×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ПФР требует подать сведения о доходах за 2014

    добрый день.

    в 2015 году в связи со сменой прописки ИП (без работников, УСН доходы) сменила налоговую и отделение пфр. сейчас от пфр пришло уведомление с требованием в течение 10 дней сообщить о доходе за 2014 год (в 2014 году я была в другом отделении ПФР и другой налоговой), так как у них нет сведений, и типа если не предоставите, то будет вам расчет в 138627.84.

    скажите, насколько законно данное уведомление и в какой форме я должна информировать ПФР? декларацию им отвезти или просто позвонить? или письмо в свободной форме написать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Аноним, напишите жалобу на них в вышестоящий ПФ. Вы не обязаны подобные сведения представлять, это наглость.
    Пусть у налоговой запрашивают иноформацию, потому что именно налоговая должна данные им представлять. Они даже по закону не должны принимать во внимание декларации, которые Вы им покажете, потому что это не те данные, на основании которых могут считаться взносы. Данные могут быть только от налоговой.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    299
    Прописку не менял, но утром заезжал в ПФР 7 на Плеханова. Первый же вопрос ко мне: "А дайте мне Ваши декларации за 2014 и 2015. А то налоговые нам сведения не дают, и мы не можем посчитать, правильно Вы взносы уплатили или нет." Дурдом.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Всем доброй ночи. Аналогичная проблема - я ИП на вмененке без сотрудников, зарегистрирована с конца 2013 года, аккуратно каждый квартал сдаю налоговые декларации. ПФ на днях прислал требование подать информацию о доходах за 2014 год в течение 10 дней. Я прописана в Москве, работаю в Московской области и соответственно там же стою на учете в налоговой. Судя по всему, моя налоговая с ПФ не сумели найти общий язык и первая не передала сведения второму.

    Над.К, огромное спасибо вам за ответ (хоть вопрос был и не от меня)! Если не трудно, не могли бы вы дать ссылку на соответствующую статью законодательства (хотя бы примерно - какой раздел), чтобы можно было на нее сослаться при общении с ПФ? А то судя по посту robocop, творится полный дурдом, и я хочу подстраховаться.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    9. Налоговые органы направляют в органы контроля за уплатой страховых взносов сведения о доходах от деятельности плательщиков страховых взносов за расчетный период, определяемых в соответствии с частью 8 настоящей статьи, не позднее 15 июня года, следующего за истекшим расчетным периодом. После указанной даты до окончания текущего расчетного периода налоговые органы направляют сведения о доходах от деятельности плательщиков страховых взносов за расчетный период в органы контроля за уплатой страховых взносов в срок не позднее 1-го числа каждого следующего месяца.
    (часть 9 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 237-ФЗ)
    10. Налоговые органы направляют в органы контроля за уплатой страховых взносов данные о выявленных в рамках мероприятий налогового контроля фактах налоговых нарушений налогоплательщиков, повлекших занижение доходов от деятельности. Указанные данные направляются в течение пяти дней после вступления в силу решения налогового органа о привлечении соответствующего налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения.
    (часть 10 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 237-ФЗ)
    11. Сведения о доходах от деятельности налогоплательщиков за расчетный период и данные о выявленных в рамках мероприятий налогового контроля фактах налоговых нарушений налогоплательщиков, переданные налоговыми органами в органы контроля за уплатой страховых взносов, являются основанием для направления требования об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, а также для проведения взыскания недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. В случае, если в указанной информации отсутствуют сведения о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в налоговые органы до окончания расчетного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за истекший расчетный период взыскиваются органами контроля за уплатой страховых взносов в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.
    ст.14 закона 212-ФЗ

    Но я так понимаю, у вас проблема еще и в том, что Вы в Москву вообще ничего не сдаете. А надо бы сдавать отчетность по ОСНО, тогда в ПФ хотя бы поступили данные о нулевых доходах по отчетности ОСНО. А откуда московская налоговая знает, что вы там сдаете в области.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ст.14 закона 212-ФЗ
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но я так понимаю, у вас проблема еще и в том, что Вы в Москву вообще ничего не сдаете. А надо бы сдавать отчетность по ОСНО, тогда в ПФ хотя бы поступили данные о нулевых доходах по отчетности ОСНО.
    Да, совершенно верно, в Москву я ничего не сдаю. За совет по ОСНО спасибо.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А откуда московская налоговая знает, что вы там сдаете в области.
    Когда гуглила свою проблему, в одном из региональных сообществ ПФР вконтакте попался совет (от сотрудника ПФ) уведомить ПФР через их онлайн-приемную, что налоговая декларация подана в налоговый огран по такому-то адресу. Имеет смысл так сделать или бесполезно?

    То есть если подвести итог: в моем конкретном случае все-таки придется лично везти (и в дальнейшем возить) в ПФР декларации, и послать их не получится? Или все же достаточно будет уведомить их о том, в какой налоговой я состою на учете, и пусть сами с них все требуют?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Имеет смысл так сделать или бесполезно?
    Этого мы не знаем. Работники ПФ с нами не деляться своими принципами работы

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в моем конкретном случае все-таки придется лично везти (и в дальнейшем возить) в ПФР декларации, и послать их не получится?
    Послать можно, поскольку возить декларации Вы не обязаны. Но потом может придется еще дольше разбираться. А вот жалобу на ИФНС, которая не послала данные из деклараций ЕНВД, надо бы написать на сайте соответствующей УФНС.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Послать можно, поскольку возить декларации Вы не обязаны. Но потом может придется еще дольше разбираться.
    Теперь все ясно, еще раз спасибо вам за помощь и советы)

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А вот жалобу на ИФНС, которая не послала данные из деклараций ЕНВД, надо бы написать на сайте соответствующей УФНС.
    Так и сделаю.

  9. #9
    Namiko
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    добрый день.

    в 2015 году в связи со сменой прописки ИП (без работников, УСН доходы) сменила налоговую и отделение пфр. сейчас от пфр пришло уведомление с требованием в течение 10 дней сообщить о доходе за 2014 год (в 2014 году я была в другом отделении ПФР и другой налоговой), так как у них нет сведений, и типа если не предоставите, то будет вам расчет в 138627.84.

    скажите, насколько законно данное уведомление и в какой форме я должна информировать ПФР? декларацию им отвезти или просто позвонить? или письмо в свободной форме написать?
    Это общая рассылка. Требование незаконно
    РАЗЪЯСНЕНИЕ

    В ответ на полученное письмо «О предоставлении сведений о доходах за 2014 год» с требованием в десятидневный срок предоставить документ о доходах под угрозой штрафа в размере 138 627, 84 руб. разъясняю:

    1. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ (на который ссылается Ваше письмо) взыскание недоимки по страховым взносам, а также пеней и штрафов производится в случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов, А НЕ В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ У ВАС СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ! Мною страховые взносы были уплачены полностью и в срок согласно части 1.1 ст.14 и ст. 16 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ и все установленные Законом документы были своевременно представлены в ИФНС №--. Согласно ч. 9 ст. 14 Налоговые органы направляют в органы контроля за уплатой страховых взносов сведения о доходах от деятельности плательщиков страховых взносов за расчетный период, определяемых в соответствии с частью 8 настоящей статьи, не позднее 15 июня года, следующего за истекшим расчетным периодом. Отсюда следует, что согласно законодательству РФ данные о доходах в Вашу организацию должны предоставлять налоговые органы, а не предприниматели!
    Также сообщаю, что согласно ст. 1 Федерального закона от 03.12.2011 N 379-ФЗ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ БЕЗ СОТРУДНИКОВ ОСВОБОЖДАЮТСЯ ОТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТЧЕТНОСТИ В ПФР!
    2. Следовательно, Ваше требование предоставить документ о доходах не является правомерным, к тому же письмо не разъясняет – какой именно документ о доходах предоставить и на основании каких Законов РФ основывается данное требование.
    3. Само присланное Вами письмо не может являться правомерным, т.к. не соответствует Государственному стандарту РФ ГОСТ Р 6.30-2003, ГОСТ Р 51141-98, в частности не содержит дату, регистрационный номер, подпись, ссылок на законность требований, но при этом указывает на необходимость привезти документ в течение 10 дней!

    Вывод: Вы отправляете письмо, не имеющее юридической силы, угрожая предпринимателю огромным штрафом с целью, чтобы предприниматель выполнил за Вас ВАШУ работу! Сам факт указывает на беспредел чиновничьего аппарата, т.к. в данном случае я не могу воспользоваться своим законным правом не выполнять неправомерные акты и требования органов контроля за уплатой страховых взносов и их должностных лиц, не соответствующие настоящему Федеральному закону или иным федеральным законам.(ч.9 ст. 28 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ).
    Ваше деяние можно квалифицировать по ч.2 п.«в» ст. 127.2 УК РФ.

    Впредь, если подобные противоправные действия со стороны Вас и Ваших сотрудников повторятся, буду вынужден подключить общественность (СМИ с проведением журналистского расследования), обратиться за помощью в Прокуратуру РФ для проведения прокурорского расследования факта нарушения законности и беспредела сотрудников ПФР, включая проверку вышестоящих организаций с целью защиты прав и свобод человека от чиновничьего произвола с наказанием виновных должностных лиц в соответствии со статьями УК и КоАП РФ.

    В связи с вышеизложенным, под неправомерной угрозой штрафа, я выполняю за Вас Вашу работу и предоставляю Вам ксерокопию документа (декларацию по УСН за 2014 год), который был передан в ИФНС № -- число 2015г.

  10. #10
    *ЛилиЯ*
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, а если такое требование пришло ИП на патенте...
    Что им ответить? Выслать копию патента может?
    Бред какой то...

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от *ЛилиЯ* Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а если такое требование пришло ИП на патенте...
    Так и ответить, что ИП на патенте и что данные об этом налоговая обязана была передать в ПФ.
    2.1.2.15. Сведения о доходах от деятельности плательщиков страховых взносов за расчетный период, определяемых в соответствии с частью 8 статьи 14 Федерального закона N 212-ФЗ, не позднее 15 июня года, следующего за истекшим расчетным периодом. После указанной даты до окончания текущего расчетного периода налоговые органы направляют сведения о доходах от деятельности плательщиков страховых взносов за расчетный период в органы контроля за уплатой страховых взносов в срок не позднее 1-го числа каждого следующего месяца.
    Если плательщик страховых взносов прекращает осуществлять предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность после начала очередного расчетного периода, налоговые органы направляют в органы контроля за уплатой страховых взносов сведения о доходах от деятельности плательщика страховых взносов с начала расчетного периода до момента ликвидации в течение календарного месяца.
    (пп. 2.1.2.15 введен Соглашением ФНС России N ММВ-23-6/1@, ПФ РФ N АД-30-32/02сог от 29.01.2014)
    Соглашение ФНС России N ММВ-27-2/5, ПФ РФ N АД-30-33/04сог от 22.02.2011
    (ред. от 29.01.2014)
    "По взаимодействию между Федеральной налоговой службой и Пенсионным фондом Российской Федерации"

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    99
    Пришло вчера 28.01.2017 одновременно и мне и дочери, мы с ней обе ИП. Два конверта, письма и требования от ПФР №6 Москва.Текст одинаковый. :
    Письмо из ПФР от 07.11.2016! о том ,что Сведения о доходах за 2014 год не представлены, и Требование от 08.12.16, где указан Срок уплаты налога за 2014 год в максимальном размере (недоимка 121299,6 и на нее пеня 23871) всего ~145 тыс руб с требованием уплатить до 27.12.2016!

    При этом: Дата на конверте 25.01.17- отправлено ПФР,штемпель 27.01.17 -уже наше почт.отделение.

    Для справки: Декларации бумажно все сданы в ИФНС за 2014 год вовремя. Прописку не меняли , т.е.ИФНС и ПФР в 2014 все те же были)
    ПФР сейчас передает все долги и все деньги, все "хвосты" ИФНС. Как мне сказали в ПФР- на той неделе ездила для сверки, но у них программа не работала-расчетный счет ПФР , на который мы перечисляли взносы в 2016, уже закрыт. Специалистов ПФР сокращают. То,что письмо ПФР отправлено 25.01.2017, похоже на разборки между ПФР и ИФНС . ПФР при этом начислило многим ИП этот максимальный налог за 2014 год и подает в ИФНС (они обязаны передать переплату/задолженность по взносам до 01 февраля2017) вот такую "кучу" долгов ипшников на 01.01.2017.
    ПФР мстит и мстя страшна, а ИП крайние) Разбираться-то неизвестно с кем или с ПФР, или уже с 01 января с ИФНС-вот такие танцы...
    Последний раз редактировалось Замученный бухгалтер; 29.01.2017 в 00:51.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Замученный бухгалтер Посмотреть сообщение
    ПФР мстит и мстя страшна, а ИП крайние) Разбираться-то неизвестно с кем или с ПФР, или уже с 01 января с ИФНС-вот такие танцы...
    Можно, конечно, пар выпустить, побулькать на форуме в тысячной теме о том, как не прав ПФР. А можно, как говорит Галустян-Бородач, "понять и простить" . Доехать до своего отделения ПФР и дать людям снять копии с деклараций. Причём лучше захватить и за 2016, у меня неделю назад спросили и радостно отксерили. Возможно, за 2016 год данные они тоже не получат, так что лучше подстраховаться. И ИМХО поезд с передачей дел в налоговую ещё не ушёл, особенно за прошлые годы.
    Другой вопрос, что в 2010 году МНС уже пыталось подмять под себя взносы, но переварить всю эту кухню не смогло. Как то будет дальше...

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
    А можно, как говорит Галустян-Бородач, "понять и простить" . Доехать до своего отделения ПФР и дать людям снять копии с деклараций.
    можно и пол к ним съездить помыть, вдруг некому.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    А они устно требуют, или письменно?
    Попросите у них, чтобы они вас "попросили" письменно, иначе "вы все забываете, как только от них уезжаете, а тут будет бумага..."

  16. #16
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    можно и пол к ним съездить помыть, вдруг некому.
    можно ещё постирать что-нибудь - почему бы и нет?

    а про полы не напоминай. я как-то раз лихо у них среди зала растянулся - какая-то умница закупила для пола в их дворце гладкую стеновую плитку. скользкая, зараза... (я про плитку).
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    99
    Я все таки увидела эту картину так: ПФР доначислили
    огромные взносы на 31 декабря2016 года ( большую недоимку по ипшникам), тем самым ПФР получила дутую прибыль. ИФНС получит все эти хвосты на свой баланс с 01.01.2017, будет их списывать в 2017 уже себе на убытки , т.к. ИП будут доказывать свою правоту и необоснованность начисления этих взносов за 2014 год. Вот еще раз посмотрите на даты документов-они все сделаны задним числом ,а отосланы 27 января 2017 года.
    Это хитрый ПФР такой, это бодание двух ведомств.

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Замученный бухгалтер Посмотреть сообщение
    это бодание двух ведомств.
    это ПФР подбирает хвосты перед сокращением. Я в декабре обнаружила в выписке из ЕГРЮЛ какие-то сведения, внесенные в августе 2016 года, спрашиваю у налоговой - это что? А это, отвечают, ПФР и ФСС прислали сведения о регистрации, которая была в 2010 !!! году!!! А я тогда, в 2010-м, не дождавшись, ногами ходила за рег.номером, т.к. отчетность надо было сдавать и взносы платить.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Замученный бухгалтер Посмотреть сообщение
    Я все таки увидела эту картину так: ПФР доначислили
    огромные взносы на 31 декабря2016 года ( большую недоимку по ипшникам), тем самым ПФР получила дутую прибыль.
    Не надо выискивать происки врагов из ПФ. В Москве проблемы с передачей данных по 2014 году из налоговой были описаны тут на форуме еще до появления закона о передаче администрирования взносов в ФНС Проблема еще в конце 2015 года началась. Причем не только в Москве, но именно там в каком-то масштабном варианте.
    И у ПФ нет прибыли. На всякий случай.
    То, что ПФ именно в январе разослал что-то, означает только то, что они хвосты подчищали, а не то, что они хотели Вам напакостить

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    99
    Была сегодня в ПФР. Компьютерная программа у ПФР не работает по всей Москве вторую неделю. Взносы оплату-начисления проверить нельзя.
    Требуют! ксерокопию Декларации за 2014 год.
    Пояснения начальницы-мы требовали с ИФНС, а они нам не дают сведения о доходах . Везите ксерокопию.
    Значит плохо требовали. На вопрос, а за 2015 год тоже выставите Требование на сумму 7 МРОТ? Да. Вот сейчас 2014 нужно, а потом 2015 предоставляйте, а уж 2016 -там налоговая будет разбираться.
    На мое замечание,что они не имеют права выставлять ИП Требование на 7МРОТ только из-за того, что из ИФНС не получили сведения (я тут при чем?, я Декларацию сдала в ИФНС в срок, и как я могу проверить получали они или нет), а могут лишь Уведомить меня в разумные сроки, что Сведения не получили. Я им по доброй воле предоставлю копию Декларации, если именно она им нужна. Но сразу начислять взносы, пени ,присылать мне квитанции на уплату 145.тыс руб, только из- за того, что у них нет контакта с ИФНС.. Это нарушение закона. Чиновничий беспредел. Мне было сказано, что вам приложено Письмо (от 08.11.2016 , в комплекте с Требованием от 08.12.2016 на уплату 145 тыс.руб), и вы обязаны предоставить сведения о доходах! Какие сведения? 2-НДФЛ,3-НДФЛ-что? в Письме не прописано , там требуют "документ подтверждающий сумму Вашего дохода за указанный период". Ответ: Ну вы ж как ИП должны знать какие сведения о доходах...ксерокопию Декларации.
    Бардак.
    Отдала ксерокопию Декларации за 2014 год. На всякий случай сама заверила ее как копию.
    "Все идите. " "А Требование как?"- "А у нас программа не работает..."
    "Отметку какую-нибудь поставьте.." Шариковой ручкой написали на Требовании "Требование аннулировано",плюс штампик,подпись, дата 30.01.2017.
    Последний раз редактировалось Замученный бухгалтер; 30.01.2017 в 18:00.

  21. #21
    Аноним
    Гость

    ПФР - таёжный пушной зверёк

    такая же хрень, ГУ ПФР №6 по г. Москве,
    письмо пришло 25.01.2017г, в письме копия письма о предоставлении сведений
    о доходах за 2014 год № ВЗ-160 ль 07.11.2016г которое я не получал,
    за подписью начальника управления Г.И.Казиевой,
    и квитанция на 145211,51 руб (недоимка + пени),
    причём я всё оплачивал на заданный КБК "1%" в ПФР,
    ну что за лица нетрадиционной ориентации в ПФР, мало того, что
    они забрали всю накопительную часть + 3 следующих года,
    так ещё и подобной ерундой страдают

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    они забрали всю накопительную часть + 3 следующих года,
    Вы всерьез считаете, что это ПФ забрал?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    3
    я ип закрыла в январе 2016, все пени, налоги, взносы оплатила.
    и вот мне тоже такое письмо пришло, да еще с предложением оплатить задолженность за 2014-2015. вынь и положь сразу 260.000.
    но ИП на патенте не сдают отчетность, доход зафиксирован в самом патенте.
    не знаю что делать, то ли ехать в свое отделение и там показывать патенты за эти оба года, все платежки или ждать судебных приставов....

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    99
    Продолжение сериала -разборки с ПФР еще и далее будут и с ИФНС тоже,что хуже.
    Требование об уплате 145 тыс.руб в ПФР штампик то поставили ,что аннулировано.
    На деле.. в личном кабинете ПФР начисление и недоимка 145 тыс.руб за 2014 год висит, и мало того,теперь в личном кабинете в ИФНС есть раздел "взносы", и там эта недоимка по ПФР теперь появилась."Стартовая недоимка, переданная из другой КРсБ " дата передачи сведений из ПФР в ИФНС 20.02.2017! Теперь ИФНС доказывать, откуда эти хвосты-сальдо. ИФНС вообще оборотов из ПФР не видит-только бешеное сальдо задолженности плательщиков!

  25. #25
    Аноним
    Гость
    У нас такая же проблема с ПФР. Поехали в начале февраля в ПФР разбираться с ними. Как всегда - программа не работает у них. Все данные переданы ИФНС. Мы написали письмо и приложили копии деклараций за 14 и 15 год с отметками ФНС. За 15 год убрали штрафы, а за 14 год пока висят. На след. неделе нужно снова ехать и разбираться.

  26. #26
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Замученный бухгалтер Посмотреть сообщение
    Продолжение сериала -разборки с ПФР еще и далее будут и с ИФНС тоже,что хуже.
    Требование об уплате 145 тыс.руб в ПФР штампик то поставили ,что аннулировано.
    На деле.. в личном кабинете ПФР начисление и недоимка 145 тыс.руб за 2014 год висит, и мало того,теперь в личном кабинете в ИФНС есть раздел "взносы", и там эта недоимка по ПФР теперь появилась."Стартовая недоимка, переданная из другой КРсБ " дата передачи сведений из ПФР в ИФНС 20.02.2017! Теперь ИФНС доказывать, откуда эти хвосты-сальдо. ИФНС вообще оборотов из ПФР не видит-только бешеное сальдо задолженности плательщиков!
    А на основании чего они аннулировали Требование?
    Такое действие не предусмотрено Федеральным законодательством
    Я со своими, когда они моей жене прислали аналогичное Требование ( а через 30 минут общения по телефону признали, что "не выполняйте его, оно ошибочное" ), признались, что "данные с налоговой присылались несколько раз, и у нас в программе могли(!) задвоиться ( на самом деле, у некоторых даже затроились, но у нас это было только у тех, кто на ЕНВД и ПСН, у тех, кто на УСНО никаких проблем небыло )", на мое замечание про то, что они так "удачно" загрузили в феврале-марте 2016г данные за 2014г ( нарушив соответствующий ФЗ ), они грустно промолчали...

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Замученный бухгалтер Посмотреть сообщение
    Продолжение сериала -разборки с ПФР еще и далее будут и с ИФНС тоже,что хуже.
    Требование об уплате 145 тыс.руб в ПФР штампик то поставили ,что аннулировано.
    На деле.. в личном кабинете ПФР начисление и недоимка 145 тыс.руб за 2014 год висит, и мало того,теперь в личном кабинете в ИФНС есть раздел "взносы", и там эта недоимка по ПФР теперь появилась."Стартовая недоимка, переданная из другой КРсБ " дата передачи сведений из ПФР в ИФНС 20.02.2017! Теперь ИФНС доказывать, откуда эти хвосты-сальдо. ИФНС вообще оборотов из ПФР не видит-только бешеное сальдо задолженности плательщиков!
    Добрый день!
    Вы решили вопрос с налоговой?
    Нам тоже требование выставили 15.02.2017, но еще 25.01.2017 я написала письмо в ПФР и приложила копии деклараций за 14 и 15 год.
    Вчера снова ездила в ПФР, поставили отметку "требование аннулировано". Говорят, что файл с аннулированным требованием в налоговую отправят.
    Вчера поехала в налоговую, говорят, что еще не видят переданных задолженностей, пеней и т.д. от ПФ. Сильно удивляются и говорят - разбирайтесь с ПФ. В ПФ футболят в налоговую.
    Я не знаю что мне делать в такой ситуации? Может, кто из опытных бухгалтеров подскажет?
    Может сделать запрос еще раз в ПФР о сотоянии счета на 15.03.2017?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не знаю что мне делать в такой ситуации?
    Жаловаться. В Управления ПФР и ФНС по региону + одновременно на сайте.
    Именно про отпинывания и особенно, что только сейчас выясняется момент непередачи данных от ФНС в ПФР за предыдущие годы.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Жаловаться. В Управления ПФР и ФНС по региону + одновременно на сайте.
    Именно про отпинывания и особенно, что только сейчас выясняется момент непередачи данных от ФНС в ПФР за предыдущие годы.
    Вот прежде чем писать, я бы хотела уточнить, а где прописана обязанность ИНФС извещать ПФ путем подачи декларации ИП? Оказывается, я должна была, каждый год приносить декларацию заверенную, в пенсионный фонд для избежания штрафов и пеней. Это со слов ИНФС.

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Оказывается, я должна была, каждый год приносить декларацию заверенную, в пенсионный фонд для избежания штрафов и пеней.
    Это наглая ложь. Обязанность передавать данные была прямо прописана в законе 212-ФЗ. А к нему еще и подзаконные акты о взаимодействии ФНС и ПФ.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •