×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    1

    Информация Снять ограничение права на квартиру ветерана: ипотека в силу закона

    Здравствуйте. Прошу совета, необходимо снять существующее ограничение права "ипотека в силу в закона" с квартиры для продажи, которую получили наследники. Ветеран ВОВ получил ее незадолго до смерти от государства.
    В свидетельстве о госуд. регистрации права указано именно это ограничение права - ипотека в силу закона.
    В госреестре отправили судиться. Не имею юр. образования, поэтому буду рад советам в каком виде составлять исковое заявление, кто ответчик, на какие законы опираться и т.д.
    И сопутствующий вопрос - наследников квартиры 5 человек, неужели всем придется подавать в суд? Или это должно быть коллективное исковое заявление?
    Заранее благодарен.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2011
    Сообщений
    918
    Только мои догадки, Моя мать 3 года назад, покупала квартиру как вдова участника ВОВ.Был получен сертификат на покупку квартиры, стоимости, которого не хватило (пришлось дополнительно брать кредит в банке,) для покупки квартиры в городе, под залог этой квартиры. Скорее всего у вас так же, если он квартиру покупал, через получение сертификата. Сейчас посмотреть нему , что на нем написано.Да подавать в суд. нужно мотивировать в исковом заявлении доказательства, почему суд должен снять, это ограничение с квартиры. Постарайтесь поискать еще документы, возможно найдете договор займа с банком, или хотя б через какой банк проводилась сделка ( если это был сертификат).

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •