×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    4

    Эврика Внутреннее совместительство.

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В январе 2015 года со мной был заключён срочный трудовой договор на внутреннее совместительство. Работодатель предоставлял работу по внутреннему совместительству нерегулярно, а только когда нужно было подменить отсутствующего сотрудника, оплачивал работу согласно отработанного времени. Я была связана этим договором и не могла взять подработку в другом месте. Должен ли был работодатель предоставить работу не менее 20 часов в неделю, а если не предоставил, то должен ли оплатить недоработку?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    282
    А в трудовом догвооре что прописано?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    4
    Добрый день. В трудовом договоре написано: РЕЖИМ ТРУДА И ОТДЫХА. Работнику устанавливается рабочая неделя: с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Работник осуществляет трудовую функцию в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка. Работнику устанавливается отпуск не менее 28 календарных дней.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    209
    а почему вы не могли взять подработку в другом месте?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    282
    Надо смотреть, что у Вас прописано в разделе про оплату труда. Если по фактически отработанному времени - то работодатель, я думаю, прав.
    ТК РФ не требует обеспечить совместителю именно 20 часов рабочего времени в неделю. Ограничен лишь верхний порог продолжительности рабочей недели (как раз эти 20 часов). При этом допускается оплата исходя из фактически отработанного времени.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Девятый Посмотреть сообщение
    а почему вы не могли взять подработку в другом месте?
    Потому, что работа сменная, работодатель ставит смены как захочет его левая нога, в некоторые месяца было по нескольку "уточнённых" графиков. Да ещё и внутреннее совместительство, с целью не оплачивать переработку.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Yan Nazarenko Посмотреть сообщение
    Надо смотреть, что у Вас прописано в разделе про оплату труда. Если по фактически отработанному времени - то работодатель, я думаю, прав.
    ТК РФ не требует обеспечить совместителю именно 20 часов рабочего времени в неделю. Ограничен лишь верхний порог продолжительности рабочей недели (как раз эти 20 часов). При этом допускается оплата исходя из фактически отработанного времени.
    Условия оплаты труда и социального страхования. Размер оклада РАБОТНИКА на момент заключения настоящего договора составляет ХХХХ рублей. Оплата производится пропорционально отработанному времени.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    282
    То есть 20-часовая рабочая неделя нигде не прописана? Тогда нарушений, на мой взгляд, нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •