×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    282

    Некачественное холодное водоснабжение и водоотведение

    Ситуация следующая: экспертизой установлен факт ненадлежащего качества холодной воды в жилом помещении (не соответствует СанПиН). После долгих мытарств удалось провести также экспертизу на границе раздела инженерных сетей между поставщиком коммунальной услуги и УК, выяснилось, что вода входит некачественной уже в дом.
    То есть по ПП 354 в данном случае несет ответственность непосредственно поставщик (ресурсоснабжающая организация), и ответственность эта заключается в том, что плата за некачественно оказанную коммунальную услугу не начисляется вплоть до начала предоставления ее с надлежащим качеством.
    Готовлю претензию, и никак не могу решить: относится ли водоотведение к коммунальной услуге по холодному водоснабжению? То есть если подтвержден факт ненадлежащего качества услуги по холодному водоснабжению, требовать ли перерасчета также и за водоотведение?
    И еще вопрос. С 1 января поставщики коммунальных услуг платят потребителям штрафы в случае ненадлежащего качества предоставляемых услуг (часть 4 статьи 157 ЖК РФ в новой редакции). Порядок расчета штрафов должно установить Правительство РФ. Я нашел проект постановления, еще октябрьский, по внесению изменений в ПП 354.
    Никто не знает, это постановление уже принято? На сайте Правительства последние постановления датированы серединой декабря...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Yan Nazarenko Посмотреть сообщение
    никак не могу решить: относится ли водоотведение к коммунальной услуге по холодному водоснабжению? То есть если подтвержден факт ненадлежащего качества услуги по холодному водоснабжению, требовать ли перерасчета также и за водоотведение?
    не относится, это две самостоятельные услуги.
    в чём некачественность водоотведения, по-вашему?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •