×
×
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 80
  1. #31
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от PolinaSuskind Посмотреть сообщение
    а еще бесит когда в апрельском журнале статья на тему типа "типовые ошибки годового отчета".
    плюсик к этому
    когда отчет сдал и пошли разъясняющие письма Мин Фина и ФНС по сданной отчетности
    А еще Вебинары всякие и Семинары с опозданием в пол года
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #32
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Что делать, если раздражает "коллега"? Начиная с "звОнит, дОговор, есдИИт и т.п" и заканчивая тем, что лезет в мои обязанности по участку работы... Вот вообще бесит...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Если у нее нет прав лезть в Ваши обязанности, то вежливо, но решительно дать ей отпор. Не поймет - обратиться к начальству о перераспределении обязанностей, может, ей делать нечего. А что касается ее грамотности - увы, это уже не переделать, придется просто не обращать внимания. Главное - не начать разговаривать так же. Безграмотность заразна...

  4. #34
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Что делать, если раздражает "коллега"? Начиная с "звОнит, дОговор, есдИИт и т.п" и заканчивая тем, что лезет в мои обязанности по участку работы... Вот вообще бесит...
    Ой, меня все эти "звОнят, лОжат и нагиНаются" - тоже выбешивают с полсекунды. Это везде, и в интернете, и на работе, даже у руководства. Правда, с одной подчиненной, которая "все лОжила и лОжила" мирилась, уж больно хороший работник была. Поправляла её, но бесполезно. Видимо, с молоком матери передается.
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 15.12.2016 в 16:14.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  5. #35
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Видимо, с молоком матери передается.
    угу я раньше говорила стИральная. оказалось родители так говорят..

  6. #36
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    раньше говорила стИральная
    Знаете, мы все не идеальны, ну пару слов, ну пять, но тут - .......

    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    решительно дать ей отпор
    Чем постоянно приходится заниматься
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    обратиться к начальству
    Начальство в курсе всех придурей данной особы, они её жалеют, у неё жизнь тяжёлая - мужа нет, детей нет, ипотека и злая мама, при каждом удобном случае бедолага жалуется начальству на свою тяжкую долю... Когда сможет - пускает слезу, к сожалению, в нашей стране таких жалеют...

  7. #37
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Начальство в курсе всех придурей данной особы, они её жалеют, у неё жизнь тяжёлая - мужа нет, детей нет, ипотека и злая мама, при каждом удобном случае бедолага жалуется начальству на свою тяжкую долю... Когда сможет - пускает слезу, к сожалению, в нашей стране таких жалеют...

    Всегда восхищалась талантом вовремя пустить слезу. Сама им, увы, не обладаю. Но этот метод часто очень действенен...
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  8. #38
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    "звОнят, лОжат и нагиНаются" - тоже выбешивают с полсекунды
    ой, и не говорте: я прям трясусь вся, когда такое слышу. Еще и муж, видимо, понабравшись от коллег, тоже начинает слова коверкать: бешусь - ужас как! А "влазить-вылазить-залазить" для меня хуже красной тряпки для быка: не переношу этого напрочь, хуже только "звОнит"
    по существу вопроса Галина1977: если коллега безосновательно сует свой нос в Ваши дела, то ставьте вопрос перед руководством, а с безграмотностью остается только смириться и постараться не обращать внимания на ее ляпы (сложно - да, но мы же интеллигентные люди) и не скатиться до ее уровня.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    безграмотностью остается только смириться
    В корне не согласна! Только не в бухгалтерии! Очень и очень дорого стОит!
    Просите уволиться, даете отступные, сколько сторгуетесь. Дешевле выйдет.

    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    они её жалеют, у неё жизнь тяжёлая - мужа нет, детей нет, ипотека и злая мама, при каждом удобном случае бедолага жалуется начальству на свою тяжкую долю.
    Ну это же примитивнейшие манипуляции!!!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Я как-то с возрастом стала проще относиться к людским недостаткам, в том числе и к неграмотной речи. Конечно, хрестоматийные лОжат (а то и лОжут) коробят, но вот, положа руку на сердце, сами мы все-все слова употребляем абсолютно грамотно? Вот лично мне противно слово кАмбала, ну не могу я так сказать, выворачивает душевно, почему-то со школы я была уверена, что правильно говорить камбалА. Я, конечно, в "обществе" говорю кАмбала, но..."совершенно без аппетита" (с). А как бы хотелось, чтобы в кругу единомышленников мы могли свободно обсуждать камбалУ и никто бы не фыркал и не хватался за сердце и не смотрел брезгливо-фу, какая безграмотность.

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    В корне не согласна! Только не в бухгалтерии! Очень и очень дорого стОит!
    в бухгалтерии какая разница в ударениях? Я бы настаивала только на правильном склонении счета-фактуры и пеней, ааа, еще квартАл.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #41
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    еще квартАл
    Так вот я и спрашиваю - "как ты училась в школе"? А она - это моё дело...

  12. #42
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение


    в бухгалтерии какая разница в ударениях? Я бы настаивала только на правильном склонении счета-фактуры и пеней, ааа, еще квартАл.
    средствА.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #43
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    средствА.
    И воротА тоже ))))))))))))))) Вообще последнее время стараюсь не слушать "еёные" перлы ))))))))))))))))))

  14. #44
    Красный Мак
    Гость
    Один товарищ пишет выпЕска, и нАтариус, ну и что теперь, хоть горшком назови, только деньги вовремя и полностью плати.

  15. #45
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    В корне не согласна! Только не в бухгалтерии! Очень и очень дорого стОит!
    Просите уволиться, даете отступные, сколько сторгуетесь. Дешевле выйдет.
    что? Уволить человека из-за того, что он "звОнит, вместо "звонИт" ? Это, имхо, уже перебор. Согласна, тяжко иногда слушать такое, но разве есть люди, которые говорят на 100 % идеально? Ну, кроме лингвистов?

    Другой вопрос ,если человек не справляется с обязанностями, например. Также эта мадам скорее всего, энергетический вампир и это нытье ее не от того, что все плохо, а от того, что она - энергетический вампир. От таких, конечно, надо бы подальше держаться, особенно морально слабым личностям.


    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Один товарищ пишет выпЕска, и нАтариус, ну и что теперь, хоть горшком назови, только деньги вовремя и полностью плати.
    +100500 но это исключение только для клиентов, или руководителей. Остальных терпеть как-то не интересно.

  16. #46
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Ко мне прилипли два дурацких слова: шоркаться (ходить по магазинам) и шаперки (маленькие фирмочки, ерундовые)

  17. #47
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    шоркаться
    У меня подозрение что это из блатного языка воров-карманников, лучше избавиться от словечка.

  18. #48
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    А "влазить-вылазить-залазить" для меня хуже красной тряпки для быка: не переношу этого напрочь, хуже только "звОнит".
    У меня было полное ощущение счастья, когда моя кассир, при звонке в техподдержку 1С стала объяснять, в чем дело - "Почему вы не можете исправить, у меня ведь вылазивает...."
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  19. #49
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    видел как то дамошку предпенсионного возраста
    она на письме везде и всегда писала
    аММортизация

    спросил как то
    -почиму Вы так пишете
    - а я всехда так писала, с самых как школу закончила и поступила
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #50
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    аММортизация
    инкосация писала кассир бывшая ))))))))))

  21. #51
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от АвдотьКА Посмотреть сообщение
    вылазивает
    такого я еще не слышала

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2016
    Сообщений
    11
    Раздражает отношение сотрудников других профессий и руководства к бухгалтерии. Думают, что бухгалтер весь день чай пьёт, страдает фигнёй, тырит чужие деньги, вечно пристаёт со своими дурацкими бумажками и чего-то хочет и вообще надо их поувольнять всех. А как только налоговая за зад руководство схватит, требованиями засыпет, счета заблокирует или документы при проверке забракуют, или ещё какой трабл (косяк менеджера или юриста, который не счел нужным посоветоваться по смежному вопросу и теперь страдают все), так сразу начинается "тыж бухгалтер, твоя работа с бумажками возиться, это надо было сделать вчера/неделю/месяц назад, где ж ты раньше была и т.п."

    Успокаиваюсь тем, что пока надо сдавать 100500 отчетов, разбираться в хитросплетениях учета и нк и успевать следить за всеми этими закидонами контролирующих органов и "коллег" - без работы точно не останусь и от невостребованности не загнусь

  23. #53
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Natatalka Посмотреть сообщение
    Думают, что бухгалтер весь день чай пьёт, страдает фигнёй, тырит чужие деньги, вечно пристаёт со своими дурацкими бумажками
    Есть и некоторые бухгалтера, которые думают так про своих же. И начальство бухгалтерское ))) Про меня вот так вообще всегда так думают, т.к. я не остаюсь до ночи, не вздыхаю целый день, что работы много, а быстро всё делаю молча ))) Поэтому сроду за совмещение на время отпуска мне не платят ))) И пытаются подкинуть своей работы. )))

  24. #54
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    не вздыхаю целый день, что работы много, а быстро всё делаю молча )
    вот.. самая главная твоя ошибка надо ныть как много работы... что ничего не успеваешь и часть работы надо обязательно на кого то переложить..Особенно когда получаешь новое задание..

  25. #55
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    т.к. я не остаюсь до ночи, не вздыхаю целый день, что работы много, а быстро всё делаю молча )))
    Срочно перестраивайтесь, они уволят вас за тунеядство.

  26. #56
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    и часть работы надо обязательно на кого то переложить.
    в связи с новыми условиями закона по оплате товаров, сегодня - картина малом ))) Надо же теперь отслеживать, чтобы не попасть на дикие штрафы, у нас есть логист, который занимается закупом товаров и есть бухгалтер, который занимается товаром (приход и реализация), я просто формирую заявки на оплату (сколько кому и когда скажут) и платёжки отправляю и разношу выписки в 1с, начальница наша - "надо чтобы бухгалтерия отслеживала платежи по поставщикам, мы будем отслеживать"... Я - "мы - это кто?". Начальница - "ты, ты же платишь"

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    они уволят вас за тунеядство
    Да уж... в этой конторе я пока дольше всех моих работ работаю ))))))))

  27. #57
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    надо чтобы бухгалтерия отслеживала платежи по поставщикам, мы будем отслеживать".
    Это отчет о дебиторам-кредиторам поставщикам или еще звонить выбивать долги? За выбивание долгов я просила процент, на том все заканчивалось.

  28. #58
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    в связи с новыми условиями закона по оплате товаров, сегодня - картина малом )))
    что за закон?

  29. #59
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Галина1977, у вас нет фин отдела? платежным календарем вроде они всегда занимались..

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,757
    Присоединяюсь к вопросу. Не слышала про такой закон.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •