×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    4

    Информация Как обанкротить директора. Последствия. Семья.

    Здравствуйте.
    Дано:
    Я соучредитель двух ООО в одной из которых я и Ген. Дир. На одной из ООО образовалась задолженность по кредитам в 6 млн. Она легла на меня и партнера-соучредителя, да и с фирмы ее никто не убирал. Бизнес не пошел, точнее прекратил идти. Деятельность фирмы не ведут, уже как полгода или даже год просто в заброшенном состоянии. Банки отсудились даже уже по долгам своим. Вскоре передадут исполнительные листы приставам.

    У меня числится открытое ИП. Открывал для дела давно, но воспользоваться не пришлось, даже не открывался для него рассчетный счет. Пару раз платил за него в Пенсионку. (руки не доходили закрыть).

    Есть личные потребы суммарно примерно на 5-6 млн. До недавнего времени платил по ним платежи, но как с бизнесом случились проблемы платить перестал сначала по большм кредитам потом и по маленьким. Сейчас названивают и приезжают банковские взыскатели, требуют погасить долг. Я отказываю. Говорю что рассматриваю вариант банкротства.

    В данный момент так и числюсь директором в одном из наших ООО. Но прибыли никакой нет. Иные официальные источники дохода отсутствуют.

    Был автомобиль - продал полгода назад, закрыл часть долгов на тот момент.

    Была квартира, получил я ее по договору дарения от родственника. Год назад чувствуя в делах не ладное передал ее другому родственнику так же дарением.

    В собственности сечас только треть квартиры в которой и проживаю.

    Холост. В браке не состоял.

    Задачи:
    Оптимальным законным способом избавиться от долгов в данном случае и продолжить свободную от обременения долгами жизнь, стремясь к покорению новых высот, и достигая новые цели.

    Вопросы:
    Какими способами можно выполнить поставленную задачу?
    Оспариваются ли в моем случае договора по продаже и передачи имущества при банкротстве?
    При банкротстве назначают реструктуризацию на несколько лет или возможно моментальное списание долгов?
    Если какие-то долги перешли к судебным приставам, то ФССП рассматривается как один из тех кому я должен при банкротстве?
    Как быть с ООО? Если я и партнер обанкротимся как физ лица, кто тогда будет учредителем и директорм (фирмы эти нам не нужны)?
    Если я обакрочусь могут ли меня привлечь к ответственности по не выплате кредитов компании?
    Если у меня числится открытое ИП, ни когда не действующее по факту, то могу ли я банкротиться как физ лицо или мне необходимо делать это как ИПшник?
    Каковы в целом негативные последствия для меня и родных?
    Как обстоят дела с тем если я собираюсь пожениться в ближайшем времени? Будут ли иметь какое-то отношение данные дела к жене, если я женюсь, а после этого займусь банкротством?
    Как обстоят дела с выездом за границу?

    Решение:
    ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    4
    Вы мне не ответите тут? Возможно ли проконсультироваться по данным вопросам у вас лично при встрече?

  3. #3
    «Лорес Консалтинг»
    Гость
    Здравствуйте,

    Отвечаем на Ваши вопросы:
    1. На сегодняшний день единственный законный способ избавиться от долгов – это объявить себя банкротом.
    2. Сделки по продаже автомобиля и дарению квартиры могут попасть под удар и оспорены. Однозначно банки будут первоочередно оспаривать эти сделки, если заявят Вас банкротом и назначат своего управляющего. Есть смысл самим подать на банкротство, не дожидаясь действий банка, и иметь тесную связь со своим управляющим. Не помешает проконсультироваться с юристами и дополнительными документами максимально подкрепить сделки.
    3. При банкротстве решается вопрос о реструктуризации долга (он может быть предоставлен не более чем на 3 года). Если план реструктуризации не согласован сторонами, должник не имеет постоянного дохода, то банкротство переходит на стадию «реализации имущества», то есть, можно сказать на списание.
    4. Тут необходима конкретика: долги перед ФССП это исполнительный сбор, штрафы, или что-то другое? В таком случае они могут выйти с заявлением о включении в реестр кредиторов. Однако, если это исполнительное производство по какому-либо заявлению, то оно будет прекращено, а испрашиваемая сумма будет включена в реестр кредиторов.
    5. Тут несколько вариантов, в первую очередь, Ваши доли ООО могут попасть в конкурсную массу при Вашем банкротстве.
    6. К субсидиарной ответственности по долгам компании могут привлечь только через банкротство, если виновные действия лица привели компанию к банкротству. То есть, для того, чтобы долги компании взыскать с Вас, компания должна быть обанкрочена и в рамках банкротства должно быть вынесено судебное решение о привлечении Вас к субсидиарной ответственности. Ну а если Вы выступили поручителем по кредитам компании, то с вас могут взыскать эти суммы без банкротства компании.
    7. Процедура банкротства ИП и физлица практически одинакова, однако если Вы подаете заявление от физлица, Вы все равно обязаны предоставить сведения о регистрации в качестве ИП.
    8. Последствия признания индивидуального предпринимателя банкротом:-с момента принятия арбитражным судом решения о признании индивидуального предпринимателя банкротом и о введении реализации имущества гражданина утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности; - Индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры; - В течение пяти лет с даты завершения в отношении индивидуального предпринимателя процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом; -Также Вы обязаны в течение пяти лет заявлять о своем банкротстве при подаче заявлений о выдаче кредитов (маловероятно, что кто-то выдаст Вам кредит при Вашем банкротстве).
    9. Если Вы поженитесь, и в этот период у Вас появится совместное имущество, оно будет реализовано при банкротстве.
    10. Статья 213.24. Решение арбитражного суда о признании гражданина банкротом
    3. В случае признания гражданина банкротом арбитражный суд вправе вынести определение о временном ограничении права на выезд гражданина из Российской Федерации.
    Временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина, в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения. При наличии уважительной причины, по которой требуется выезд гражданина из Российской Федерации, по ходатайству гражданина и с учетом мнения кредиторов и финансового управляющего арбитражный суд вправе досрочно отменить временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации.
    В период процедуры банкротства суд может запретить выезд заграницу, но не обязан, и делать будет он это по заявлению кредитора.

    Исходя из обстоятельств дела и поставленных задач, мы можем предложить Вам выход из ситуации путем объявления себя банкротом и начать все с чистого листа. Мы готовы подготовить индивидуальный банкротный план, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    4
    Спасибо за подробный ответ! Контакты отправил личным сообщением.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    4
    Пришло уведомление, что вы пытались отправить мне сообщение тут, но ящик переполнен. Я его почистил - теперь он доступен для принятия писем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •