×
×
Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303637383940
Показано с 1,171 по 1,180 из 1180
  1. #1171
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    возраст какой хоть был?


    я не очень разбираюсь кто и чего делать должен в метрЕ... скажите, если делать всё как полагается, то чего должна была делать эта держный(ая) увидев, что эта дамочка улеглась на бегущей лесенке? Сразу лесенку останавливать ? А с этой идиоткой что делать? Шваброй хреначить? или чего? Ей же по всей видимости глубоко пОхрен - она дура и ей можно.
    или как?
    её работа в этом случае - орать : не сидите на ступеньке эскалатора...Это - по инструкции, которую изучают аж 5 недель. С выплатой стипендии.
    А - по жизни, рявкнуть - молодой человек, поднимите эту дуру! Иначе, остановлю машину и будете пешком топать все 180 метров...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #1172
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Я что-то пропустил?

    Проект создавался в формате многосерийной ленты. Всего зрителей ждет 12 эпизодов. Цифровая премьера сериала состоялась 8 марта 2024 года в онлайн-кинотеатре Premier. 11 марта лента начала транслироваться в эфире канала НТВ
    или на сайте https://www.vokrug.tv/ есть машина времени?
    Статья посвящена уже состоявшейся (?) премьере т/сериала "Десять дней до весны".

    Хотелось посмотреть на "Симферополь", снятый в марте 23-го в ...Выборге
    И на себя, орущего песню про "Легендарный Севастополь".
    Как там выкрутились звукорежиссёр и монтажёры? Когда стали записывать "чистый звук", для чего собрали
    "хор из желающих", стало известно, что слов никто не знает. А написать их на плакате, не догадались.
    А потому -"дуплились", "дуплились".... То есть - "дублировались" раз 15!!!
    Про то, что "хор" должен как-то спеться и иметь хотя бы одного -дирижирующего, тоже из съемочной группы никто не знал.
    В итоге. ровно половина "хора" запаздывала с началом на один-два такта. Получалось такое эхо, как в тоннеле.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #1173
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    сообщение в "телеге"
    Молоко и молочная продукция этой осенью в России могут подорожать до 10%, предупреждают россиян в РЭУ.
    Эксперты и участники отрасли связывают это с ростом доходов населения и увеличившимся спросом
    у меня вопрос - в каком учебном заведении обучали этих "экспертов"?
    Политэкономию где пропагандировали эту идею, вроде бы уже не преподают.
    Предыдущее точно такое же "гениальное" объяснение причин удорожания куриного яйца как-то довольно быстро
    дезавуировалось сообщением про массовый забой "производителей" в ЦАР и Башкирии, открыв вторую часть формулы повышения цены - падение предложения! С "птичьим гриппом". вызвавшим снижение количества несушек по всей планете (Центрально-африканская республика и Башкирия это не все места где он бушевал) разобрались.
    А что с коровушками-то намечается сотворить? А может всё-таки причина повышения цены в третьей составляющей ценообразования ?
    т.е. в росте себестоимости? Я даже не про цены на комбикорма и ГСМ, я - про увеличение минимально оплаты труда.

    Помнится в конце 80-х н быдло издано гениальное Постановление, разрешавшее директорам предприятий самостоятельно решать вопрос с повышением окладом и тарифов . Наша бывшая сотрудница хвасталась, что на молокозаводе ей оклад увеличили аж в полтора раза. Я ей объяснил, что на хлебозаводе директор тоже может повысить оклад, и на других -тоже..И приведёт это к росту цен на прилавках. Т.е. её "полтора оклада" превратятся в половину прежнего!
    Ну, ей-то было простительно таких вещей не понимать, она ..уборщицей работал. А эти "иксперды" ? Они ж с умным видом глупости несут в эфир
    Последний раз редактировалось YUM; 18.03.2024 в 11:13.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #1174
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Ну, ей-то было простительно таких вещей не понимать, она ..уборщицей работал. А эти "иксперды" ? Они ж с умным видом глупости несут в эфир
    пипец! Пошла плясать губерния!
    "78-каналья" раструбила "аффтаритетное мнение" про шибко возросший уровень зажиточности среди в нас... ведь пиво тоже дорожает семимильными шагами.
    Г-н Балоев ("Балтика" и иже к ней) обратился к правительству за помощью...на фоне "генитального рещении ГД" о повышении акцизов с просьбой - не дайте помереть..
    "Иксперды" из МинФи..фиии не дали. "Подорожав" и молоко.

    Ещё раз - старый анекдот ( в кратце)
    - папа, водка дорожает, ты будешь меньше пить?
    -нет, мы будем меньше есть

    PS .задумчиво - ну нету в округ меня женщин лактирующего возраста...
    НЕ-ТУ!
    Ни пива , ни молока...Куды пензионеру подацца?
    Последний раз редактировалось YUM; 19.03.2024 в 19:24.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #1175
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    вот знал же я , что "Яндекс" это - дерьмо полное, но что б ТАКОЕ!!
    Достали меня вопли компа про "небезопасные" переходы ввиду отсутствия присутствия сертификатов нашей МУЦы.
    В то же время , она, эта МУЦа нахваливала "яндекс-браузер" , суля и сертификаты в нём свои и даже - искусственные интеллекты...какие-то.

    Скрепя сердце, согласился окунуться в это болото, из которого вылез лет 10 тому назад и решительно отряхивал его прах с своих ног, когда он пытался пролезть в комп. Но вот...помутился рассудком и допустил к установке,ибо надеялся, что корявые поделки СБЕРа с этим ... клоуном будут менее удручать своими глупостями. Минус на минус, думал, даст плюс!
    "Чудеса начались прямо с у попытки скачать прогу. Возникшая стрелка через весь экран решительно предлагал нажать кнопку, на которую она целилась.
    Я нажимать кнопу "Пуск" от виндовоза (а стрелка целила в неё) не стал.Чего я там не видел?
    В общем, скачать чудо отечественного мысленного прорыва удалось и оно даже ретиво установилось... За каким-то накоем притащив всякую хрень из "хромого гугля".
    А вот дальше. я просто выпал в садок. Эта тупейшая прога предложила мне создать ID и установить для входа ... отпечаток пальца или глаз!
    ***! К какому месту я должен прилагать пальцы и во что - "пялиться"? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тындекс.PNG 
Просмотров:	0 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	63913
    И зачем было тащить все настройки, пароли и логин с "гугля", если пользоваться ими не предполагалось?
    Далее "тындекс" как кукушонок из гнезда начал выпихивать другие программы, которые ему "не нравятся", т.к. будут вмешиваться в его работу. Какое твоё собачье дело что у меня тут установлено!

    Кнопочка "Ещё" на регистратуре ведёт в никуда, сообщая, чо по-старому уже нельзя Где-то я уже видел сей образец? На Госуслугах!!! Такая же ...ботва с хрена! Называется - "ЕИС" Может сутками обещать открыться через пару секунд.

    Ага, какие-то моё действо привело к предложению вставить ...электронный ключ. Чо? Совсем одурели?
    Ради сомнительного удовольствия пользоваться дебильной прогой мне бежать куда-то за отмычкой?

    Нда'с ...
    Последний раз редактировалось YUM; 10.04.2024 в 13:35.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #1176
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,158
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    установить для входа ... отпечаток пальца или глаз!
    отпечатоки того или иного?
    это что-то из той байки про мужика, который предлагал поспорить, что он могЁт сам себя за глаз укусить?
    не знающие прикола и не сообразившие сразу до конца про подвох соглашались поспорить и... проигрывали пари: мужик спокойно доставал из глазницы свой стеклянный, слегка покусывал, вставлял обратно...

    чичас нам предлагают этот глаз к ёкрану приложить?...


    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вот знал же я , что "Яндекс" это - дерьмо полное, но что б ТАКОЕ!!
    стринги они и есть стринги
    Ни согреть, ни прикрыть толком... и грех, ежели, случайно случиться... - всё мимо будет. Зато комары - все твои гарантированно. И кака-така тада безопасность быть могет?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #1177
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вот истину глаголят : послушай женщину и сделай. Наоборот!
    "Резину" на последней оставшейся машине не меняли, не меняли, не менял...Хотя по голове стучалось!
    Поменяли. 17-го апреля.
    Тут же выпал снег, метель, температура ушла в позорный ("позор" - по чешски =Внимание!) минус!!!
    в городе объявлен "День жестянщика"!
    А в Баку, на минуточку, +23 (хотя тындекс врёт, что 29!)
    Хочу обратно!!! Хочу в Баку!!! Там море, там пальмы и тепло!!!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #1178
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Они там что, издеваются?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1Снимок.PNG 
Просмотров:	0 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	63927
    19:25
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2Снимок.PNG 
Просмотров:	0 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	63928
    19:30
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3Снимок.PNG 
Просмотров:	0 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	63929
    20:26
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #1179
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Они там что, издеваются?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1Снимок.PNG 
Просмотров:	0 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	63927
    19:25
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2Снимок.PNG 
Просмотров:	0 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	63928
    19:30
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3Снимок.PNG 
Просмотров:	0 
Размер:	12.0 Кб 
ID:	63929
    20:26
    Да не хочу я "отзываться", я хочу узнать - что там с моим заявлением-то?
    Самое "интересное" даже не в том, что "пара секунд" , обещанных сайтом растянулось на полтора часа (так получилось, что я просто забыл про эту бяку) и затем сайт был сброшен, а в том, что ожидаемое сообщение об изменении статуса моего заявления возникло только после того, как я "пошёл другим путём" : тупо набрав цифры номера, указанные на печатной форме заявления и аббревиатуру - "mfc". О, чудо! "гугля" (у которого, как известно, ничего и не теряется!) вывалил с десяток страничек , где эта комбинация присутствовала. В т.ч.
    и нужную страничку, где, в обход "ЕСИА" предлагалось ввести номер и пин код с печатного документа.
    Тут мне и сообщилось, что пора топать в МФЦ, забирать желаемое.
    И вот только на следующий день сообщение об этом поступило мне на электронную почту. При этом, оказывается. что "статус" поменялся ещё день назад! Т.е. до того, как я самостоятельно докопался до своего заявления. "В рукопашную"
    ЦЫФРАФИЗАЦЫЯ!!!!
    Вопрос - за каким ... накоем пользователя отправляют на неработающие сайты "моидокументы.рф" и "есиа" , остаётся без ответа.
    Ещё более странным кажется желание "Госуслуг" получить отзыв о собственном качестве.
    Я бы "отозвался", да вот зайти на этот сайт не получается.
    PS причина, по которой не удаётся войти на "Госуслуги", вероятно в том, что им не нравится версия моего "хромого гугля", но поскольку "клиент всегда прав", это - ошибка именно "услуг", да и обновить "хромого", что-то не получается. Да и -зачем?
    Последний раз редактировалось YUM; 22.04.2024 в 12:29.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #1180
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    продолжаю "хождение по мукам".
    Вчера мне не удалось "активировать" выстраданную "социальную карточку пенсионера" для проезда.
    Даже за деньги. Оказывается, на "Почте России" принимают только наличные деньги.
    Правда, сказали, что только за "ЖКХ" и "проезд". Интересно - почему? Может присевшему тут банку не известны другие , "сравнительно честные способы отъема денег у граждан"?
    Хотя терминалы у кассового окошка валяются. Штуки три. Опять-таки, интересно - зачем? Для каждого банка-партнёра свой?
    А вот сегодня вступил в сношения с Национальным перевозчиком, как он себя гордо именует. С "Аэрофлотом". С ним, с ним!
    В результате бардака, учинённого этим нацпером в содружестве с "дочкой" ( по отдельности они только билеты продают!)
    мне с "барского крыла" посулили аж "4000 миль" Вообще-то, денег должны были прислать. За задержку на 20 часов!
    Но для того, чтобы эти "мили" присвоить надо - вступить. К ним в шоблу...т.е. в программу -бонусов.
    Ладно, не в дерьмо (думаю) - вступлю!
    Ошибся я, именно в - "оно"!
    Там формочка для регистрации выпадает, куда надо латинскими буковками пописывать. Телефон, Имя,Фамилию, почту электрическую.

    Тут же тебе на это мыло шлют письмо для "завершения регистрации", где есть ссылка. Пришел. Оп-ля!
    Пароль требуют. Какой-такой "пароль" ? Откуда взять?
    Ладно, жму кнопочку для дементиков -"Забыл пароль".
    Далее начинается национальная башкирская потеха - "драние козла".
    Нужно ввести не только своё фамиилиё, но и почту...ввёл. Деменция ещё не полная!
    А теперь надо ввести буковки с картинки.
    И вот тут можно упражняться до бесконечности, соревнуясь с ботом, генерирующим их.
    Меня жеж нету в базе!!! Я ж не "завершил регистрацию".
    А потому письмо с временным паролем кому отправлять прога не знает!
    Где же "собака была зарыта"?
    А там, после заполнения формы регистрации. "Временный пароль" - такие слова мелькали, но были стёрты вместе с ним почтовым сообщением на "завершение регистрации" со ссылкой на форму входа с незаполненным полем "пароль"
    Сейчас схожу-ко я в метро, начну второй круг активации А там, глядишь и нацпер соизволит выдать разъяснения размера моего дебилизма. Моего ли ?
    PS ох не зря меня Ненаглядная считает выдающимся...удачником в скакании по граблям.
    Вечно спрашивая - а почему у меня всё проходит успешно?
    Не, ну..я тоже научился (не сразу) платить телефоном... Как оказалось, что это они не все умеют , а не я конченный идиот...
    Последний раз редактировалось YUM; 24.04.2024 в 12:43.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303637383940

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •