×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 418

Тема: 2 НДФЛ

  1. #181
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    еще один момент уточню, вот при сдаче отчетности через контур-экстерн у меня было:
    1). первоначальный отчет 2-НДФЛ - первичный за 2017 год в ИФНС 7700
    2). Корректирующий отчет 2-НДФЛ - первичный за 2017 год в ИФНС 7700. Т.Е. он опять поставил первичный, хотя в нем корректирующая справка на одного сотрудника. так и должно быть? как у вас коллеги?


    т.е. получается реестр нужен нам, а не налоговикам так?

  2. #182
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    если первоначальная справка не была принята, то она отправляется как первичная. Если была принята и вы корректируете сумму/адрес/и т.п., то она будет корректирующая.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2005
    Сообщений
    65
    Добрый день! При смене ОКТМО мы отправляем два комплекта справок 2-НДФЛ. А как быть с нумерацией?

  4. #184
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от ACS Посмотреть сообщение
    Добрый день! При смене ОКТМО мы отправляем два комплекта справок 2-НДФЛ. А как быть с нумерацией?
    присоединяюсь к вопросу

  5. #185
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если первоначальная справка не была принята
    принята
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если была принята и вы корректируете сумму/адрес/и т.п., то она будет корректирующая.
    согласна. сама справка корректирующая, а отчет контур показывает как первичный за 2017 год и нигде в списке (если не заходить в сам отчет) не указано, что это корректирующая

  6. #186
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    контур показывает
    про контур не знаю, но пару лет назад корректирующих 2-НДФЛ не было, отправляли просто справку с тем же номером и новой датой, и всё вставало хорошо. Попробуйте после этого связаться с ИФНС и уточнить, получилось ли все как надо.


    Цитата Сообщение от ACS Посмотреть сообщение
    При смене ОКТМО мы отправляем два комплекта справок 2-НДФЛ. А как быть с нумерацией?
    в каждом файле может быть своя, а можно и общую, неважно
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #187
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    спасибо

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    240
    Добрый день!
    Я правильно понимаю, что при сдаче 2-НДФЛ за 2017 год, надо у всех уволенных в 2017году поменять код дохода КНО на 2013?

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    240
    Может быть кому-то интересно.
    дозвонилась до налоговой. Сказали ставить по КНО код 2013 с 01.01.17, более того, сказали, что если вы будете сейчас пересдавать справки 2-НДФЛ за года предшествующие 2017 году, то там тоже надо выделять по КНО код 2013.

  10. #190
    Аноним
    Гость

    опять ступор!

    Живу в Крыму, бухгалтер сельхозпредприятия, имеем пайщиков( арендодателей) почти 500 человек. Ситуация такова: налоговая прокамералила 2-ндфл за 2016 г.( в ноябре 2017 г.!!! прошу запомнить) ,где мы указали выдачу арендной платы в 2016 г. и соответственно начисл и упл. НДФЛ, и по ТКС присылает акт налогового нарушения, что мол так и так у вас 6 человек не прошли проверку и вот Вам штраф! Начинаем вспоминать и разбираться, оказывается у 6-ти наших пайщиков, которые живут в глухой деревне в три дома нет в прописке по паспорту улицы и номера дома, только название села, а ведь мы так и подавали данные,как прописано по паспорту, там только село указано и все.Но налоговая настаивает не соответствие по КЛАДРу! Звоню пайщикам, они говорят : мы обращались в ФМС, но нам не могут присвоить улицу, потому что в документах по градостроительству нестыковка. В итоге, им только в октябре 2017 г. присвоили улицу, а нашему предприятию штраф!!!!( типа теперь доказывай, что ты не верблюд!) Вот такая история!)

  11. #191
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    им только в октябре 2017 г. присвоили улицу, а нашему предприятию штраф!!!!( типа теперь доказывай, что ты не верблюд!)
    в суде можно и доказать...
    Почему-то я Вам верю...

  12. #192
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а можно отправить 2-НДФЛ вместе с другими отчетами почтой? Численность - 1 чел. ИП закрывается и хотим все отчеты одним письмом отправить.
    Теоретически вроде можно... Но когда сдаешь электронно, программа формирует для печати еще реестр, а если не выгружать электронный файл, то печатается только справка. Вопрос - нужен ли реестр, если отправлять почтой?

  13. #193
    Аноним
    Гость

    Помогите с объяснением по 2 НДФЛ в налоговую

    Добрый день! Получили уведомление с налоговой о нарушении, что в установленный срок не представлены сообщения о невозможности удержания налога и о сумме налога (форма 2НДФЛ с признаком 2) за 2014 по двум сотрудникам. Я новый бухгалтер и не могу понять почему бывший бухгалтер не подал справки на данных сотрудников с признаком "2". естественно за несвоевременную сдачу пришло уведомление на штраф. Необходимо дать пояснение в налоговую, почему так произошло. помогите сочинить)

  14. #194
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нужен ли реестр, если отправлять почтой?
    нужен
    Почему-то я Вам верю...

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ОКТМО в отчетности по НДФЛ. ИП применяет УСН.
    Регистрация ИП в г. Петров, ОКТМО № 1.
    Работники работают в г. Сидоров, ОКТМО № 2.
    Налоговая одна и та же. Налог оплачивался на ОКТМО № 1 (по месту регистрации ИП).
    Я правильно понимаю, что в справках 2-ндфл ИП указывает ОКТМО № 2 , а в 6-НДФЛ ОКТМО № 1 код - по месту осуществления деятельности ? Или не правильно?
    Последний раз редактировалось Фактура; 22.01.2018 в 04:31.

  16. #196
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
    Регистрация ИП в г. Петров, ОКТМО № 1.
    Работники работают в г. Сидоров, ОКТМО № 2.
    Налоговая одна и та же. Налог оплачивался на ОКТМО № 1 (по месту регистрации ИП).
    Я правильно понимаю, что в справках 2-ндфл ИП указывает ОКТМО № 2 , а в 6-НДФЛ ОКТМО № 1 код - по месту осуществления деятельности ? Или не правильно?
    уплата и отчетность (обе) д.б. с одним и тем же ОКТМО, иначе возникнет недоимка и проблемы.

    В вашем случае правильное ОКТМО № 2, но я бы советовала сдать всё с тем ОКТМО, с каким прошла оплата налога, а с января платить правильно.

    Цитата Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
    а в 6-НДФЛ ОКТМО № 1 код - по месту осуществления деятельности ?
    место осуществления деятельности - это
    Цитата Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
    Работники работают в г. Сидоров, ОКТМО № 2.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    В вашем случае правильное ОКТМО № 2, но я бы советовала сдать всё с тем ОКТМО, с каким прошла оплата налога, а с января платить правильно.
    Спасибо большое за разъяснение. Как говорится - в трех соснах.
    Меня смутило, что везде пишут, что ИП на УСН указывают код по ОКТМО по месту жительства в отчетности по НДФЛ.
    Для организаций с ОП есть разъяснение:
    В отчетности по НДФЛ всегда указывайте ОКТМО по вашему адресу. В отчетности по доходам, которые выплатило физлицам обособленное подразделение, укажите ОКТМО по адресу этого ОП.
    Так надо делать, даже если организация и ОП стоят на учете в одной ИФНС (Разд. III Порядка заполнения справки 2-НДФЛ, Письмо ФНС от 01.08.2016 N БС-4-11/13984@ (Вопрос 7)).

  18. #198
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
    везде пишут
    Вы уверены, что везде ситуация аналогичная вашей?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    193
    Добрый день. Я хочу сдать 2-НДФЛ за 2017 год в январе 2018 года. Но у нас заработная плата выплачена только за январь-октябрь 2017 года, и налог соответственно удержан и перечислен за эти же месяцы. А в справке указано начисление за весь год, соответственно не весь налог я могу поставить в уплаченный. Когда будет выдана заработная плата за ноябрь и декабрь 2017 года и удержан и перечислен налог мне нужно будет делать корректировку?

  20. #200
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Palma73 Посмотреть сообщение
    Когда будет выдана заработная плата за ноябрь и декабрь 2017 года и удержан и перечислен налог мне нужно будет делать корректировку?
    да
    Почему-то я Вам верю...

  21. #201
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Palma73 Посмотреть сообщение
    нужно будет делать корректировку?
    да.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    65
    Ув. форумчане! Указание Минфина НДФЛ за декабрь 2017(зарплату декабря выдали 29.12.17) платить 09.01.18. Как заполнять 2НДФЛ? Раньше было налог исчислен=удержан=перечислен. А теперь "налог перечислен" без декабря? Или все по-прежнему?

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    все по прежнему
    налог за декабрь вы выплатили до момента сдачи 2-НДФЛ в 18 году
    Поэтому все суммы равные

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    65
    Спасибо! Но 1С "не хочет" так делать.

  25. #205
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Дант Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но 1С "не хочет" так делать.
    а для вас 1С истина последней инстанции? мало ли что она хочет...значит настроили не верно.
    Почему-то я Вам верю...

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    248
    Ув. клерки, совсем запуталась. Cитуация такая: зарплата начислялась с сентября 2017 (предприятие новое), но не выплачивалась ни разу. НДФЛ платили за сентябрь и ноябрь 2017. Знаю, что нельзя так было делать, но ребята молодые, работали без бухгалтера. Как теперь все это отражать в справках 2 НДФЛ и в отчетности 6 НДФЛ?

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а для вас 1С истина последней инстанции? мало ли что она хочет...значит настроили не верно.
    Нет, я конечно 1С "уломаю", но может подскажете, где надо поправить?

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Lela3135,
    если платили НДФЛ, но его не удержали из зарплаты (зарплату не выдавали), то это не НДФЛ, сумма с КБК как НДФЛ.
    Поэтому 6-НДФЛ - только начисление дохода и НДФЛ.
    стр. 070 нулевая.
    второй раздел не заполняется, так как операция не завершена.

    Переплату по КБК налога - можно возвратить по заявлению.
    После выплаты зарплаты и удержания налога - заполняете второй раздел 6-НДФЛ в том периоде представления, на какой будет приходиться срок уплаты удержанного налога.

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    248
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    Lela3135,
    если платили НДФЛ, но его не удержали из зарплаты (зарплату не выдавали), то это не НДФЛ, сумма с КБК как НДФЛ.
    Поэтому 6-НДФЛ - только начисление дохода и НДФЛ.
    стр. 070 нулевая.
    второй раздел не заполняется, так как операция не завершена.

    Переплату по КБК налога - можно возвратить по заявлению.
    После выплаты зарплаты и удержания налога - заполняете второй раздел 6-НДФЛ в том периоде представления, на какой будет приходиться срок уплаты удержанного налога.
    Спасибо, разобралась.

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    248
    ..
    Последний раз редактировалось Lela3135; 26.01.2018 в 06:46.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •