×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    ИгорьМаксимовский
    Гость

    Пристав не закрывает исполнительное производство

    Помогите разобраться. Год назад в отношении меня открыли исполнительное производство. Взыскатель физ.лицо., в январе прислал письмо с банковскими реквизитами и требованием о срочной оплате. Сумма 150т.р. еженедельно я переводил от 10 до 15 т.р. вчера произвел последний платеж. Потелефону взыскатель подтверждал что деньги поступают. Принес приставу оригиналы платежек из банка, пристав связалась с взыскателем, а он ей сообщает что ни кких денег неполучал и ИП не закрывать. Соответственно дело не закрывают. Подскажите как быть? Я в расстерчности.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Вообще тема "по телефону", на словах - это к делу не пришьешь. Пишите письмо, прикладывайте документы. А то я бы на месте пристава сказал бы, что вы не приходили и платежек не показывали.
    Цитата Сообщение от ИгорьМаксимовский Посмотреть сообщение
    и ИП не закрывать
    А вот с этого места поподробнее. Никто и ничто не может вам помешать подать заявление о прекращении деятельности в качестве ИП. А долги как были так и остануться. ИП - это не юрлицо. Физлицо имеет статус ИП, но долги, имущество принадлежат не статусу, а гражданину.

  3. #3
    ИП имелось ввиду Исполнительное Производство. Долг не является коммерческим. Оригиналы платежек пристав забрала, но говорит что взыскатель сам в данном случае должен забрать исполнительный лист

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Ну хорошо. Долг вы погасили. Пишите кредитору. Он должен будет что-то ответить в разумный срок.
    Поставьте себя на место кредитора. Он деньги получил. А ИП - это не его проблема, а ваша.

  5. #5
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от ИгорьМаксимовский Посмотреть сообщение
    ИП имелось ввиду Исполнительное Производство. Долг не является коммерческим. Оригиналы платежек пристав забрала, но говорит что взыскатель сам в данном случае должен забрать исполнительный лист
    Расписку-то хоть дала в том, что платежки забрала? А то ведь потеряет на раз.
    Можно в банке взять справку, что деньги на счет взыскателя зачислены.
    Насчет того, что взыскатель сам должен забрать лист - ерунда.
    Как только пристав убедится, что долг оплачен, он должен окончить исполнительное производство в связи с фактическим исполнением.
    Пишите приставу официальное заявление: мол, все исполнил, прошу исполнительное производство окончить.
    Если пристав не окончит ИП, подавайте в суд по месту осуществления приставом своей деятельности административный иск о признании незаконным бездействия судебного пристава, выразившегося в невынесении постановления об окончании исполнительного производства.
    Можно такую же жалобу его начальству подать.

  6. #6
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    Насчет того, что взыскатель сам должен забрать лист - ерунда.
    полная

  7. #7
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от ИгорьМаксимовский Посмотреть сообщение
    150т.р. еженедельно я переводил от 10 до 15 т.р
    без исполнительного сбора тож не закрывают

  8. #8
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    Можно такую же жалобу его начальству подать.
    фигня
    в суд,если не закрыли

  9. #9
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    кто приставу отдает оригиналы платежек (и вообще документов?) Вы паспорт в оригинале не отдали приставу этому? с тем, как они теряют документы - я бы не рискнула такое сделать. По своему опыту могу сказать, у бывшей начальницы был долг по налогу (личный), много лет она не получала квитанции и не платила налог на дачу, а дача большая, в итоге - дошло до пристава, всё было оплачено сразу же (сумма была 19000), через 2 года!!! звонок от пристава - когда оплатите!? - пошли еще раз отдали копии квитанций (оба раза была с ней), но во второй раз несли не просто копии, а копии и 2 экземпляра заявления "пришейте к делу такому-то", в самих заявлениях дата и сумма платежки, + копия с указанием, что является приложением к заявлению такому-то от такого-то числа от ФИО, паспортные данные, адрес прописки. И на 2-м экз пристав расписался что всё получил. и через месяц позвонили ему узнать, что и как - сказал, что производство закрыто, всё ок

    а Вы оригиналы отдали.... идите в банк, берите выписку по счету с печатью, принесите приставу, пусть сделает копию и на Вашем экземпляре напишет, что принял. а лучше, как в случае моей начальницы - с заявл. в 2-х экз.

    удачи

  10. #10
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    еще раз отдали копии
    налоговая забрала инкассово со счета,а приставы второй раз,так как добровольно платили им в кассу,
    когда узнали,что они уже отдали в налоговую,начали возвращать,вот уже месяца три в пустую

  11. #11
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Anulya Посмотреть сообщение
    через месяц позвонили ему узнать, что и как - сказал, что производство закрыто, всё ок
    мне закрывают в тот же день,когда оплата

  12. #12
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    во,началось
    В Москве задержан мужчина, который открыл стрельбу при попытке судебных приставов описать за долги имущество в его квартире.

  13. #13
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    фигня
    в суд,если не закрыли
    Не фигня.
    Бывает, и срабатывает.
    Можно одновременно и туда, и туда

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •