×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278

    Статистика

    Добрый день. Никто не сталкивался с такой проблемой - при поиске на сайте статистики форм отчетности, которую должна предоставлять конкретная НКО (по коду ОКПО) выдается список.. ну большой, в общем, список. При этом в нем не только обычные 1-СОНКО, ГБО и т.д., но и такие странные для НКО формы как 4-ТЭР, С-1, например. Пытаюсь выяснить, нужно ли мне нести их все (естественно, нулевые) - какой отдел говорит да, несите, кто говорит что нулевки не нужны (но слова-то к делу не пришьешь ведь потом). Что делать - непонятно. Потому что их там больше десятка, есть годовые, а есть и ежемесячные, и таскать весь год нулевки как-то нерадостно. А в свете нынешних штрафов за непредоставление стат. отчетности не таскать - боязно. Никто не сталкивался с такой проблемой? Для меня еще загадка, как они формируют этот список отчетов - есть ведь вполне определенный ОКВЭД, неужели по нему можно любой отчет запросить, даже никак к виду деятельности не относящийся?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2016
    Сообщений
    1
    Сделайте письменный запрос с приложением списка отчетов по вашей НКО. Возможно от нулевых отчетов получится избавиться с помощью письма об отсутствии таких показателей в принципе. Если же нулевки сдавать придется, а у вас нет системы для электронной отчетности, то попробуйте пересылать сканы этих отчетов на их электронную почту (такое пока практикуется). Список отчетов скорее всего формируется автоматически. Мне сегодня позвонили и затребовали отчет по капремонту (если он был), хотя в списке его нет. Придется сделать - надо же идти навстречу друг другу))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •