×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Несовпадение юр. и факт. адреса

    Подскажите, пож-та, какая сейчас ответственность за несовпадение юридического и фактического адреса? если можно ссылки на закон.
    Звонят налоговики, объявляют, что наш юр. адрес фиктивный (помойка) и предлагают свои услуги по смене адреса)))
    И еще вопрос, можно ли перерегистрировать фирму по адресу прописки учредителя.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Ответственности никакой. Особенно если эти адреса в пределах одного муниципального образования)))) А вот негативных последствий может и быть. По адресу прописки учредителя можно.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Административная ответственность по ст. 14.25 КоАП РФ

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Звонят налоговики, объявляют, что наш юр. адрес фиктивный (помойка) и предлагают свои услуги по смене адреса)))

    Вот такой наглости от ушлых комерсов я еще не слышал. Чтобы прикидывались налоргами и просили денег. Хым. Кризис однако.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Административная ответственность по ст. 14.25 КоАП РФ
    Нужно доказать что по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, отсутствует постоянно действующий исполнительный орган. А это сложно.

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Юр или фактический адрес

    Добрый день!
    Я-ИП на УСН Д-Р
    Мой юр адрес - это адрес моей регистрации.
    Фактическая деятельность осуществляется по другому адресу на основании договора аренды (нормальный, официальный).

    Подскажите, пожалуйста. в накладных ТОРГ-12 от моих поставщиков, какой адрес должен стоять в графе Плательщик и Грузополучатель.
    Я так понимаю, что в графе Плательщик нужно ставить юр адрес по прописке, а в графе Грузополучатель - фактич адрес? Правильно?
    Должна ли я уведомлять налоговую, что сама деятельность ведется по адресу, отличному от адреса прописки (что в общем то естесственно). Или для ИП нет такого требования?
    Я просто вычитала, что у ИП юр адрес - это ВСЕГДА адрес регистрации и только при смене места жительства я меняю свой юр адрес и уведомляю об этом налоговую. Правильно?

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Юр или факт адрес ИП

    И что будет если и в графе Плательщик и в графе Грузополучатель поставщики указывают адрес моей регистрации? Но понятно же, что металл я в квартире не принимаю

  7. #7
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в графе Плательщик нужно ставить юр адрес по прописке, а в графе Грузополучатель - фактич адрес? Правильно?
    вполне нормально

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у ИП юр адрес - это ВСЕГДА адрес регистрации
    нет у ИП юрадреса

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    вполне нормально


    нет у ИП юрадреса
    Та же ситауация - только для юр.лиц. Юр. и факт. адрес при заполнении грузополучатель и плательщик? И какая ответственность при несовпадении юр. и факт. адреса?

  9. #9
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И какая ответственность при несовпадении юр. и факт. адреса?
    можно притянуть не регистрацию ОП.
    Почему-то я Вам верю...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    можно притянуть не регистрацию ОП.
    Подскажите, а регистрация обособленного подразделения в каких случаях не обязательна?
    И какие штрафные санкции и последствия несовпадения адресов?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    "При выездной проверке ИФНС установила, что компания (истец) не поставила на учет два обособленных подразделения. Компанию оштрафовали на 7,7 млн рублей. Налогоплательщик не согласился с квалификацией нарушения и обратился в суд.

    Три инстанции приняли сторону налоговиков.

    Верховный суд защитил компанию, признал недействительным решение ИФНС. Суд указал, что недостаточная разграниченность составов правонарушений является недопустимой, поскольку может привести к неограниченному усмотрению в процессе правоприменения, к произволу в применении санкций.

    Суд, подчеркнул, что налоговое законодательство устанавливает обязанность налогоплательщиков – организаций сообщать в налоговый орган о наличии обособленных подразделений. Несоблюдение требований влечет ответственность по п. 1 ст. 126 НК –– штраф 200 рублей за каждый непредставленный документ.

    Штраф по п. 2 ст. 116 НК связан с тем, что при непостановке юридического лица на учет у налоговой службы отсутствует возможность идентифицировать налогоплательщика и определить, сколько налогов он должен уплатить. При этом истец не допускал неуплаты налогов на деятельность его подразделений, а у инспекции не было оснований для применения ст. 116 и изъятия части дохода, с которого обществом уплачены налоги.

    ВС РФ от 26.06.2017 № 303-КГ17-2377 по делу № А04-12175/2015"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •