×
×
Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 1198
  1. #1081
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а что с ней будут делать? отрубать? закладывать под поезд?......
    Почему главная героиня своей рукой сняться не могет? в чём опасность, что приспичило дублёра нанимать?
    да просто пока "кадр выставляют" и камеры туда-сюда двигают нужно ставить "на точку" кого-нить. Максимально похожего.
    Дабы оператор и режиссер "пристрелялись".
    В последнем "заходе" целились на "Серафиму", девушку , одетую во всё черное. Она туда вставала, сюда - ходила...
    Тем временем исполнительница главной роли -Соня. отсутствовала на "поляне". Потом, когда всё устроилось, Соню пригласили.Поставили на точку, отмеченную на асфальте крестиком из зелёного скотча (иногда он бывает другого цвета, но "зелёный" наиболее применяемый). И - поехали! По уже отсмотренной траектории полёта камеры.
    А вот Серафима, тем временем, стояла в сторонке.
    "Опасность" в нашем случае, состояла в том, что у исполнительницы главной роли постоянно сползали чулки. Она задирала "исторические юбки" и подтягивала их. Я, тактично отворачивался. Ибо по неизвестной причине, "героиня" выбрала место для "поправки костюма", аккурат предо мной.
    Крамольная мысль была - заснять сей пикантный момент...

    Зачем ей вообще были нужны чулки не понимаю! Там платье было до асфальта.
    Последний раз редактировалось YUM; 31.08.2023 в 00:11.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #1082
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    у исполнительницы главной роли постоянно сползали чулки. Она задирала "исторические юбки" и подтягивала их. Я, тактично отворачивался. Ибо по неизвестной причине, "героиня" выбрала место для "поправки костюма", аккурат предо мной.
    Крамольная мысль была - заснять сей пикантный момент...

    Зачем ей вообще были нужны чулки не понимаю! Там платье было до асфальта.
    Вот затем и были...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #1083
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    "Опасность" в нашем случае, состояла в том, что у исполнительницы главной роли постоянно сползали чулки. Она задирала "исторические юбки" и подтягивала их. Я, тактично отворачивался. Ибо по неизвестной причине, "героиня" выбрала место для "поправки костюма", аккурат предо мной.
    Крамольная мысль была - заснять сей пикантный момент...

    Зачем ей вообще были нужны чулки не понимаю! Там платье было до асфальта.
    и кому в наше время интересно что у бабы под юбкой?

  4. #1084
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,171
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    и кому в наше время интересно что у бабы под юбкой?
    да уж.... в наше время гораздо интереснее стало что у мужика... под юбкой
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #1085
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    продолжает умилять сайт Госуслуги!
    После сообщения при входе о необходимости "подтвердить себя" и оповещением о том, что с 1 октября сия процедура будет обязательной...
    Сайт завис...на "пару секунд" .
    Непонятным образом, удалось зайти в него "с другого входу", найти и распечатать все нужные документы.
    А эти "пара секунд" всё продолжались, продолжались...Минут тридцать как уже!
    Госуслуги1.jpg

    Страшно подумать, что с ним будет после 1 октября
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #1086
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Меня интересует - а где моя пенсия гуляет ?
    В "приходе" главное не сумма, а регулярность. На неё и рассчитывал, транжиря остатки прошлой.
    Я-то потерплю, а вот котам как объяснять пустые миски?
    И машина без бензина не поедет...
    Слава Богу, зять в город уехал, кое-что из оставшейся еды можно растянуть на...На сколько?
    Последний раз редактировалось YUM; 19.09.2023 в 10:45.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #1087
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение

    Меня интересует - а где моя пенсия гуляет ?
    В "приходе" главное не сумма, а регулярность. На неё и рассчитывал, транжиря остатки прошлой.
    Я-то потерплю, а вот котам как объяснять пустые миски?
    И машина без бензина не поедет...
    Слава Богу, зять в город уехал, кое-что из оставшейся еды можно растянуть на...На сколько?
    "всё пройдёт,пройдёт и это..."
    (от себя)
    Что умом не пережить
    Как - же вытерпеть всё это?
    Остаётся просто - жить!
    Хлеб растить, детей и верить -
    Дети нас переживут.
    И, как водится, кончено...
    Ни фига нас не поймут
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #1088
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    я потерял дар речи!
    Увидев прибавку к пенсии, что произошла в августе.
    19 руб 68 коп !
    То есть 0,11 %
    Самое удивительное не то , что я её не заметил, самое удивительное то, что объяснений такой невиданной щедрости я не понимаю!
    Впрочем, "роскошную" капитализацию от сбера, я как-то тоже не признал. Ну, валится на счет 85 рублей....раз в квартал.
    Задумался - "шо це такэ" ?
    При очередном походе в отделение (КОШМАР!), наше ближайшее закрыли, а потому в соседнем просто душегубка.
    Высидев в парилке полчаса , решив основной вопрос, задал ещё два.
    Первый - про номер карты на "Каре петербуржца"(*), стёршийся в ноль в процессе простого лежания в "лопатнике"
    Второй - в отношении непонятного прихода "впечатляющих сумм".
    Ну, ответ на второй вопрос, я уже озвучил. А вот на первый получил удививший меня ответ.
    Знаете ли вы, что номер вашей банковской карточки можно посмотреть в лицевом счете?
    Там в меню прямо так и сказано - "Номер карты". После перехода вовнутрь, "в лоб" , конечно не увидеть, надо "квадратик" справа нажать
    и получить новый код подтверждения на телефон. Однако, сие действо выручило несказанно. Зафиксировал полученное в отдельном месте.
    Мало ли что и где...
    Кстати, рассматривая всю инфу в мониторе компа, обратил внимание, что дожил ... до "списания по сроку годности" основной дебетовой карты. Когда случалось заполнять бумажки с указанием номера карты, конечно, 12/23 писал, но "в ум не впёрлось" .
    Что я такой долгожитель пенсионную карточку пережил!
    Не забыть бы новую нарисовать.
    ---
    * - ах! Какая красивая опечатка получилась
    Последний раз редактировалось YUM; 26.09.2023 в 14:04.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #1089
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    пенсионную карточку пережил!
    У меня вообще такой нет. Это ваши столичные штучки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #1090
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    У меня вообще такой нет. Это ваши столичные штучки.
    неужели почтальон домой деньги приносит?
    Это ж неудобно. Мы тут и тёщу и тестя (90 лет ему через неделю) оснастили банковской карточкой.
    Летом в деревне, конечно, наличные порой нужнее, но с открытием в соседнем поселке сетевых гастрономов, карточка стала удобнее.
    Ибо вечно у кассиров с мелочью (100, 500 ,1000 р) проблема
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #1091
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    неужели почтальон домой деньги приносит?
    Нет, конечно.
    Когда дожил до пенсии, мне автоматически установили доставку почтой. А т.к. я продолжал работать, естественно, почтальонка меня не застала, и надо было ходить на почту в строго определенные дни и там стоять в очереди.
    И тут мне подвернулась реклама одного ныне покойного банка: "...мы всё оформим сами, и пенсия будет поступать на ваш счет"
    И вправду всё сами оформили - я только расписался где указано, как генерал.
    Но именно "пенсионной карточки", как таковой, у меня никогда не было, у жены тоже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #1092
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и пенсия будет поступать на ваш счет"
    и-что? Ходим в банкомат?
    Меня "отловили" в отделении ПФР ещё за два месяца до назначения пенсии и оформили счет.
    Сказав, что как только, так - сразу. Приходи за дебетовой карточкой. Ну и, ясен-перец, личным кабинетом в компе.
    Больше того! Маме моей я тоже оформил ЛК на её счет, который ещё по "сберкнижке" завёлся. Понятное дело, с доступом от себя.
    А то она эти своим "книжки" (а их было штук пять -семь!) , постоянно теряла. Говорила - что украли!
    Там отдельная была история с переводом денег из другого города в Питерский Сбер. Оказалось, это это - разные банки!
    Под одним названием. И делиться "длинными пенсионными" грошами не хотели.
    Но в итоге, всё сложилось.
    И, когда мама умерла, я успел сбросить все её вклады на свои счета, не дожидаясь официального "вступления в наследство по завещанию", которое должно было наступить через пол-года.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  13. #1093
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    и-что? Ходим в банкомат?
    Какой банкомат? Первая карта (кредитная Виза) у меня завелась позже - тот банк, куда пенсия перечислялась, через какое-то время предложил.
    Сейчас 4 пластиковых и одна виртуальная карта в трёх банках. Наличку снимаю достаточно редко.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #1094
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Зять у нас, конечно, тот ещё ... поц, но руки у него умелые. К ним бы ещё и мозгов в голову добавить... Но это уже не возможно.
    Вот такой подарок для деда своей жены , на его 90 -летие(!) сделал
    Трёшка.jpg
    Это точная копия любимой "тройки" деда. Всё как у неё! Цвет, обивка салона, руль, покраска и даже номерные знаки (чёрные).
    Эта машинка прослужила деду с 1980 -го (олимпийский выпуск) до...2014-го! Пока жена его не встала в позу - надоело торчать по обочинам!
    "Классика" не предназначена для езды по пробкам! Отказывает бензонасос. Он нагревается и перестаёт качать топливо. Ну и, конечно, радиатор...
    В итоге, "тройка" вышла "на пенсию", стояла в деревенском гараже, выезжая в соседний ПГС за продуктами и на озеро за ..искупаться.
    Но даже тут, в глухом районе Ленобласти, её заприметили коллекционеры и стали приставать с предложением продать машину. Уж очень она хороша!
    За всю долгую службу имела единственную царапинку на дверце, дети открыли её наотмашь!
    Ох, где она сейчас? Любимица дедова? С которой даже пыль сдувалась немедленно! Не в пример пришедшей на замену "кияшке". Эту серенькую мышку дед даже мыть ленится! Ну не взлюбил он её. Ещё бы! За "тройкой" и в очереди постоял (вообще-то , очередь была на "копейку", но подвернулся "люкс") и деньги занимал и...А "кореянку" просто зашёл "в лавку" посмотрел и купил. Дома открыл капот и..невзлюбил "новенькую" -
    Чтооо тут? Вот на "тройке", сразу всё видно, где и чего.. А тут... ерунда какая-то. Куда масло заливать, где свечи...
    За всё остальное время он, мне кажется, больше капот сам не открывал ни разу Да что - капот! Коврики из салона не вытряхивал!
    Этой осенью сказал -всё! Больше за руль не сяду!
    Ага! После того, как мимо дороги в канаву поехал. Зрение совсем никудышное. Как не крути, а ДЕВЯНОСТО ЛЕТ!

    Вот такая забавная история.
    Здоровья тестю и тёще! Золотые они у меня.
    Правда, ворчливые
    ЗЫ 58 лет в браке. Из них 25 - вместе на работе!!!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось YUM; 07.10.2023 в 13:21.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #1095
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,171
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    заприметили коллекционеры и стали приставать с предложением продать машину.
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    машинка прослужила деду с 1980 -го (олимпийский выпуск)
    каков же масштаб цен на такие машины? если, конечно, не секрет. Ну и, если осмелитесь цифры писать - к какому году эта цифра относится.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  16. #1096
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    каков же масштаб цен на такие машины? если, конечно, не секрет. Ну и, если осмелитесь цифры писать - к какому году эта цифра относится.
    ЕМНИП "тройка" ушла за 50-55 тыр.( для сравнения за нашу 12-летнюю "Лячу-Шевролетку" предлагали 150 тыр.)
    Ну, а в 80-м куплена где-то за 8.5 т.р. "копьё" тогда "весило" около 6 т.р. (или это уже была "11-я"? ).

    Там цена ещё от движка зависела. Ездил я как-то на "копейке" с 1.1 литра....ужос!!! Она себя не везла.
    Вот "тройки" они сразу со своим появились. в 1.5 литра. На тот момент - шедевр!
    А "четвёрка" с этим движком - вообще... грузовичок! Моя "пожилая" (1987 г.р.) в 1995-м тонну везла.
    Правда, дальше второй передачи "дыхалки" уже не хватало.
    Последний раз редактировалось YUM; 07.10.2023 в 20:32.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #1097
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    их нравы!

    Любимый сайтик "свободной земли Саксония" нет-нет, да и -"да"! Что называется порадует новостями.
    Душевно и трепетно поведал нынче про перспективы дальнейшего развития парка в Нойштадте ( район в Дрездене).
    Всё там будет и спортивные площадки и озеленение и новые столбы с освещением. Про свет в парке отдельно уточнили - дескать, надо усиливать, а то преступность там, понимаешь ли, зашкаливает. Вот в прошлом году злые умышленники изнасиловали сорока восьми летнюю девушку.
    Н-да'c ! Сколько времени сия девушка топталась в темном парке? В ожидании сексуального безобразия?
    Правда, у сторонников осветления есть и противники. И не просто, а прямо-таки наделённые полномочиями.
    Управление городской зелени в настоящее время не ищет дальнейшего освещения.
    Освещение в парках и зеленых насаждениях разрушает природу из-за светового загрязнения, — говорят в городе. Освещение главной дорожки – исключительный случай.
    Полиция также подчеркнула во время консультации, что само по себе освещение не обязательно уменьшит количество преступлений на Алаумплац и сделает проход через нее безопасным.
    Не иначе в этом "тресте озеленителей" коноводят представители партии "зелёных", а полиция намекает на необходимость увеличения финансирования и расширение численности.
    Нет, надо же такое придумать! Разрушение природы из-за светового загрязнения...
    У меня помидоры от недостатка этого самого "светового загрязнения" в сентябре были готовы потолок вынести в парнике ...
    Последний раз редактировалось YUM; 08.10.2023 в 12:43.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  18. #1098
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    как-то тоже ездил на копейке с 1.1, товарищу дед отдал, а права были только у меня. с горки удалось до 100 разогнать. и железо раньше было чуть толще и не гнилое с завода. грузить тонну даже с прицепом - варварство.

  19. #1099
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    а что за " бот Витя" появился на майле? Задолбало его выгонять в "корзину".
    Этот клоун с надписью "Победа" лезет поверх всех писем и не даёт их читать...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #1100
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    не видал бота витю, мне разве что спам с госуслуг шлют, надо будет удалиться с госуслуг.

  21. #1101
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,171
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Задолбало его выгонять в "корзину".
    гони его не в корзину, а в спам!!
    и потом из спама не через удалить, а "очистить папку"

    Оно тады после несколких отправок само тудысь направляться будет. Всё-таки проще: на глаза не попадается
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #1102
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    У меня нет слов цензурных, чтобы внятно изложить Нижний Новгород как встретил и решил КАК проводить!

  23. #1103
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    что в нижнем?

  24. #1104
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    что в нижнем?
    просто нет слов.Цензурных!
    Обещано было "на три дня" +17 и слабый дождик. Потом только +6 и дождь. а в итоге: https://blogs.klerk.ru/users/yum/post188885/
    но это были "цветочки".
    продолжение :https://blogs.klerk.ru/users/yum/post188886/
    продолжение: https://blogs.klerk.ru/users/yum/post188889/
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #1105
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    а причем тут "тындекс-базар"?

    Нонче приходит СМС от "Сбер-не-банк- и -не- был- им" что я чегой-то покупал на этом самом "яндекс-маркете".
    Я чуть с дивана не упал! На котором лежу вторые сутки пластом! Потом напряг память, глядя на суммы покупок.
    Три дня назад покупал продукты в "светофоре" в Луге. Ага!
    Вопрос с какого ... дятла эта дрянь подколодная влезла в мои расчеты с магазином?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #1106
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    да, в этом году минусовые температуры пришли с курского направления, в остальных регионах относительно теплая осень до 25.10.
    видно что на благоустройство суммы освоили, не полностью разворовали. неплохо проанализировать приходы на благоустройство с приходами путинских назначенцев с отказом от прямых выборов. про метро интересно, про метро в омске смотрел - во где памятник коррупции.
    кстати про лужские отрезные говнокруги, появились в продаже зеленые китайские чуть дешевле, отличаются тем что пластина на посадочном месте только с одной стороны.

  27. #1107
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Вопрос с какого ... дятла эта дрянь подколодная влезла в мои расчеты с магазином?
    всё оказалось куда как интереснее!
    Тут не мошенники резвились Тут система банковских "ты-мне-я-тебе" дала дыру!
    А потому не стану рассказывать подробно, а то ещё и воспользуются ...плохие люди.

    ЗЫ. меня мучают угрызения в совести: сказать Сберу про дЫру или , нехай страховку выплачивает за "несанкционированное списание средств" ?
    Поелику 23.10 в 13:18 я стоял ровно у мусорного контейнера в д.Шалово, что в Лужском районе, а не как не заказывал еду в "тындексе-базаре"
    Ага. С доставкой за 15 минут за... 136 км от Питера при наличии 4-х (!!!) реверсивных участков на трассе в связи с ремонтом и расширением её...

    ЗЫЗЫ а чё стоял-то? Вспомнил, что забыл закатить тачку в сарай, оставив её на видном месте.Ведь сопрут -жеж, злые фулюганы!
    И , пошёл, наказав себя, пешком взад-обратно. Да там не далеко, километра не будет. Правда- в гору. Зато обратно - с неё
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  28. #1108
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    продолжил .. сношения со сбер'кой!
    Получал новую карточку вместо заблокированной ровно час!
    Из этого часа минут 15 ушло на изнасилование моего мозга и сберовского "яблочного" планшета, которым снабдили (за каким-то хреном!) сотрудиков бан..ой -кассы.
    Остальные 45 минут я был в роли футбольного мяча, который выдали... теннесистам. При том не тем, которые на корте, а тем, коотрые шарик по столу пинают.Ну/Э/ то-исть -красовался на самом видном месте. Ибо взятый мной лично "талончик" по кнопочке "карты" оказался -не туда.
    Меня послали и я ...красовался. Потом, врать не стану -позвали к "окну №17." Где уже маялся от безделия предыдущий призванный получатель.
    Дальше -маялись оба, но уже -сидя. Минут через 10 откуда-то издалека пришла барышня, которая тут же начала удивляться -а чего это мы тут?
    По-быстрому, минут за 10, обслужив предыдущего , который устало отбрыкивался от всученного ему кредита, приступила на меня.
    Смотреть. Выяснив, что я - тоже, но не кредит, стала рыться в компе, тыкая пальчики с приклеенными ногтями в клавку.
    Вот тут и проявились мои подзабытые способности ломать программное обеспечение! Ввести пин-код для новой карточки я пытался примерно раз 10!
    Однако. "контрольная попытка" никогда не совпадала с предыдущей по простой причине - пёс его знает, чего это покусанное яблоко пишет!
    Нет, я-то знаю что хочу, а чего там получается -не видно. Полвека тыкания пальцами по струнам даром не прошли, на пальцах "чашки". коорые вообще не чувствуют это стёклышко...
    Да! Мастерство не пропьёшь, а вот мастерок -запросто, как говорил Коля Фоменко.
    Однако, справедливости ради, надо сказать что не вся вина в "яблоке"!
    Попытка установить пин-код с домашнего компа пока успехом не увенчалась!
    Ибо вводить цифирьки нужно со сберовской-же клавы, нарисованной на экране, но она дурит не по-децки!
    То два раза одну вобьёт в две клетки, то просто перескочит, оставив пустой.
    Эх! Не я у них тестером работаю! Они бы у меня поплясали за такие "фичи" и "баги" в одном флаконе.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #1109
    Banned
    Регистрация
    17.08.2022
    Сообщений
    115
    у меня в последний раз когда был в сбере сложилось впечатление что как какой-то абориген-индус, которому колониальная администрация впаривают блестящие монеты и резаную бумагу - денежки разных стран по конскому курсу, еще и за коммунальные запросили 3% комиссии, помимо того что за содержание счета жск раскидывают. вобщем депутаты, непонятно кем выбранные, напринимали законов, которые встраивают в расчеты разных комиссионеров, дармоедов и прилипал.

  30. #1110
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от biyabem775 Посмотреть сообщение
    общем депутаты, непонятно кем выбранные, напринимали законов, которые встраивают в расчеты разных комиссионеров, дармоедов и прилипал.
    То ли ещё будет!
    Предлагается повысить розничную цен на крепкий алкоголь с 1 января. Почти на 8%. Мотивировка- ожидаемый рост инфляции на эти самые проценты.
    Никак не пойму, одна рука .пытается восстановить покупательную способность жителей, повышая пенсии, МРОТ и прочие выплаты, а другая тут же отыгрывает всё обратно, повышая услуги ЖКХ, стоимость проезда на транспорте...Вон, даже ЦБ повышает свою ставку... также сочиняя красивую байку про телегу, которая тянется за лошадью и какие-то там "инфляционные ожидания у населения", повышающие спрос на товары. Которые (товары) не успевают производить. Ой-ли! Точно не успевают именно "производить"? А может и не "производили" уже лет 30 как ? Меняли на нефть и газ...
    При этом, совершенно незамеченным в среде записных ТВ-горлодёров прошла информация о том, что число пенсионеров в году сократилось на 400 тысяч!
    Возьмёмте в руки калькулятор да помножим 400 000 на среднюю "по госпиталю" пенсию в 21 тыр. 8 с хвостиком млрд руб в месяц чистой экономии Допустим, что не все умерли прямо в январе. Пусть только половина, но и тогда к концу года "накапает" 50 млрд. руб. Но вся сумма в 8 млрд. начнёт копиться уже с 1 января 24 -го года. Увеличиваясь в связи со смертями пенсов и невливанием вместо них новых. Которым ещё "как медным котелкам" пахать и пахать.
    Ибо вот оно и настало "чистое время" для доживших "по-старому" , но не получивших "заслуженное" по-новому.
    А этим чиновникам всё мало! На святое замахнулись - на водку!!! Ох, с огнём играют! Или нет? Надеются на явление "заменителей", резво сокращающих и без того жиденький поток новых пенсионеров?
    Последний раз редактировалось YUM; 04.11.2023 в 19:44.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 37 из 40 ПерваяПервая ... 273334353637383940 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •