×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Аноним
    Гость

    долги не отдают

    здравствуйте, я 2 года назад давал в долг на покупку машины своим друзьям 650 тысяч рублей. у меня есть только расписка, без нотариуса и прочего. к сожалению, я никак не подстраховался - ну, друзья же. так вот, обещали отдать через год, прошло уже больше двух - долг не отдают. говорят, что нет денег. при этом живут неплохо, на машине купленной ездят, отдыхать вот тоже ездили осенью. как получить назад свои деньги - я не знаю. могу ли я подать на банкротство своего друга (бывшего, как вы понимаете) за эту сумму долга?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    «Лорес Консалтинг»
    Гость
    Здравствуйте, да, вы можете подать заявление о банкротстве. Согласно действующему законодательству, в суд с заявлением о признании гражданина банкротом может обратиться как сам должник, так и его кредитор. В данном случае вы являетесь кредитором. Однако, в данном случае банкротить должника не обязательно. Если вы считаете, что должник состоятельный, это еще не означает, что все имущество зарегистрировано на нем. Возможно, более правильно будет подать в суд на должника. Если расписка составлена грамотно, можно сделать официальный запрос должнику на возврат денежных средств, постараться добиться письменного отказа, и действовать в рамках гражданского процесса. Этот вариант будет стоить дешевле и на наш взгляд более эффективней.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •