×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72

    Вопрос дебиторка казенного учреждения и ф.0503128

    Здравствуйте.
    В учете по состоянию на 01.01.2016 образовалась дебиторка:
    1. В 2015 г. осуществили предоплату за подписку на периодику на 2016 год.
    2. По налогу на имущество ( в связи с тем, что передали здание, которое было объектом налогообложения, в середине года, а так как стоимость немаленькая, то еще по итогам 9 месяцев был налог к уплате. И только в годовой декларации налог получился к уменьшению.)
    3. По транспортному налогу (тут ошибочка вышла. На семинаре в марте 2015 рассказывали, что налог надо уплачивать по факту учета на балансе, независимо от перерегистрации транспортного средства по российскому законодательству, а потом выяснилось, что все-таки с момента регистрации. Т.е.заплатили больше, чем получилось к уплате по декларации).
    Я все в учете по санкционированию отразила как бюджетные и денежные обязательства текущего года.
    Вместе с тем начиталась, что дебиторская задолженность по выданным авансам у нас может быть только при условии, что нам доведены ЛБО на очередной финансовый год. И отражать подобные операции надо, как принятые бюджетные и денежные обязательства на очередной финансовый год за счет ЛБО очередного года.
    Нам ЛБО доводятся только на текущий год, т.е., например, ЛБО на 2016 год доведены 30.12.2015.
    Можно ли в этом случае показывать дебиторку? Пока есть время, я могу еще сделать исправления в учете.
    Если все-таки можно обойтись без исправлений, хотелось бы узнать, как сверяют ф.0503169 и ф.0503128, не нашла контрольных соотношений.
    Сейчас я показала, что у меня есть дебиторская задолженность по ф.0503169 и нулевые показатели по гр.11 и 12 ф.0503128 (принятые бюджетные и денежные обязательства).
    Извините за сумбурное изложение.
    Заранее всем спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,203
    Цитата Сообщение от crimea07 Посмотреть сообщение
    отразила как бюджетные и денежные обязательства текущего года
    да, верно.
    Цитата Сообщение от crimea07 Посмотреть сообщение
    что дебиторская задолженность по выданным авансам у нас может быть только при условии, что нам доведены ЛБО на очередной финансовый год
    Ну конечно. Вы при перечислении аванса осуществляете кассовый расход. Казначейство его сморит на обеспеченность ЛБО.
    Поэтому все авансы 2015 года сделаны за счет ЛБО тоже 2015 года.
    Все у вас корректно.
    Цитата Сообщение от crimea07 Посмотреть сообщение
    Можно ли в этом случае показывать дебиторку?
    Хм. А если вы спрячете дебиторку, куда кассовый расход денете? Отнесете на финансовый результат, то есть фиктивно закроете расчеты по контракту? Это УК РФ, даже не думайте.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2015
    Сообщений
    72
    topalov, спасибо.
    У меня все-таки сомнения в части налогов. В связи с тем, что я 31.12 отражаю налоги в сумме, рассчитанной по годовой декларации, у меня, по идее, получается, что принятые бюджетные обязательства меньше принятых и исполненных денежных обязательств. Грубо говоря, я приняла БО на 10 тыс., а приняла и исполнила ДО на 15 тыс. Вот у меня по ф.0503128 и просматривается дебиторка по налогам. Или я неправильно мыслю?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,203
    <Письмо> Минфина России N 02-07-07/77754, Казначейства России N 07-04-05/02-919 от 30.12.2015
    1.5.7. При формировании показателей графы 9 "Денежные обязательства" Отчета ф. 0503128 обеспечивается непревышение (за исключением расчетов с Фондом социального страхования по обязательному социальному страхованию работников), показателей принятых денежных обязательств над показателями принятых бюджетными обязательств (графа 7 Отчета ф. 0503128).
    При формировании показателей графы 10 Отчета ф. 0503128 обеспечивается:
    а) не превышение показателей исполненных денежных обязательств над показателями принятых денежных обязательств - графа 9, Отчета ф. 0503128;
    б) не превышение показателей исполненных денежных обязательств над показателями принятых бюджетных обязательств (за исключением расчетов с Фондом социального страхования по обязательному социальному страхованию работников) - графа 7 Отчета ф. 0503128.

  5. #5
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от crimea07 Посмотреть сообщение
    приняла БО на 10 тыс., а приняла и исполнила ДО на 15 тыс.
    Нет. Приняла и исполнила ДО на 10 тыс. или приняла БО на 15 тыс.
    Обязанность уплатить (ДО) не может быть без обязанности предоставить средства (БО)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •