×
×
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
  1. #61
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    у вас нет фин отдела
    Нет. Есть только бухгалтерия.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    что за закон?
    С «01» января 2017 года вступают в силу положения Федерального закона № 381-ФЗ "Об основах гос. регулирования торговой деятельности в РФ", которым установлен максимальный срок оплаты прод. товаров, поставленных с условием оплаты с отсрочкой платежа:
    товары, у которых срок годности менее чем десять дней, подлежат оплате в срок не позднее чем восемь рабочих дней со дня получения
    товары, у которых срок годности от десяти до тридцати дней включительно, подлежат оплате в срок не позднее чем двадцать пять календарных дней со дня получения
    товары, на которые срок годности установлен свыше тридцати дней, подлежат оплате в срок не позднее чем сорок календарных дней со дня получения.
    Ответственность установлена ч.3. ст. 14.42 КоАП РФ в виде наложения штрафа на юридических лиц ОТ ОДНОГО МИЛЛИОНА ДО ПЯТИ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ за установление в договоре поставки сроков оплаты товаров, превышающие вышеуказанные сроки либо за исполнение такого договора.

  2. #62
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Была сейчас в соцстрахе - платежи сверить. Несите заявление с печатью-подписью, через пять дней забирать. С доверенностью. По ИП - нотариальная обязательно. Раньше, да и сейчас, если люди знакомые - по телефону сверяются. На мой вопрос - разве это не в ваших интересах тоже, ответ - здесь везде камеры, мы не имеем право. Я ныла-стонала - мне только проверить правильность зачисления.......... Она открыла базу - один платеж прямо при мне поправили, еще один - нужно заяву на переключение нести. И. "не знаю что мне за это будет, здесь везде камеры". По ТКС сверку не присылают, а заявление - обычным письмом в ПФ к примеру не смогла отправить - ошибка какая то в Контуре. Вот как это? Все для людей и "не надо стоять в очереди и ходить пешком"...........
    С уважением, Наталия

  3. #63
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ташик777, а что камеры видят от чьего имени вы пришли? он юрика или ИП? что за бред..

  4. #64
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    а заявление - обычным письмом в ПФ к примеру не смогла отправить - ошибка какая то в Контуре.
    А что еще кто-то Контуру бешеные деньги за это платит? У меня в СБИСе все заявления в ПФР проходят об уточнении платежей и обрабатываются инспекторами, я никуда не езжу.

  5. #65
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Ташик777, а что камеры видят от чьего имени вы пришли? он юрика или ИП? что за бред..
    у меня было два юрика и ИП. Камеры слышат наверное........... Не хотела бы я все 8 часов под камерой сидеть, а мы еще жалуемся...

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А что еще кто-то Контуру бешеные деньги за это платит? У меня в СБИСе все заявления в ПФР проходят об уточнении платежей и обрабатываются инспекторами, я никуда не езжу.
    перешла с августа, достало бесконечное обновление СБИСа, при котором умирают все другие открытые проги.
    Письма в налоговую уходят по Контору без вопросов. А при приходе к ним от конкурентов акция была неплохая, да и вообще, по сравнению с СБИСом там подешевле. ни в коем разе не реклама, но пока - удовлетворена. Астрал вот тут по одной фирме, не пробовала що.

    Вдогонку к моему походу в ФСС. Мы все выяснили, за 15 минут. А если бы она работала по инструкции, дело бы обернулось потерей два раза по полдня рабочего времени...........это чтобы узнать, а если решать чего - еще плюс полдня.
    — Уф… Ну что-за дичь пошла бестолковая! Я полдня за ней бегал, чтобы сфотографировать!
    — Это ещё что! Ты за ним ещё пол дня бегать будешь!
    — Это ещё зачем?
    — А чтоб фотографию отдать!
    Последний раз редактировалось Ташик777; 22.12.2016 в 14:42.
    С уважением, Наталия

  6. #66
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    достало бесконечное обновление СБИСа, при котором умирают все другие открытые проги.
    странно у вас настроено было.. никогда ни с чем подобным не сталкивалась при работе со СБИСом

  7. #67
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    достало бесконечное обновление СБИСа, при котором умирают все другие открытые проги.
    Это недоработка вашего сисадмина, у вас компьютер не здоров.

  8. #68
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    не так выразилась про СБИС. Другие программы "виснут" когда идет обновление - много ресурсов компа он отнимает. Ну и само это открытие программы по пять минут раздражает. Да и цена на их услуги ... гораздо выше аналогичных.
    С уважением, Наталия

  9. #69
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Да и цена на их услуги ... гораздо выше аналогичных.
    Очень странно, как раз наоборот.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Другие программы "виснут" когда идет обновление
    Это технически не здоровый комп с какими-то проблемами, угадывать не берусь, но когда я пришла на новое место работы, было тоже самое на новом компьютере, оказывается тот сисадмин, что был, просто тупо не справился перенести программы бухгалтера со старого компа на новый, и перенес весь винчестер со старого компа на новый, потом комп тупил, с такими сисадминами ничего работать не будет.

  10. #70
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Очень странно, как раз наоборот.
    думаете я не мониторила? На три организации в Контуре было порядка 10 тыс на два года, в СБИС - 26 тыс. это без учета инфляции.
    В общем, я пока выбор сделала. Одно открытие СБИС меня уже бесить начинает. Сейчас работаю в айтищной компании (здесь не будете же говорить, что админы плохие?), попросила поставить на НОВЫЙ комп старый СБИС - тот который 1,2 квартал, тоже сказала что открывается долго, меня заверили что здесь будет по другому. Нет. Ну пусть не пять минут, три наверное, да. Сидишь и тупо ждешь. Контур через браузер работает, открывается в ту же секунду. Есть вроде СБИС-онлайн, попробовать не довелось, тут ничего не скажу.
    С уважением, Наталия

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2016
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    думаете я не мониторила? На три организации в Контуре было порядка 10 тыс на два года, в СБИС - 26 тыс. это без учета инфляции.
    В общем, я пока выбор сделала. Одно открытие СБИС меня уже бесить начинает. Сейчас работаю в айтищной компании (здесь не будете же говорить, что админы плохие?), попросила поставить на НОВЫЙ комп старый СБИС - тот который 1,2 квартал, тоже сказала что открывается долго, меня заверили что здесь будет по другому. Нет. Ну пусть не пять минут, три наверное, да. Сидишь и тупо ждешь. Контур через браузер работает, открывается в ту же секунду. Есть вроде СБИС-онлайн, попробовать не довелось, тут ничего не скажу.
    Не знаю как раньше, но сейчас сбис по сопоставимым тарифам подешевле контура будет.

    Что сбис, что контур при использовании в режиме личного кабинета онлайн работают беспроблемно. Пользовалась сбисом довольно долго, изначально в онлайне, никак не могла понять, за что его все хаят так, но когда впервые открыла стационарную версию -сама обплевалась и при первой же возможности перегрузилась этой организацией в онлайн.
    Последний раз редактировалось Natatalka; 22.12.2016 в 16:05.

  12. #72
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ташик777, у меня СБИС на двух компах стоит. на том где раньше устанавливалась программа там за минуту открывается, а на другом реально раздражает более 5 минут.. Либо настройки разные, либо версии программы не могу сказать.. Все руки не доходят с тех поддержкой по этому вопросу поговорить

  13. #73
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Анжелика Ник, все проги кто с ЭЦП конфликтуют и про плагины и про КРИПТО ПРО. То есть банк с этими сбисами-контурами. А банки тоже разные. Сбер к примеру дружно живет мало с кем.
    Наплодилось сейчас много ЭЦП, а нормально под одно сделать не могут.

    Цитата Сообщение от Natatalka Посмотреть сообщение
    Пользовалась сбисом довольно долго, изначально в онлайне
    я тоже почти всегда в сбис, но в онлайне не работала) а стац программа бесит. тут же как удобно - сидишь на клерке, другая вкладка и уже с налоговой общаешься))))
    С уважением, Наталия

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    У меня Сбис стоит на старом-старом компе с ОС ХР (слава богу, что еще SP3, а не 2)-да, открывается долго, НО при обновлении другие проги вроде не тормозят. На новых компах не представляю себе такой ситуации.
    А Сбис-онлайн удобная штука, главное заранее завести карточки клиентов (у меня УБ), чтобы делать отчеты на основе предыдущих.
    А по сверке с ФСС-очень удобно ЛК-никакой сверки не надо.
    Сейчас всех клиентов заставляю заводить ЛК в налоговой.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #75
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    в СБИС - 26 тыс. это без учета инфляции.
    Корпоративная лицензия на 5 контор у нас в регионе 7100 за лицензии + сертификат 750 рублей на первый раз, на продление 650 рублей.

  16. #76
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Контур через браузер работает, открывается в ту же секунду
    Зато Контур работает корректно только через тупой Еxplorer.

  17. #77
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Зато Контур работает корректно только через тупой Еxplorer.
    В Мозилле прекрасно работает.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Корпоративная лицензия на 5 контор у нас в регионе 7100 за лицензии + сертификат 750 рублей на первый раз, на продление 650 рублей.
    я вот не понимаю-если кто-то, ведущий бухучет в нескольких фирмах, жалуется на стоимость тарифов-так переходите на уполномочку-25 за отчет и все дела. Это для тех контор, которые НЕ ОБЯЗАНЫ по ТКС отчитываться, а все ЮЛ, кто должен иметь ЭП-какие с ними проблемы? Если у ЮЛ ДОЛЖНА быть ЭП-то она должна быть. Ну а уж в какой конторе и за сколько-пусть решают те люди, которые будут это оплачивать.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #79
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    так переходите на уполномочку-25 за отчет и все дела.
    У нас 3000 рублей стартовый тариф за 50 отчетов, получается 60 рублей отчет, или 50 рублей за 60 отчетов, точно не помню.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    Красный Мак, ой, да я забыла про этот минимум. У УБ 25 руб/отчет начиная с 200-го отчета за квартал.
    Но в любом случае, если ЭП делается на директора, то и платит директор. А если ЭП делается для удобства уполномочки (т.е. клиенты изначально не обязаны сдавать отчеты по ТКС-с какой стати они будут платить за ЭП), то тут уже надо искать наиболее выгодные тарифы.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •