×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для головотяпа
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    67

    ЧЕК - Хоз. операция?

    Оплачиваю услуги бух. фирме. Цена услуг зависит от кол-ва ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ в квартал. Теперь они придумали, что каждый чек за бензин, подкалываемый к путевому листу является одной хоз. операцией (чеков по 15 шт./мес). Я считаю, что это не справедливо, эти чеки собираю и заношу в путевой лист я сам и передаю им подсчитанными и сшитыми с путевкой. Как грамотно отфутболить их притязания?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Так хозяйственная операция не сам чек, а покупка бензина. Это точно операция. А Вы кто? ИП?

  3. #3
    Клерк Аватар для головотяпа
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    67
    ООО на ОСНО. Но ведь покупка бензина длится целый месяц, нельзя оформлять это за одну хоз. операцию, т.к. все эти 15 чеков подшиваются к одному путевому листу. К тому же хоз. операция подтверждается первичным документом с подписями сторон (так написано в ПБУ). В чеке нет никаких подписей, а в путевом листе есть и подпись и печать организации. Ответьте на вопрос (см. сообщение 1)...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от головотяпа Посмотреть сообщение
    Но ведь покупка бензина длится целый месяц,
    Покупка не может длиться месяц. Каждый чек это отдельная покупка.

    Цитата Сообщение от головотяпа Посмотреть сообщение
    В чеке нет никаких подписей,
    Вы предлагаете не брать ваши чеки в расходы? Потому как если нет первичного документа, то нет и расходов

    Вообще подотчетами такие документы обычно оформляются, выдача подотчет и аваносовый отчет будут хоз.операциями. А уж как там считает компания, её дело
    Вы же можете отказаться от их услуг и найти других. Они же не одни на рынке

  5. #5
    Клерк Аватар для головотяпа
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    67
    А возможно уйти от чеков, если завести топливные карты? По каким документам будут учитываться расходы на топливо в этом случае?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    головотяпа, топливные карты легче так как оплата и приход это 2 операции в мес. Но если путевых несколько и учет по машинам(перемещение надо делать в программе)поэтому я целиком на стороне Вашего бухгалтера

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •