×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 406
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    одну и ту же позицию этого пива "привязать" к двум разным акл кодам одного и тоже пива?
    тоже столкнулась с такой ситуацией по пиву.
    название и штрих-код один, а алкокоды разные потому что на разных обособках производителя делали, и в остатках ЕГАИС есть две строки с остатком и декларацию я буду делать по разным строкам, вот только с фактическим наличием у меня это не совпадает.
    потому что при продаже касса не вычисляет какого производителя пиво, а у нас реально в холодильнике стоит двух (напр.пиво Велкопоп.Козел-производитель Эфес, а заводы Калуга и Уфа), а при списании акта реализации касса у нас видит только остатки и продажу по одному алкокоду ( как в ней легло само), и бывает и продажа была и остаток ещё по факту и в егаисе есть, а списать не могу т.к красным остаток идет по другому алк.коду.
    зря мы акты делаем каждый день на кассе, надо наверное вручную раз в неделю делать, так ведь написано ежедневно.
    ээх, и соблюдать требования надо, а сложно или невозможно.
    Кто акты по пиву каждый день делает?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    Кто акты по пиву каждый день делает?
    Я делаю, но никакого отношения к алкокодам пива, потому что списываю по срокам реализации. Всё вручную. Т.е есть пиво разных заводов. Одно поступило раньше - списывается, пока не закончится, потом другое. Остатки по количеству в магазине совпадают. Но по заводам - конечно нет. Если привезут пиво с плохим сроком - продаётся оно, а списывается или оно или остатки старого. чтоб не висели. Отсюда бардак, но никто не проверял и не будет сличать остатки вообще, и тем более по производителям. Списываю ежедневно, а не раз в месяц. потомучто зима, продажи плохие, и списывать сто видов - долго и нудно, а ежедневно уделить этому 15 минут - не напрягает. Но со второго квартала собираюсь списывать только раз в месяц, потому что объём работы будет сопоставим, т.к. этот объём определяется количеством заполняемых строк. И так до команды фас от РАР - сверяем остатки и по пиву.
    Интересный вопрос - может уважаемый Декларант ответит. Ведь, как известно, декларации с 18 года не будет, РАР говорит, что ЕГАИС достаточно, но тогда ведь надо списывать пиво в обязательном порядке - а команды пока нет. Или РАР, в принципе наплевать - мы делать будем вид, что списываем за квартал правильно, а они делать вид, что верят.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Работаем в 1срознице. Акты уходят автоматом вечером. И как у всех на один ШК 5 разных заводов. ШК вручную перекидываю с одной карточки товара в другую после продажи старой партии. всё нормально с остатками. можно Один ШК привязать к многим товарам, но не стал "убивать" уникальность ШК, боюсь что потом не разберёшься в каталоге, да и продавцам непонятно какого производителя выбирать - при сканировании вываливается весь список товаров с одним ШК, шрифт на бутылках мелкий.

  4. #124
    Светлана.к
    Гость
    Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста новичку

    два вопроса, розница пиво:


    Акты на списание, списывать пиво - это как? Ведь при продаже они и так списывается. Какие и куда еще акты на списание делать?

    По декларации, не могу понять, два раздела и там и там мы показываем закупку пива? Что мы показываем в первом разделе и во втором? Смотрю в интернете, не могу найти, что конкретно содержится в первом разделе и что во втором? В первом мы показываем закупку и продажу пива по поставщикам и еще в каком разрезе? У меня возможно ошибки в занесении, не могу понять, задваивается одно и то же наименование от одного поставщика два раза почему-то.
    Если можно подскажите пожалуйста принцип формирования сведений разделов 1 и 2.

    Извините за вопросы, пытаюсь разобраться.


    Спасибо за помощь

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Н.Новгород, Бор
    Сообщений
    270
    Декларант алко: вводите закупки в таблицу 2, переходите в таблицу 1, жмёте импорт закупок из таблицы один. В таблице 1 появляются закупки в столбце закупки итого. построчно редактируете таблицу 1. жмёте на строке раз - в верху появляются цифры в окошках там и редактируете: в закупка опт вводите число из закупки итого(если все покупаете не у производителей) в расходах указываете продажи, списания или ещё чего у вас есть. Расход итого, остаток считается сам по кнопке изменить. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ЭТО НЕ ЭКСЕЛЬ - НАЗАД НЕ ОТКАТИШЬ, поэтому перед началом работы сделайте копию базы

  6. #126
    Светлана.к
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimch Посмотреть сообщение
    Декларант алко: вводите закупки в таблицу 2, переходите в таблицу 1, жмёте импорт закупок из таблицы один. В таблице 1 появляются закупки в столбце закупки итого. построчно редактируете таблицу 1. жмёте на строке раз - в верху появляются цифры в окошках там и редактируете: в закупка опт вводите число из закупки итого(если все покупаете не у производителей) в расходах указываете продажи, списания или ещё чего у вас есть. Расход итого, остаток считается сам по кнопке изменить. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ЭТО НЕ ЭКСЕЛЬ - НАЗАД НЕ ОТКАТИШЬ, поэтому перед началом работы сделайте копию базы
    Светлана.к

    подскажите пожалуйста, раздел 1 - это закупки и продажи по кодам пива в разрезе поставщиков.

    А в разделе 2 - то же самое? Суммы разделов 1 и 2 должны быть одинаковые?

    И еще момент не могу понять, у нас по две таблицы и в1ом разделе и во втором, сначала идет наименование фирмы и заполненная таблица, потом обособка и та же таблица - это так и должно быть?

    Не могу понять раздел 2 - - что там вообще? Покупки по поставщикам? Так они же есть в первом разделе?


    Спасибо за помощь.

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Светлана.к Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, раздел 1 - это закупки и продажи по кодам пива в разрезе поставщиков.
    Нет, это оборот пива по коду продукции и производителю

    Цитата Сообщение от Светлана.к Посмотреть сообщение
    А в разделе 2 - то же самое? Суммы разделов 1 и 2 должны быть одинаковые?
    Раздел 2 - только закупки по каждой ТТН поставщика, разделённые по коду продукции и производителю.
    Таким образом в таблице 1 из таблицы 2 оказываются данные из ТТН в сумме уже по коду и производителю, без учёта поставщика. Может так быть, что та же самая продукция поступала от разных поставщиков, по разным ТТН, но в т.1 продукция суммируется по поставщику и коду.
    Заполняем т.2 по ТТН если вручную - чего сейчас редко кто делает, то смотрим внимательно. То что написано в выделенной строке- всегда повторяется в соответствующих окошках выше - поставщик, производитель, вид продукта. номер и дата ТТН и количество. В этих окошках их можно изменить, написав нужную информацию и нажав кнопку Изменить. Но оюычно данные в Т.2 загружают из файлов xml поставщиков.
    А вот т.1 заполняем, вручную, после Импорта закупок и Импорта остатков из предыдущей декларации.
    Выделяем строку - она красная. В каждом окошке над таблицей 1 ставим нужную цифру. Например - всё пиво поступило от оптовиков, которые вам файлы и прислали. В окне Остаток - уже будет остаток с прошлой декларации, в окне Поступление от Оптовиков - ставим цифру из этой строки в колонке Закупки итого, В окне Расход, розничная продажа ставим сколько продали, если есть возвраты иили что ещё - ставим цифры в нужных окошках, нажимаем Изменить - строка станет белой и появятся остатки в последней колонке.
    И так каждая строка. Когда вся таблица станет белой - декларация готова. Выгружаем в файл xml (не забываем выбрать формат 4.31).
    Зайдите на https://www.uchet-info.com и проверьте на ошибки готовый файл.
    Последний раз редактировалось МалИП; 12.04.2017 в 09:19.

  8. #128
    Светлана.к
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Нет, это оборот пива по коду продукции и производителю


    Раздел 2 - только закупки по каждой ТТН поставщика, разделённые по коду продукции и производителю.
    Таким образом в таблице 1 из таблицы 2 оказываются данные из ТТН в сумме уже по коду и производителю, без учёта поставщика. Может так быть, что та же самая продукция поступала от разных поставщиков, по разным ТТН, но в т.1 продукция суммируется по поставщику и коду.
    Заполняем т.2 по ТТН если вручную - чего сейчас редко кто делает, то смотрим внимательно. То что написано в выделенной строке- всегда повторяется в соответствующих окошках выше - поставщик, производитель, вид продукта. номер и дата ТТН и количество. В этих окошках их можно изменить, написав нужную информацию и нажав кнопку Изменить. Но оюычно данные в Т.2 загружают из файлов xml поставщиков.
    А вот т.1 заполняем, вручную, после Импорта закупок и Импорта остатков из предыдущей декларации.
    Выделяем строку - она красная. В каждом окошке над таблицей 1 ставим нужную цифру. Например - всё пиво поступило от оптовиков, которые вам файлы и прислали. В окне Остаток - уже будет остаток с прошлой декларации, в окне Поступление от Оптовиков - ставим цифру из этой строки в колонке Закупки итого, В окне Расход, розничная продажа ставим сколько продали, если есть возвраты иили что ещё - ставим цифры в нужных окошках, нажимаем Изменить - строка станет белой и появятся остатки в последней колонке.
    И так каждая строка. Когда вся таблица станет белой - декларация готова. Выгружаем в файл xml (не забываем выбрать формат 4.31).
    .


    Большое вам спасибо!

    Т.е. если это первая декларация, ранее не было продаж, то вручную ничего править не нужно, так как нет импорта из предыдущих деклараций? Не совсем поняла, как вручную заполнять, но разберусь


    У меня еще вопрос, если позволите, не знаю понятно ли объясняю - при формировании декларации в таблице сначала таблица Сведения по организации/индивидуальному предпринимателю - далее данные, а потом то же самое только по обособленному подразделению, т.е. две одинаковые таблицы. По головному никаких продаж нет, все продажи идут по обособке. А почему формируется две таблицы, так и должно быть?

    Спасибо!

  9. #129
    Светлана.к
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Нет, это оборот пива по коду продукции и производителю


    Раздел 2 - только закупки по каждой ТТН поставщика, разделённые по коду продукции и производителю.
    Таким образом в таблице 1 из таблицы 2 оказываются данные из ТТН в сумме уже по коду и производителю, без учёта поставщика. Может так быть, что та же самая продукция поступала от разных поставщиков, по разным ТТН, но в т.1 продукция суммируется по поставщику и коду.
    Заполняем т.2 по ТТН если вручную - чего сейчас редко кто делает, то смотрим внимательно. То что написано в выделенной строке- всегда повторяется в соответствующих окошках выше - поставщик, производитель, вид продукта. номер и дата ТТН и количество. В этих окошках их можно изменить, написав нужную информацию и нажав кнопку Изменить. Но оюычно данные в Т.2 загружают из файлов xml поставщиков.
    А вот т.1 заполняем, вручную, после Импорта закупок и Импорта остатков из предыдущей декларации.
    Выделяем строку - она красная. В каждом окошке над таблицей 1 ставим нужную цифру. Например - всё пиво поступило от оптовиков, которые вам файлы и прислали. В окне Остаток - уже будет остаток с прошлой декларации, в окне Поступление от Оптовиков - ставим цифру из этой строки в колонке Закупки итого, В окне Расход, розничная продажа ставим сколько продали, если есть возвраты иили что ещё - ставим цифры в нужных окошках, нажимаем Изменить - строка станет белой и появятся остатки в последней колонке.
    И так каждая строка. Когда вся таблица станет белой - декларация готова. Выгружаем в файл xml (не забываем выбрать формат 4.31).
    .
    Простите пожалуйста, что надоедаю, не могу понять, что в т.1 заполнять вручную. У меня никак не выделяется строка и красной не становится, нажимаю "сформировать декларацию", формируется декларация и все, таблички появляются заполненные, и файл формируется на компьютере.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Понял. У вас первая декларация. Заполнили титул - там просто. То что в распечатке (просмотре) есть "По организации" и "По обособленному подразделению" - правильно. И там и там таблицы не пустые - с цифирьками.
    Когда у вас заполнена т2 с ТТН, переходим в т1 и нажимаем "Импорт закупок из таблицы №2" Остатки не нажимаем - у вас их нет. В первой графе получатся нули. Т 1 станет заполняться и вся станет красной потому что в столбце Закупки Итого будут сосчитанные суммы из т2, а откуда они взялись - у вас нет пока. Это закупки у оптовиков, у производителей, импорт. Если у вас только оптовики, заполняем графу Закупки у оптовиков, внося в соответствующее окошко точно такую же цифру, как в столбце "Закупки Итого" И, заодно, ставим в окошко "розничнные продажи" Нажимаем ИЗМЕНИТЬ. Строка станет белой и в ней будут остатки=0, закупки у опта = закупки всего = поступление всего. Будут Розничные продажи и в конце остаток на сл. квартал. Если осталась красной - значит что-то неправильно (не сходятся закупки, отрицательные остатки и пр.)
    Меня тут осенило вопросом А у Вас декларант Алко? 4,31 или 4,32 - неважно.
    Это раз А вы выделяли после загрузки файлов от поставщика на заглавной странице декларацию за 1 кв 2017года и нажимали "Изменить данные"? Если нет - я я падсталом.
    Последний раз редактировалось МалИП; 12.04.2017 в 18:28.

  11. #131
    Светлана.к
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Понял. У вас первая декларация. Заполнили титул - там просто. То что в распечатке (просмотре) есть "По организации" и "По обособленному подразделению" - правильно. И там и там таблицы не пустые - с цифирьками.
    Когда у вас заполнена т2 с ТТН, переходим в т1 и нажимаем "Импорт закупок из таблицы №2" Остатки не нажимаем - у вас их нет. В первой графе получатся нули. Т 1 станет заполняться и вся станет красной потому что в столбце Закупки Итого будут сосчитанные суммы из т2, а откуда они взялись - у вас нет пока. Это закупки у оптовиков, у производителей, импорт. Если у вас только оптовики, заполняем графу Закупки у оптовиков, внося в соответствующее окошко точно такую же цифру, как в столбце "Закупки Итого" И, заодно, ставим в окошко "розничнные продажи" Нажимаем ИЗМЕНИТЬ. Строка станет белой и в ней будут остатки=0, закупки у опта = закупки всего = поступление всего. Будут Розничные продажи и в конце остаток на сл. квартал. Если осталась красной - значит что-то неправильно (не сходятся закупки, отрицательные остатки и пр.)
    Меня тут осенило вопросом А у Вас декларант Алко? 4,31 или 4,32 - неважно.
    Это раз А вы выделяли после загрузки файлов от поставщика на заглавной странице декларацию за 1 кв 2017года и нажимали "Изменить данные"? Если нет - я я падсталом.
    У меня не декларант, делаю в программе для розницы, где учет ведется.

    Не надо падстолом, возможно я неправильно что-то делаю, но я же спрашиваю поэтому. Если бы где-то можно было подробно почитать.
    Я даже не знаю, куда "загружать файлы от поставщика и что такое выделить на заглавной странице декларация за 1 кв 2017, изменить данные".
    У меня на основании данных введенных в программу формируется декларация, там вообще никуда ничего нельзя ввести, она просто формируется. Я хочу разобраться, правильно, какие ошибки, что куда и зачем, первый раз же. Тем более, что при вводе в программу могли быть ошибки. В егаисе вроде все подтверждено, расхождений не было с поставщиками, сверку с поставщиками Не сходится с егаисом.
    Непонятно, почему две одинаковые таблицы "с цифирками", сначала идет таблица по основному, потом то же самое по обособке. Хотя по головному вообще нет розницы.


    Спасибо вам большое за помощь!

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2017
    Сообщений
    1

    борт шайба для нержавеющих трубопроводов

    проката нержавейка .металлобаза спб, санкт-петербург|Перейти к нам на сайт|Цены на металл|Уточнить цену}!..[/url]

  13. #133
    Светлана.к
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Понял. У вас первая декларация. Заполнили титул - там просто. То что в распечатке (просмотре) есть "По организации" и "По обособленному подразделению" - правильно. И там и там таблицы не пустые - с цифирьками.
    Когда у вас заполнена т2 с ТТН, переходим в т1 и нажимаем "Импорт закупок из таблицы №2" Остатки не нажимаем - у вас их нет. В первой графе получатся нули. Т 1 станет заполняться и вся станет красной потому что в столбце Закупки Итого будут сосчитанные суммы из т2, а откуда они взялись - у вас нет пока. Это закупки у оптовиков, у производителей, импорт. Если у вас только оптовики, заполняем графу Закупки у оптовиков, внося в соответствующее окошко точно такую же цифру, как в столбце "Закупки Итого" И, заодно, ставим в окошко "розничнные продажи" Нажимаем ИЗМЕНИТЬ. Строка станет белой и в ней будут остатки=0, закупки у опта = закупки всего = поступление всего. Будут Розничные продажи и в конце остаток на сл. квартал. Если осталась красной - значит что-то неправильно (не сходятся закупки, отрицательные остатки и пр.)
    Меня тут осенило вопросом А у Вас декларант Алко? 4,31 или 4,32 - неважно.
    Это раз А вы выделяли после загрузки файлов от поставщика на заглавной странице декларацию за 1 кв 2017года и нажимали "Изменить данные"? Если нет - я я падсталом.
    можно вопрос уже конкретно по декларанту, я загрузила программу, может там проще будет сделать. Поняла, о чем вы говорите, просто я делала в своей программе.

    Вопрос только - когда импорт строк xml - там выпадает список производителей, и строка "поставщик" там одно наименование, их что выгружать по очереди?
    Поставщик (не производитель) прислал 2 файла, контрагентов я загрузила, а второй файл это в таблицу 2, и он не весь сразу загружается? Нужно по поставщикам выгружать? Я имею в виду что в самом декларанте когда импорт нажимаешь там в строчке один поставщик. Или я пять не поняла и файл в таблицу 2 нужно по другому выгружать?

    Извините пожалуйста, помогите новичку.

    Спасибо большое!

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Ну вот добрались до декларанта алко...Порядок действий. Первое окошко. Жмём - контрагенты - импорт контрагентов из xml. Контрагенты ( покажет количество) загрузились. Но могут не загрузится сам ПОСТАВЩИК! Т.е вам фирма "Пиво" прислала два файла, с контрагентами и оборот. Но самой-то её в файле контрагенты - нет! Потому, потом откройте контрагентов и посмотрите - есть там поставщик этот или нет. Наверняка нет нет - добавьте вручную. Галочки "производитель/импортёр" и "Перевозчик" не ставьте. Главное ИНН/КПП. Тогда она- фирма "Пиво" - поставщик появится в выпадающем списке при загрузке строк из xml. Её (ПОСТАВЩИКА. приславшего файл) там выбираем.
    Потом добавляете декларацию за 1 кв 2017г, если ещё не добавили - она пока пустая и делаете импорт строк из xml. Из выпадающего списка фирму "Пиво" (ПОСТАВЩИКА. приславшего файл) там выбираем. И далее ...Всё - все строки окажутся в таблице 2. Можно посмотреть. И так по каждому файлу присланному для сверки поставщиком. Например, у меня их всего три. Далее всё уже написал.
    Если у вас файлы поставщиков в наличии но вы что-то сейчас делали не так. Вероятно не вписали в контрагентов самих поставщиков. Сотрите декларацию и сделайте заново.
    Последний раз редактировалось МалИП; 12.04.2017 в 22:28.

  15. #135
    Клерк.
    Регистрация
    13.04.2017
    Сообщений
    1

    Лицензия на алкоголь

    Поможем получить лицензию на оптовую/розничную продажу алкоголя / табака
    или же лицензии на импорт/экспорт алкоголя или табака
    0443387275

  16. #136
    Светлана.к
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Ну вот добрались до декларанта алко...Порядок действий. Первое окошко. Жмём - контрагенты - импорт контрагентов из xml. Контрагенты ( покажет количество) загрузились. Но могут не загрузится сам ПОСТАВЩИК! Т.е вам фирма "Пиво" прислала два файла, с контрагентами и оборот. Но самой-то её в файле контрагенты - нет! Потому, потом откройте контрагентов и посмотрите - есть там поставщик этот или нет. Наверняка нет нет - добавьте вручную. Галочки "производитель/импортёр" и "Перевозчик" не ставьте. Главное ИНН/КПП. Тогда она- фирма "Пиво" - поставщик появится в выпадающем списке при загрузке строк из xml. Её (ПОСТАВЩИКА. приславшего файл) там выбираем.
    Потом добавляете декларацию за 1 кв 2017г, если ещё не добавили - она пока пустая и делаете импорт строк из xml. Из выпадающего списка фирму "Пиво" (ПОСТАВЩИКА. приславшего файл) там выбираем. И далее ...Всё - все строки окажутся в таблице 2. Можно посмотреть. И так по каждому файлу присланному для сверки поставщиком. Например, у меня их всего три. Далее всё уже написал.
    Если у вас файлы поставщиков в наличии но вы что-то сейчас делали не так. Вероятно не вписали в контрагентов самих поставщиков. Сотрите декларацию и сделайте заново.


    Огромное вам спасибо!

    Боле мене начинаю разбираться.
    В декларанте как раз может будет проще сделать, так как там загружаются файлы непосредственно от поставщиков, а в программе розницы могут быть ошибки, так как там вручную вносят данные по приходу, но зато там таблица 1 автоматом заполняется, правда чтобы разобраться и сверить что там заполнилось - проще с нуля ее заполнить наверное.

    Единственное не могу понять таблицу 2, она какая-то запутанная, как там все это заполнять.

    Спасибо за помощь!

  17. #137
    Светлана.к
    Гость
    Цитата Сообщение от Светлана.к Посмотреть сообщение
    Огромное вам спасибо!

    Боле мене начинаю разбираться.
    В декларанте как раз может будет проще сделать, так как там загружаются файлы непосредственно от поставщиков, а в программе розницы могут быть ошибки, так как там вручную вносят данные по приходу, но зато там таблица 1 автоматом заполняется, правда чтобы разобраться и сверить что там заполнилось - проще с нуля ее заполнить наверное.

    Единственное не могу понять таблицу 2, она какая-то запутанная, как там все это заполнять.

    Спасибо за помощь!
    таблицу 1 не могу понять, вторая как раз боле мене понятна

    спасибо

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Ещё раз. В таб 2 реестр ТТН по кодам, производителям, поставщикам, датам, номерам, - всё видно в окошках. Т.2 загружается из файлов поставщиков. Но сначала надо загрузить контрагентов, в т.ч. и поставщиков. Поставщиков обычно вручную. Сначала ВСЕХ контрагентов, затем уже загрузка файлов от поставщиков. При загрузке выбираем соответствующего ПОСТАВЩИКА!!!! Он ДОЛЖЕН БЫТЬ в выпадающем списке - его и выбираем. Потом выбираем его файл и всё. Вся информация в Табл .2.
    Переходим к т1. Заполняем, нажав кнопку "Импорт закупок" Там получается то же самое пиво, но разбитое по кодам и производителям. Каждая строка - оборот пива по коду и производителю - сколько осталось с прошлого квартала, сколько поступило. сколько продали и наконец, сколько осталось на конец квартала.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    8
    Объясните, пожалуйста, как отправлять готовую декларацию. У меня есть сертификат КриптоПро на флешке. Это, я так понял, что-то вроде ЭЦП? Какие-то программные продукты еще приобретать нужно или есть в свободном доступе? Каков вообще механизм отправки декларации?
    Заранее благодарен.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2016
    Сообщений
    30
    Привет всем!
    Кто-нибудь ответьте - вам известны случаи штрафования получателей продукции, не уложившихся в 3 дня для приема ТТН? Просто удивляет беспечность в этом деле некоторых покупателей.

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    91
    Получилась вот такая ситуация, на 31 марта в егаис на опте 5 бутылок медовухи,и 5 на рознице, не успела в этот день с розницы списать актом 5 бутылок, по остаткам в магазине 5 бутылок, как отразить в декларации 5 бутылок которые остались в опте и фактически в магазине, или 10 (опт+розница) есть какая то сверка декларации и егаис

  23. #143
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, ничего не поняла! так надо ли составлять ежедневные акты списания проданного пива или нет. онлайн кассы у нас в процессе установления. остатки по пиву не приводили к реальным, только собираемся навести там порядок и надо ли вообще это делать или нет? и вот с актами так дело и не понятно!

  24. #144
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от nouck Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Кто-нибудь ответьте - вам известны случаи штрафования получателей продукции, не уложившихся в 3 дня для приема ТТН? Просто удивляет беспечность в этом деле некоторых покупателей.
    Добрый день! Тут вопрос очень интересный. РАР с начала этого года обещал тщательно следить на ТТН в ЕГАИС и если долго висят в промежуточном статусе, т.е. не подтверждены и не отказаны, будут приходить с проверками и далее выносить решение. И ещё, на данный момент лучше написать ПЖП в РАР, слить тех, кто не подтверждает накладные. Но в этом случае у Вас должна быть подписанная первчика у покупателя. А письмо пишется такого плана: что в адрес ООО "РиГ" отгрузили товар по ТТН №... от .... первчика со стороны покупателя подписана, а в ЕГАИС не подтверждают. Тогда проверка придет к покупателя и будет делать "ата-та"
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  25. #145
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от МаргаритаСорока Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, ничего не поняла! так надо ли составлять ежедневные акты списания проданного пива или нет. онлайн кассы у нас в процессе установления. остатки по пиву не приводили к реальным, только собираемся навести там порядок и надо ли вообще это делать или нет? и вот с актами так дело и не понятно!
    Добрый день! Ежедневные акты списания делать надо, Вы же продали этот товар, а он числиться у Вас на остатках.
    Остатки привести к реальным НАДО, иначе получается, что у Вас в декларации остатки одни, а в ЕГАИС совсем другие. Кстати, обратите внимание, нет ли у Вас отрицательных остатков в ЕГАИС?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  26. #146
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ежедневные акты списания делать надо, Вы же продали этот товар, а он числиться у Вас на остатках.
    Остатки привести к реальным НАДО, иначе получается, что у Вас в декларации остатки одни, а в ЕГАИС совсем другие. Кстати, обратите внимание, нет ли у Вас отрицательных остатков в ЕГАИС?
    Спасибо! А подскажите пожалуйста еще на какие официальные документы ссылаться, а то мое руководство убеждено, что это все просто на словах и не имеет обоснования!

  27. #147
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от МаргаритаСорока Посмотреть сообщение
    Спасибо! А подскажите пожалуйста еще на какие официальные документы ссылаться, а то мое руководство убеждено, что это все просто на словах и не имеет обоснования!
    На сайте РАР всё про декларации найдете, а на сайте ЕГАИС всё про ЕГАИС. На самом деле позиция Вашего руководства совпадает с мнением многих других руководителей. Однако, когда придёт проверка, грустно будет всем
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2017
    Сообщений
    8
    А разве квартальной декларации и бумажного журнала учета недостаточно?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    На самом деле позиция Вашего руководства совпадает с мнением многих других руководителей.
    И , главное оно совпадает с мнением руководства РАР.
    Смотрите пост #98 в этой ветке. Уважаемый всеми нами коллега всегда ссылается на какой либо источник.
    Со времени поста #98 ничего не изменилось. Я и ежедневно отправлял акты на пиво - вксь 1-й квартал. В некоторой степени удобно - журнал продаж сам получается в ЛК. А сейчас не отправляю. Отправлю за месяц, а может быть и за квартал. Т.к. на конец квартала подгоняю ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО остатки в декларации и ЕГАИС и в магазине. Журнал веду в Эксель, не распечатываю. Пока жив....

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    34
    Мы - производители слабоалкогольной продукции. Напишите пожалуйста, как занести в в ЕГАИС у себя в 1С то, что мы только что произвели и хотим отгрузить?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •