×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Я поручитель

    Добрый день! Являюсь поручителем (как физ.лицо) у юр.лица (ИП). Так же в договоре прописан как созаемщик и залогодатель. Кредит не платится уже больше года. Мне платить нечем. В собственности ничего нет, кроме заложенного имущества.
    Думаю о банкротстве, подскажите с чего начать.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    «Лорес Консалтинг»
    Гость
    Доброго дня!

    Индивидуальный предприниматель (Вы сообщили, что Юр.лицо в виде ИП) отвечает по своим обязательствам как физическое лицо, то есть всем личным имуществом. Если кредит не оплачивается уже год, то нет смысла дожидаться действий банка (они могут затягивать в интересах увеличения процентов за пользование кредитом, неустойки, штрафов и т.д.), нужно самим объявлять себя банкротом. Вам необходимо проконсультироваться у юристов, где Вам могут предоставить банкротный план, дать оценку сделкам за последние три года (если таковые имели место) и выходить с заявлением о банкротстве в суд. Здесь важно знать о заложенном имуществе, его вид (квартира, неж.помещение или что-то иное), стоимость, размер задолженности перед банком и т.д. Вы можете связаться с нами, мы готовы более подробно проконсультировать Вас.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •