×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309

    Розничный рынок. Какие основные отличия рынка от обычного торгового места?

    Коллеги,

    прошу совета в следующей ситуации.

    Арендодатель организовал сельскохозяйственный кооператив и организовал розничный рынок. Получил разрешение на право организации розничного рынка. Местонахождение рынка - в Меге, в крытом помещении, там где остальные магазины.

    Заключен договор на аренду торгового места на рынке.

    Насколько я понимаю, на рынках можно не использовать фискальный кассовый аппарат.

    В связи с этим вопросы:

    1. Есть ли какие-нибудь основные отличия торгового места на рынке и торгового места вне рынка?
    2. Может ли ИФНС каким-нибудь способом переквалифицировать деятельность по торговле на рынке по описанным выше параметрам на торговлю вне рынка (обычную розничную торговлю)

    Спрашиваю в связи с тем, что в данный момент покупателям не выдаются никакие документы об оплате, в том числе и фискальные.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:...

    торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
    Я бы на вашем месте не надеялась на торговлю без ККМ.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Над.К, спасибо за ответ. Немного уточню свой вопрос. Организация торгует мороженым. Не с лотка. Есть витрина.
    Правильно ли я понимаю, что если обозвать любое торговое место рынком и получить разрешение на организацию рынка, но при этом это торговое место не попадает под критерии рынка, организация обязана применять ККМ.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Никто не может помочь мне в этом вопросе?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что если обозвать любое торговое место рынком
    Вы не можете обозвать торговое место рынком. Это не так просто делается. И уж точно не по одному торговому месту

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Над.К, я писал в первом посте что мы не обзываем торговое место рынком.
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Арендодатель организовал сельскохозяйственный кооператив и организовал розничный рынок. Получил разрешение на право организации розничного рынка. Местонахождение рынка - в Меге, в крытом помещении, там где остальные магазины.
    У меня был вопрос по поводу фискального чека. Вы ответили что

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
    Я уточнил вопрос

    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Немного уточню свой вопрос. Организация торгует мороженым. Не с лотка. Есть витрина.
    Хотелось бы получить ответ на мой вопрос с учетом первого поста и уточнения.

    Заранее спасибо.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Задайте его ФНС. Потому что как по их мнению витрина может относится к "аналогичным" объектам типа киосков и палаток.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •