась посчитать сколько по правилам нужно бумаг и проводок чтоб купить и списать пару дюбелей или сверло так со счета сбилась

  14. #44
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    трудовые книжки давно надо отменить
    Надо отменить и отменены - вещи разные.
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    большое количество личных данных, ксерокопии паспортов не имеющее никакого отношения к работе которые требуют кадровики это на мой взгляд вообще беспредел
    На Ваш взгляд? А кто Вы такой, что имеете полномочия отменять требования закона?
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    Знаю фирмы в которых нет ни отпусков, ни графиков.
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    И это нормально я считаю.
    Это не нормально, это плачевно. Работники не защищены ничем. То, что нет отпусков - это рабство и нормального в этом нет ничего. Хорошо, когда все решается словами. Но даже если дружить с директором, у него могут быть плохие дни, нет настроения и тп. Сначала отпускает вроде бы в отпуск, человек бронирует билеты, путевки, а потом начальник решает, что не нужно ему в отпуск, пусть поработает. И когда ничего не оформлено письменно, в таких фирмочках начальник что хочет, то и воротит. Это даже со стороны не очень приятно наблюдать, а уж когда к тебе это относится, то ОЧЕНЬ не приятно. Да и обратное действие есть у графика отпусков. Он же и работодателя защищает. Можно заранее распределить отпуска так, чтобы фирма продолжала нормально функционировать и в последний момент работники между собой и работодателем не перессорились. А есть и такие, кто совсем не хочет в отпуска идти. Так график - основание без его желания отправить в отпуск, чтобы закон не нарушать.
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    ТИ тоже приходила, был один такой работник которого лучше б вообще не было, но успел забеременеть чуть раньше чем его с работы хотели выгнать за не соответствие должности.
    А мне кажется, что несоответствие должности у кого-то другого было. Позволять себе высказывания "давно надо отменить" и "на мой взгляд это беспредел" профессионал не будет. Вернее, свой взгляд на законы иметь можно и нужно, но мнение это никак не может оправдывать невыполнение этих законов.
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    и в бухгалтерии бюрократии 1000%.
    Цитата Сообщение от ann67 Посмотреть сообщение
    все зависит от проверяющего, захочет все равно найдёт нарушение, захочет закроет глаза на мелочи.
    Так я ж и предлагаю, забить тогда уж и на бухучет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •