×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    12

    Вопрос про департамент гос имущества

    Здравствуйте.
    У нас очередь на жильё в департаменте гос. Имущества по Г. Москве постоянно двигается назад....хочу в судебном порядке выяснить с чем это связано и чтобы они показали список очередников, т.к. раньше список был в общем доступе, а сейчас его никому не показывают.
    Подскажите в какой суд мне с такими дисковыми требованиями обратиться и была ли у кого-то нибудь такая судебная практика?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    12
    Неужели никто не знает в какой суд нужно обратиться????

  3. #3
    ПаниКенгуриха
    Гость
    У вас немножко странное представление о суде.
    Суд - не справочное бюро, и цель работы суда - защита прав, а не выяснение, с чем это связано.
    В суд обращаются с требованиями и представляют доводы в обоснование своих требований.
    А вы по сути просто хотите выяснить, а что там происходит.
    Это не предмет иска, а соответственно, и не предмет рассмотрения в суде.
    Напишите запрос в департамент, попросите разъяснить, что происходит с очередью.
    Ну и вряд ли вам дадут список очередников.
    Вы вот согласие департаменту давали на публикацию своих персональных данных и на представление таких данных всем желающим?
    Если вы не давали, то и другие тоже. А значит, вам этот список и не должны предоставлять.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    12
    Я хочу в требовании иска получить ответ, законны ли действия департамента, что моя очередь на протяжении 2,5 лет движется только назад. Это не просто любопытство, просто через 2 года, когда моему сыну старшему исполнится 18 лет, то нас просто снимут с очереди 100% субсидии по многодетности....поэтому сейчас я и начала заниматься этим вопросом. Подскажите с иском в какой суд можно обратиться?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    282
    Сначала напишите в департамент и потребуйте объяснить изменение Вашей очереди. Можете запросить информацию о количестве удовлетворенных заявлений за год (без фамилий Вам скорее всего ее предоставят).
    А так, как уже было сказано, законность изменения очереди - это вопрос не суда, скорее прокуратуры. Вы можете подать только иск об изменении Вашей очереди, но тогда Вам самой нужно будет доказать, что Вас передвинули незаконно. Вот в прокуратуру можно написать, пусть они со своей стороны проверку проведут.
    У Вас, я так понял, очередь не на жилье по договору социального найма, а субсидия на улучшение жилищных условий?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    12
    Да верно, по поводу очереди...

  7. #7
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от tanya12777 Посмотреть сообщение
    Я хочу в требовании иска получить ответ, законны ли действия департамента, что моя очередь на протяжении 2,5 лет движется только назад. Это не просто любопытство, просто через 2 года, когда моему сыну старшему исполнится 18 лет, то нас просто снимут с очереди 100% субсидии по многодетности....поэтому сейчас я и начала заниматься этим вопросом. Подскажите с иском в какой суд можно обратиться?
    Еще раз: суд не справочное бюро, и туда приходят не за ответом, а за разрешением спора.
    Вы в суд должны придти с уверенностью, что департамент в чем-то не прав,и это доказать.
    Поэтому прежде чем спрашивать, в какой суд обратиться, определитесь, с чем вы собираетесь в суд обращаться - с какими требованиями и с какими доказательствами.
    От этого, кстати, может зависеть и ответ на вопрос, в какой суд обращаться.
    А пока пишите письмо в департамент с просьбой объяснить их действия.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    12
    Спасибо....а письмо в департамент в виде заявления или как-то по другому его назвать?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от tanya12777 Посмотреть сообщение
    Спасибо....а письмо в департамент в виде заявления или как-то по другому его назвать?
    Не имеет значения.
    В тексте сошлитесь, что обращение направляете в рамках Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    12
    Спасибо огромное!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •